Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Эко-гаджет для велосипедистов

Эко-гаджет для велосипедистов


Изобретено множество полезных девайсов для любителей быстрой езды на велосипеде: датчики пульса, скорости, система передач и даже GPS «жучки» от похитителей. Британские инженеры озаботились проблемой комфорта велосипедиста в жаркие дни и решили эту проблему, выпустив на свет проект под названием Q-FOG – систему охлаждения.


Q-FOG: облако прохлады в жаркий день

Q-FOG: облако прохлады в жаркий день


Q-FOG – это не что иное, как водный ороситель, похожий на один из тех, что устанавливают жарким летом на лужайках домов. Отличие Q-FOG от обычных оросителей в том, что он гораздо меньше и крепится на велосипед, а его главная задача - «полив» велосипедиста.

Часто глоток воды в жаркую погоду для велосипедиста, преодолевшего не один десяток километров, часто малоэффективен. Q-FOG же окатит человека на велосипеде прохладным облаком капель воды. Что может быть лучше!

Гаджет на руле: велосипедист останется доволен

Гаджет на руле: велосипедист останется доволен


Q-FOG устанавливается на руле велосипеда (мотоцикла, скутера, самоката) и при нажатии специального рычага распыляет облако влаги перед лицом водителя. Рычаг распыления походит на рычаг самого обыкновенного ручного тормоза. Устройство имеет несколько кнопок, позволяющих регулировать струю воды и вид ее распыления.

Q-FOG:

Q-FOG:


Сам распылитель при помощи шланга подключается к специальной фирменной колбе, которая закрепляется под рулем или на раме велосипеда. Объем колбы рассчитан на 300 порций живительной, что соразмерно трем часам поездки в жаркую погоду.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3944
3.06.2013 23:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Germanicus 4.06.2013 07:57    
    Если увижу в продаже куплю попробовать. Должно стоить не дорого, так как электронной начинки там нет. Конструкция простая, скорее всего там ничему ломаться.
  • Aurioniki 4.06.2013 08:23    
    С одной стороны - такое простое устройство, а с другой - почему раньше до такого не додумались? Очень полезная вещица в наши жаркие дни пригодиться любому велосипедисту.
  • Achundzade Makzud 4.06.2013 08:33    
    Достаточно ценная разработка ученых. Особенно будет актуально в странах, где солнечных дней более чем! Единственный минус, это тот факт, что вода может в очень жаркую погоду - предельно прогреться.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт