Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Китайские соевые яйца

Китайские соевые яйца

Американские аналитики в области сельского хозяйства пришли к неутешительным выводам. Оказываться, что птицефермы США более чем на 50% зависят от поставки китайского «биологического материала» для производства куриных яиц. Под такой замысловатой формулировкой аналитики подразумевают кормовую продукцию, в частности, кукурузу, которую к удивлению самих же американцев они вынуждены закупать в Китае.


Соя захватывает рынок продуктов питания

Соя захватывает рынок продуктов питания


Причина тому очень проста. Сегодня в Америке производится все меньше натуральной продукции - и мясной, и сырной. Последние два десятилетия в США набирают популярность искусственное мясо и яйца из сои, которая также массово закупается в Китае. Такие продукты питания, хотя и не сравняться с натуральными продуктами, зато значительно превосходят их в вопросе цены.

Соевое мясо

Соевое мясо


Соевое молоко

Соевое молоко


Американские ученые достаточно озабочены складывающейся тенденцией. По их словам, замена натуральных продуктов, даже таких непопулярных в «современном» обществе, как мясо, суррогатами может отрицательно сказаться на здоровье людей. Более того, продукты питания из сои, не содержат всех тех витаминов и минералов, которые могут дать настоящие яйца и мясо. Ученые добавили, что безопасность соевых продуктов, ни в коем разе не окупает того, сколько человеческий организм теряет на их потреблении.

Соя заменяет все продукты питания

Соя заменяет все продукты питания


Американские фермеры сегодня как никогда заинтересованы в производстве натуральных продуктов питания, чего не скажешь о компаниях-производителях продуктов. Последних напротив все больше интересуют именно дешёвые соевые продукты, поскольку они намного больше востребованы на рынке из-за низкой стоимости. Аналитики добавили, что из-за ценового фактора, натуральным продуктам питания не удастся потягаться с соевыми, а значит здесь все будет зависеть от финансовых возможностей покупателя.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10444
1.03.2014 23:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрей Борщ 3.03.2014 16:52    
    Соевая пища не очень полезна для организма, вроде даже врачи это с успехом доказали!
  • Александр Антоненко 3.03.2014 16:56    
    К сожалению, суррогаты и заменители натуральных продуктов скоро могут совсем вытеснить натуральные продукты. Ну, а китайцы уже традиционно первые во всех сферах производства.Вкус натуральных продуктов многим будет не по карману.
  • Diana_11 4.03.2014 17:17    
    Как по мне, то каждый человек сам для себя выбирает, что для него важнее: здоровье или же деньги.В любом случае натуральная пища была, есть и будет востребована.
  • AnnaPink 4.03.2014 17:25    
    Скоро люди вообще забудут вкус натуральных продуктов и они войдут в диковинку!Это поистине страшно. Лично мне хотелось бы чтобы мои дети не ели всякую гадость наподобие чипсов, а ели полезные натуральные продукты, которые выросли в экологически чистом месте, а не продукты из китайской сои!
  • Orion0701 4.03.2014 17:35    
    Американские учёные, как и политики, всегда выражают обеспокоенность когда от них денежки уходят. Негативное влияние сои, а может быть и ГМО, скорее всего очередная выдумка, страшилка наподобии чупакабры и птичьего гриппа.
  • Ольга Осипова 5.03.2014 16:55    
    С одной стороны ненатуральные яйца – это плохо. А с другой, как для нашей семьи, например – хорошо. Мясо и яйца мы не всегда можем себе позволить. Покупаем их примерно раз в неделю. Поэтому в качестве бюджетного блюда нам очень даже и подходят искусственные продукты. Тем более что соя очень вкусная.
  • Татьяна Сухушина 5.03.2014 17:00    
    Моё мнение лучше сварить обед вообще без мяса чем с соей, а уж тем более яйца соевые, это полный бред, не уж то их кто то покупает?
  • vitok 5.03.2014 17:01    
    Я бы не прочь отказаться от мясных продуктов, заменив их соевыми. Все же, убийство животных - это жестоко. Но, яйца можно кушать и натуральные, нечего их заменять на искусственные - соевые. Несмотря на то, что человечество пытается заменить натуральные продукты искусственными, в мире, все равно много людей погибают от голода. А эту проблему надо решить.
  • Soldat 5.03.2014 17:10    
    У людей конечно приоритеты поменялись, они готовы за деньги платить своим здоровьем. Миру необходимо одуматься, пока ещё не поздно!
  • qvickly 6.03.2014 16:54    
    С такой ситуацией, когда "пластмассовая" еда вытесняет натуральную, вспомнилось выражение, что правильно питаться очень дорого. О каком здоровье и репродукции может быть речь?
  • Мария Краснова 6.03.2014 17:03    
    Очень огорчает, что сейчас даже дорогие продукты содержат в себе сою и другие заменители. И обидно, что мои будущие дети даже не узнают, что такое вкусная натуральная колбаса.
  • NiceOwl 7.03.2014 17:14    
    Натуральные, экологически чистые продукты у фермеров покупать дорого, это не все могут себе позволить. А соевые продукты вкусные, богаты белком, например тофу или молоко. Только до сих пор идут споры о пользе сои.
  • Елена Морозова 8.03.2014 17:31    
    Современная тенденция в пищевой отрасли, которая постоянно набирает обороты. Это очень печально. Уже сейчас приходится долго и внимательно читать состав продукта, прежде, чем его купить и не факт, что ты получишь то, что хочешь. Натуральных продуктов питания становится все меньше и меньше, при том, что цены неуклонно растут.
  • Alma87 14.03.2014 16:01    
    ну, хотят американцы: и вкусную и здоровую пищу поесть,Хотя сама придумали все делать из сои,конечно,производителям не выгодно закупать натуральную, если есть искусственная, намного дешевле.Что же делать нам?
  • AyTeki 1.04.2014 15:53    
    Куда же мы катимся? Что будет с нами, с нашими детьми и внуками? Каким же может быть человек, который вместо материнского молока пил смесь с весьма подозрительным составом,а став чуть старше начнет употребять искусственые продукты? Все гонятся за дешевизной. А куда? В пропасть различных заболеваний. Не хочется даже и думать об этом.
  • angelinaorlova 5.04.2014 16:03    
    Это просто катастрофа! Скоро большинство людей будут вынуждены питаться соей и пальмовым маслом, вместо натуральных продуктов, даже и сами того не зная, поскольку изготовители будут скрывать состав, что бы не отпугнуть покупателей!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт