Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
LEGO: функциональная инвалидная коляска

LEGO: функциональная инвалидная коляска


Сегодня, когда глобальными проблемами человечества являются экологичность производства и создание эффективных очистных сооружений, дизайнер Саймон Burfield весьма неожиданным способом показал, что производить вещи можно экологичным путём, а средством производства он выбрал «кирпичи» конструктора ЛЕГО. Именно из деталей этого конструктора и собрана необычная инвалидная коляска.


Расширяя возможности: LEGO, творчество и здоровье

Расширяя возможности: LEGO, творчество и здоровье


Конструкторы ЛЕГО ещё раз доказали свою универсальность - Саймон Burfield презентовал первую в мире функциональную инвалидную коляску, которая сделана из деталей LEGO. На первый взгляд может показаться, что кресло не очень надёжно, но на самом деле кресло выдерживает человека весом до 90 кг.

Нетрадиционное использование конструктора LEGO

Нетрадиционное использование конструктора LEGO


Инвалидная коляска, созданная Саймоном Burfield из деталей конструктора ЛЕГО, в том числе и из шести радиоуправляемых наборов LEGO NXT Mindstorm, является на 100% функциональным медицинским оборудованием на колёсах, управлять которой к тому же можно с джойстика. Инвалидная коляска от Саймона Burfield под управлением человека, который в ней сидит или джойстика может поворачивать вправо или влево, и хотя она ездит очень не быстро, является очень удобной для перемещения людей с ограниченными возможностями. Кстати, кресло имеет гладкие подлокотники, что делает кресло ещё более комфортным.

Инвалидная коляска из LEGO: в стремлении к совершенствованию

Инвалидная коляска из LEGO: в стремлении к совершенствованию


Среди работ Burfield – колёсный робот из LEGO, который выставлялся в одном из магазинов компании LEGO и над усовершенствованием которого он работает и сегодня. Саймоном Burfield надеется, что его изыскания позволят усовершенствовать инвалидную коляску. Он надеется, что ему удастся добавить функции удалённого управления, что позволит водителю управлять инвалидной коляской, используя устройства Android и Bluetooth.

LEGO не для игр

LEGO не для игр


Кроме того, что Саймону Burfield удалось создать функциональную инвалидную коляску, нельзя не сказать и о том, что эта коляска является действительно экологичной. Ведь для её создания не потребовалось абсолютно никакого производства, только творчество и настойчивость.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7426
2.08.2012 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arbitod 4.08.2012 14:22    
    Инвалидная коляска получилась красивой, но важный момент - не у всех инвалидов есть деньги на покупку коляски ручной сборки.
  • Sneginka 5.08.2012 14:51    
    Сама идея конечно отличная! Но коляска в том виде, в каком она представлена на этих фото, на мой взгляд не совсем удобна для сидящего человека.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт