Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Энергоавтономный комплекс на молнечной энергии

Энергоавтономный комплекс на молнечной энергии

В Китае будет построен еще один комплекс-гигант на солнечной энергии, который станет новым культурным центром Steven Holl Unveils. Место размещение нового комплекса пока не известно. Скорее всего, новостройка будет возведена в столице КНР. Главной особенностью комплекса станет его полная энергетическая автономность.


Steven Holl Unveils - ещё один шаг к зелёным технологиям

Steven Holl Unveils - ещё один шаг к зелёным технологиям


Несмотря на все предубеждения запада, Китай, как никакая другие страна заинтересован в развитии «зеленых» технологий. И хотя сегодня, Китай является одним из основных «загрязнителей» планеты, в ближайшем будущем это положение может кардинально измениться. Причиной тому служит неимоверный интерес китайских властей и чиновников, а также представителей компаний и предприятий к «зеленым» технологиям. Пока все старое будет медленно «озеленяться», все новое обещает стать заведомо «зеленым». Примером тому служит сразу несколько проектов строительства последних лет. Особое внимание в эко-строительстве, Китай уделяет местам туризма и отдыха для граждан.

Зелёное строительство по-китайски

Зелёное строительство по-китайски


Новый строительный проект получивший название Steven Holl Unveils обещает стать первым в мире культурным центром, который будет на 100% независим в отношении электроэнергии. Работоспособность комплекса Steven Holl Unveils будет поддерживаться за счет сотен солнечных батарей, расположенных на крыше и стенах здания. Steven Holl Unveils будет буквально обшит солнечными батареями, что придаст ему футуристический, космический стиль. Внутри комплекса будут размещаться торговые площади, а также объекты культуры: театры, площадки для выступлений, кинозалы, оранжереи и музеи.

Эко-здание на искусственном острове

Эко-здание на искусственном острове


Территория около комплекса будет максимально озеленена, сам же Steven Holl Unveils будет расположен в непосредственной близости к воде. Согласно отдельным концептам, культурный центр планируется и вовсе разместить на искусственном острове или группе островов.

Проект комплекса на солнечных батареях

Проект комплекса на солнечных батареях


Здания комплекса будут иметь множество огромных окон, которые должны будут в течении дня обеспечивать естественно освещение. Некоторые участки Steven Holl Unveils планируется в течении дня освещать при помощи сложной системы зеркал.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4365
1.11.2013 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 2.11.2013 15:13    
    Поскольку считается, что запасы нефтересурсов ограничены в мире, то осваивать альтернативные источники энергии будут все активнее.
  • Володимир Святий 3.11.2013 15:39    
    Альтернативные источники энергии будут осваивать только тогда, когда нефтегазовые компании - Шеврон, Газпром и т.д., а так же их владельцы (Рокфелеры, Ротшильды, США, Великобритания, Россия и т.д.) дадут на это добро. уже сейчас можно за год в ЕС постелить столько солнечных батарей, что потребность газа сократиться на 30-35%. Есть технологии, деньги и т.д. Но нефте-газовые ребята это не допустят в ближайшие 10 лет точно. ИМХО
  • Эдик Парунакян 2.11.2013 17:15    
    Нужно сказать что Китай не плохо развивается и делает движения в правильную сторону. Альтернативная энергия это действительно то что надо в виду истекающих ресурсных запасов.
  • sandalini 3.11.2013 15:31    
    Экология в Китае большая проблема.Но такие красивые игрушки проблему экологии не решает. Энергия вырабатываемая солнечными батареями во много крат меньше чем энергия затраченная на изготовление и эксплуатацию таких батарей. Чистая энергетика имеет отрицательный КПД и стало быть загрязняет экологию только в другом месте.
  • Андрей Борщ 3.11.2013 16:10    
    Здорова что такие глобальные и монументальные постройки, строят с новейшими элементами экономии!
  • nafnatrix 3.11.2013 16:34    
    Напоминает фильмы про фантастику в конце 90-х годов. После таких статей и расширения мировозрения, невольно закрадывается мысль, каким мы будем видеть мир через 15-20 лет. ? Еще и размещение на островах, полная автономия и независимость. Думаю такие комплексы будут пользоваться огромнейшей популярностью.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт