Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 23
+23
-1 0
Разное    
Вегетарианский Пикник по-аргентински

Вегетарианский Пикник по-аргентински


Сегодня, когда не утихают споры между приверженцами вегетарианства, которые утверждают, что только растительная пища является полезной, и их противниками в столице Аргентины Буэнос-Айресе открылся новый вегетарианский ресторан быстрого питания. Его владельцы уверяют, что «Пикник» - настоящий ресторан здорового питания.


Пикник: лучшее меню для приверженцев вегетарианства

Пикник: лучшее меню для приверженцев вегетарианства


Причин для того, чтобы зайти в вегетарианский ресторан достаточно много. Во-первых, в вегетарианский ресторан стремятся те, кто решил похудеть. Во-вторых, вегетарианство полезно при лечении таких серьёзных болезней как подагра, гипертоническая болезнь, атеросклероз. В-третьих, для некоторых вегетарианство – стиль жизни, когда человек принципиально отказывается употреблять в пищу мясо животных.

Зелёный интерьер вегетарианского ресторана

Зелёный интерьер вегетарианского ресторана


Найти в Буэнос-Айресе, городе, который славится мясной кухней, кафе или ресторан, где можно заказать блюда вегетарианской кухни до недавнего времени было задачей не из лёгких. Так было до тех пор, пока в городе несколько месяцев назад не появился аргентино-шведский ресторан «Пикник». Для тысяч вегетарианцев этот ресторан стал настоящим вегетарианским раем. Хумус, овощные салаты, фруктовые торты, низкокалорийные кексы, орехи и много других полезных и вкусных вещей предлагается в меню этого ресторана.

Пикник: всё натуральное

Пикник: всё натуральное


Несмотря на то, что «Пикник» - ресторан быстрого питания, его владельцы гарантируют, что своим посетителям они предлагают только здоровую пищу. Продукты закупаются ежедневно, а блюда готовятся непосредственно после поступления заказа. На трёх этажах этого вегетарианского Макдоналдса может вместиться 120 патронов, но всё же большинство клиентов ресторана – люди, которые работают в поблизости и заказывают вегетарианские обеды прямо в офис.

Пикник: вегетарианские обеды в приятной обстановке

Пикник: вегетарианские обеды в приятной обстановке


Экологичность ресторана выражается не только в его меню. Интерьер ресторана украшен множеством необычных и весьма милых вещих, каждая из которых имеет эко-подтекст. Например, лампы и винтажная эко-мебель сделаны только их экологичных материалов, логотип выполнен из живого зелёного плюща, а большие окна позволяют наполнить внутреннее помещение ресторана естественным светом и сэкономить энергию. Всё это делает интерьер ресторана не менее зелёным, чем его меню.

Стоит отметить, что вегетарианский ресторан «Пикник» - место, где проводятся семинары по садоводству и выставки эко-дизайна.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19676
2.05.2012 23:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Galena1 3.05.2012 00:35    
    Супер!!!
    Интересно, как скоро такие рестораны откроются у нас и какие там приблизительно цены?
  • sultan_09 3.05.2012 04:04    
    Ух ты! классный ресторанчик;)когда вот поеду в Буэнос-Айресе, обязательно посижу на этих разноцветных стульчиках!;)
  • Lakomka 3.05.2012 09:59    
    Класс, там так красиво! Сегодня многие люди отказываются от животной пиши, поэтому очень хорошо, что они могут пообедать в таком месте, где "все свои".
  • ALEXDARNA 3.05.2012 11:22    
    Вегетарианство могут позволить себе только народы, живущие в теплом климате. Там, где температура регулярно уходит за ноль - организм должен потреблять животные белки. Но идея с вегетарианским фаст-фудом неплоха.
  • Eleka 4.05.2012 10:40    
    И мне тоже, нравится: все таки, перекусы должны быть правильными. Я - не вегетарианка, но, когда народ пытается глушить голод, так сказать, чебуреками и прочим, как - то не по себе становится. Лучше уж салатиками)
  • МАРИНА АНТОНОВА 3.05.2012 12:37    
    Хорошая едальня в красивом месте, а вегетарианство придает особый шик заведению. В такой жаркой стране соки, смуссы и салаты лучшая еда днем.
  • serge 3.05.2012 13:35    
    Уверен почитатели вегетаринской пищи оценят данный ресторан по достоинству. Внешне выглядит довольно обычно.
  • Евгенчик 3.05.2012 14:11    
    Весьма интересная идея. Но назвать ресторан "зеленым" язык не поворачивается. Максимум, что там "зеленого" это цветы и нарисованные деревья.
  • 098sad 3.05.2012 15:48    
    Вот бы в такой экологический ресторанчик попасть да вместе с своей семьей. хотелось бы увидеть такое место у своем городе.
  • Леонид Глушак 3.05.2012 16:30    
    Хороший ресторан учитывая то, что там готовят пищу для вегетарианцев, а это редкость в наши дни.
  • Алина Гранатова 3.05.2012 23:28    
    Молодцы, быстро сориентировались на веяния моды, ведь вегетарианство, как и сыроедение, сейчас достаточно распространенные явления.
  • Сергей Клеща 4.05.2012 08:39    
    Вегетарианская пища, несомненно, очень полезна. Однако, в Библии написано, что Бог сказал людям: «все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все». Так что мясо тоже необходимо человеческому организму. Да и вкуснее оно. Так что, зайти в такой ресторан, только ради интереса.
  • natalishoklova 4.05.2012 13:48    
    У каждого человека свое личное мнение и спорить тут бесполезно,хорошо что открыли такой ресторан,ведь вегетарианцем надо где то кушать
  • ale 4.05.2012 14:44    
    Я думаю цены в таком ресторане не дешевле. Так что экономия сразу отпадает, молодой организм должен кушать мясо.
  • sultan_09 5.05.2012 14:40    
    вот почему нет таких ресторанов у нас? прям душу радует!такие эмоции можно получить от простого нахождения в нем! еще и с вегетарианской пищей это и вкусно и полезно!
  • Владимир Степанов 5.05.2012 17:40    
    Я вообще то не вегетарианец,но ради интереса поситил бы такой ресторан.Надеюсь мне бы понравилось.
  • lara31 5.05.2012 18:44    
    Траву и зелень можно самим из горшочков срывать и кушать? Или еще че подают вкусненькое?
  • zeleny1973 5.05.2012 23:11    
    Ничего так вроде миленько у них .Вегетарианская пища если ей не увлекаться то полезна да ещё если приготовлена профессионалами.
  • Света Доск 6.05.2012 11:17    
    Сделано по простому. Стулья и столы напоминают забегаловку возле дороги. Но я одними салатами не могу питаться, а вы?
  • 3glaw 8.05.2012 09:27    
    Посещение вегетарианского ресторана в Штуттгарте у меня особых восторгов не вызвало. Нет, все было очень вкусно, однако переваривается эта еда очень быстро, и ты снова испытываешь чувство голода, а цены там достаточно высокие.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт