Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+5
-1 1
Необычный велосипед для удобных прогулок

Необычный велосипед для удобных прогулок


Группа американских инженеров-энтузиастов создала велосипед с гамаком - BananaHama Bikes. Главной задачей проекта было создание простого, удобного в управлении велосипеда для комфортных городских прогулок. Именно таким велосипедом и стал BananaHama. Его создатели уверяют, что необычное транспортное средство не вызывает напряжения в спине и ногах.


Необычный велосипед: вместо сидения - кресло

Необычный велосипед: вместо сидения - кресло


При создании велосипеда была принята во внимание конструкция многих популярных мотоциклов, именно конструкция мотоцикла, оказала большое влияние на формирование идеи относительно размещения кресла велосипедиста. Именно кресла, а не сиденья.

Велосепед с гамаком-лежанкой

Велосепед с гамаком-лежанкой


В BananaHama нет привычного для большинства велосипедистов сиденья, оно полностью заменено на специфическое кресло-гамак. Точнее говоря, это самый обыкновенный гамак-лежанка, натянутый между спинкой-креплением велосипеда и основанием руля. Велосипед имеет 18 скоростей и систему «передач», как у горных и спортивных велосипедов. Прямо под гамаком расположена велосипедная рама, а ниже тянущая цепь и система педалей.

Необычный велосипед: усаживаемся поудобнее

Необычный велосипед: усаживаемся поудобнее


Одной из главных особенностей велосипеда стал его руль и длинными ручками, созданный по принципу рулей, используемых в «чопперах». Руль велосипеда легко регулируется, что позволяет велосипедисту удобно разместиться в гамаке в положении полулежа.

BananaHama Bikes. Скоро в продаже

BananaHama Bikes. Скоро в продаже


BananaHama Bikes должен появиться в продаже уже в июне. Стоимость велосипеда, по информации производителей, составит около 1 100 долларов США.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7694
1.06.2013 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марина Киселева 2.06.2013 03:14    
    Забавный получился велосипед, напоминает детскую коляску. Но что он удобен для спины, сомневаюсь. Мне кажется, катаясь в гамаке, можно испортить осанку.
  • NatalyKitik 2.06.2013 04:01    
    Любопытный вариант. Благодаря наличию гамака велосипед выглядит непринуждённо и всем своим видом располагает к отдыху. Такое впечатление, что передвигаться на нём очень удобно. Хотя в полной мере комфортность необычного изобретения можно будет оценить только на собственном опыте.
  • xmeded 2.06.2013 09:00    
    Устал от поездки, можно и отдохнуть лежа на велосипеде и не вредить окружающей природе. Удачная задумка!
  • Андрей Борщ 3.06.2013 03:05    
    Это называется "лень - двигатель прогресса"). В любом случаи, такие вещи надо популяризовать, что бы машин становилось меньше.
  • Tanushik_u 3.06.2013 04:30    
    Сомневаюсь, что не будет нагрузки на спину. Наоборот еще какая. Когда вы едете на чоппере, ваши ноги не работают, они находятся в неподвижном состоянии. А на велосипеде напротив, крутить педали полулежа - это очень большая нагрузка для спины.
  • Виктор Гапонов 4.06.2013 03:05    
    На этом велосипеде можно будет совершать прогулки на небольшие расстояния, ведь все равно устаешь, когда двигаешься, так или иначе, но спина будет испытывать нагрузку. Но это лишь предположение, точнее можно будет сказать только лишь после того, как на нем покатаешься и на себе испытываешь все достоинства и недостатки этой конструкции.
  • Sivs 6.06.2013 03:20    
    Вот интересно, а полезно ли для здоровья и в частности фигуры катание на таком необыкновенном велосипеде-гамаке и есть ли возможность сбросить лишний вес катаясь с комфортом?!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт