Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Экологический бамбуковый велосипед от BambooBee

Экологический бамбуковый велосипед от BambooBee


Китайские креативщики из компании Sunny Chuan, не так давно, устроили демонстрационный заезд по Азии на бамбуковых велосипедах, в поддержку «зеленого» образа жизни. Идея обрела невиданную популярность, в связи с чем была создана компания BambooBee, которая начала масштабное производство оригинального транспортного средства.


Бамбуковый велосипед можно укомплектовать электроприводом

Бамбуковый велосипед можно укомплектовать электроприводом


Бамбук предусматривает некоторые преимущества по сравнению с традиционными материалами, из которых обычно изготавливают велосипеды. Натуральный материал устойчив к перепадам температуры, а так же изменениям влажности. Кроме того, бамбуковые стебли крайне прочные и вполне способны заменить некоторые сплавы металлов.

Стоимость велосипеда не превышает стоимость обычных представителей класса

Стоимость велосипеда не превышает стоимость обычных представителей класса


Компания BanbooBee сосредоточилась на выпуске двух различных моделей велосипедов: Sunny и более «модернизированный» Revolution. Разница между ними определяется лишь количеством технических дополнений и весом. «Солнечная» модель весит всего 9,5 кг, а ее собрат на килограмм больше.

Бамбук один из самых прочных натуральных материалов

Бамбук один из самых прочных натуральных материалов


Каждый велосипед собран вручную. При производстве используются стебли, собранные с разных регионов, поэтому внешне ни одна модель не похожа на другую, причем это не как ни сказывается на технических характеристиках транспортного средства. Каждый экспонат тщательно тестируется в цехах компании, что позволяет избежать любых «браков».

Экологический велосипед из бамбука от BambooBee

Экологический велосипед из бамбука от BambooBee


При желании экологический велосипед можно укомплектовать электрических механизмом, который превратит Bamboo в своеобразный скутер. Этот нюанс заведомо ставит бамбуковый велосипед на одну ступень выше анонсированного ранее представителя электробайков от английской компании Ultra Motor.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7022
1.04.2013 23:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • babusika 2.04.2013 16:49    
    Китайцы все что-то такое придумают! Интересно, а какой вес выдерживает этот бамбуковый велосипед? Потому что сам по себе велосипед красивый, наверно удобный.
  • Виктория М. 2.04.2013 17:05    
    Да я вот тоже подумала, что, наверно, должны быть какие-то ограничения по весу. Бамбук то материал прочный, но не настолько, как хотелось бы. Китайцы то народ поминиатюрнее будет, в отличие от наших! Как представила себе картину - еду я себе, еду, по лесам и по полям и, как развалится это чудо техники подо мной… :)) Не хотелось бы, конечно, оказаться в такой ситуации.
  • Duovitus 2.04.2013 16:52    
    Выглядит великолепно. Благодаря бамбуку, велосипед имеет красивый цвет. Главное, что бы был крепким и недорогим.
  • SergeyPochep 2.04.2013 16:54    
    Дизайн бамбукового велосипеда мне понравился, смотрится неплохо. Да и такой велосипед достаточно крепкий.
  • nickolaj 2.04.2013 17:58    
    К сожалению у такого велосипеда "экологическая" часть небольшая - всего несколько металлических трубок заменено на бамбук. А все остальное остается сталь. А если учесть, что сопряжение этих трубок должно быть тоже из стали, то выигрыш еще больше уменьшается, а вот безопасность такого "бамбукового" велосипеда ниже, чем у стального. Поэтому реально его не разрешат к применению. Он останется просто забавной игрушкой.
  • Ваня Маляров 3.04.2013 19:22    
    Да уж, вещь конечно эксклюзивная, но в работе, как мне кажется, не совсем подходящая. Метал если поломается, то его хоть приварить можно, а бамбук нет) Но я бы не отказался бы от такого)
  • pikolane 4.04.2013 19:16    
    А что будет с бамбуковым велосипедом, когда на нем попадешь в небольшую аварию? Все-таки дерево и металл, разные по прочности.
  • switlana80 5.04.2013 16:55    
    Велосипед действительно экологический, только вот вопрос в том, насколько он будет практичный и прочный.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт