Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Новые возможности зелёного автомобилестроения

Новые возможности зелёного автомобилестроения

Ученые и инженеры из Мичиганского университета создают самый быстрый и легкий в мире электромобиль, который прекрасно дебютировал на прошедших соревнованиях среди электрических авто. Машина прекрасно зарекомендовала себя с технической стороны и возможно даст новый толчок развитию индустрии.


Группа американских ученых и инженеров из Мичиганского университета создает новый электромобиль, который получает название Generation. Автомобиль обладает на сегодняшний день одними из лучших технических характеристик, а так же причудливым дизайном.

Победитель среди электрокаров

Победитель среди электрокаров


Дебют автомобиля состоялся на прошедших в США соревнованиях среди электрокаров, где Generation занял почетное первое место. Техники из других компаний и университетов по достоинству оценили модель своих коллег из Мичиганского университета, еще раз отметив ее внушительные технические характеристики. Главной особенностью Generation стал его малый вес – всего 270 кг, что достаточно не много для электрокара его типа и размера.

В остальном Generation мало чем отличается от типичных представителей данного вида авто. Как и все электрокары, работает Generation на электрическом двигателе от литий ионной-батареи. Впрочем, последней уделялось меньше всего внимания. Дело в том, что питание Generation происходит от персональной солнечной батареи.

Автомобиль на солнечных батареях

Автомобиль на солнечных батареях


Солнечная батарея, которая питает двигатель и подзаряжает литий-ионный аккумулятор электрокара, расположена по всей поверхности кузова автомобиля. Салон у машины фактически отсутствует и напоминает скорее кабину самолета-истребителя. При этом резервного источника питания должно хватать почти на 100 км. Исключительность Generation доказывает его победа в конкурсе, где электрокару пришлось пересечь дистанцию в 1 800 миль.

Инновационное зелёное авто

Инновационное зелёное авто


Стоит отметить, что Generation справился здесь, без каких-либо проблем придя на финиш первым. Относительно того поступит ли новый Generation в серийное производство, или хотя бы в производство ограниченной партии, пока ничего не известно. Не исключено, что новинка так и останется опытным образцом и лишь послужит дальнейшему развитию отрасли производства электрокаров.


Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4854
1.10.2013 23:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Николай Захаров 3.10.2013 00:54    
    Внешне напоминает катер или катамаран, можно развить идею этого концепта и сделать модели электрического водного транспорта.
  • Maria Sulikovskaya 3.10.2013 10:00    
    Очень хотелось бы, чтобы авто на солнечные батареях, поступило в массовую продажу, давно пора дать отпор нефтяным монополиям.
  • uspeh 3.10.2013 10:13    
    Какое классное изобретение! Питание аккумулятора от солнечных батарей очень хорошо с точки зрения экономики.
  • Дима Терновской 3.10.2013 10:42    
    Серийное производство? Это "чудо" больше похоже на рекламно-экспериментальный проект. Такой эксцентричный внешний вид хорош для привлечения внимания публики, но практичностью, которая может открыть дорогу серийному производству, здесь и не пахнет. Средство передвижения для одного человека, исключительно для идеально ровных дорог вряд ли может претендовать на широкую популярность среди покупателей.
  • Sumari 4.10.2013 00:44    
    С каждым годом все больше и больше появляется вот таких автомобилей, которые работают на солнечных батареях и с каждым годом эти автомобили совершенствуются.
  • додо 6.10.2013 01:25    
    Очень хорошая идея и хотелось бы, что бы она развивалась нормальными темпами, ведь солнечная энергия, это алтернативный и дешевый вид топлива.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт