Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Экологичная трансформация современного города

Экологичная трансформация современного города


На традиционной садоводческой выставке, которая проходит в Нидерландах, компания MVRDV представила проект, который позволит трансформировать городе Алмере в зеленый райский сад. Проект предусматривает расширение и озеленение в первую очередь существующего центра города, где цветы и растения являются главной достопримечательностью.


Масштабный эко-проект: эеологичное превращение города

Масштабный эко-проект: эеологичное превращение города


Новый проект MVRDV, предполагающий зелёную трансформацию города Алмере, предполагает не озеленение городских улиц, «зелёная» трансформация ожидает гостиницу, университет, пристань для яхт, дома и офисы. Разработчики проекта обещают, что сделают Алмере самым зелёным из когда-либо существовавших городов.

Город, который обеспечит продуктами питания

Город, который обеспечит продуктами питания


Национальная выставка садоводства проводится один раз в 10-летие и в 2022 году Алмере планирует стать хозяином этого «зелёного» форума. Чтобы получить такую возможность городские власти поручили MVRDV создать проект города-сада.

Зелёный свет только для зелёных авто

Зелёный свет только для зелёных авто


Канатные дороги как альтернатива городскому транспорту

Канатные дороги как альтернатива городскому транспорту


Проект MVRDV предполагает расширение центра города в среднем на 45 га. Для этого предлагается использовать территории на южном берегу местного озера. Каждое из возведённых зданий будет посвящено различным растениям и различным программам. В новом городском центе появится экологичный выставочный центр, который по сути своей будет гигантским садом, отели, магазины, офисы, пристань для яхт. Даже здание университета будет «зелёным» и представлять собой вертикальную эко-системы, в которой каждая аудитория будет иметь специальный климат для роста определённых растений. Здесь даже планируется выращивать овощи и фрукты и получить энергию.

Альмере - город-сад

Альмере - город-сад


Вини Маас, соучредитель компании MVRDV о новом проекте рассказал так: «Это будет по-настоящему зелёный город. Город, который производит продукты питания и энергоносители, очищает использованную воду, перерабатывает отходы и имеет при этом большое биологическое разнообразие. Этот город станет настоящим симбиотическим миром растений, людей и животных. Может ли симбиоз между городом и деревней предлагать существенные аргументы в отношении глобальных проблем урбанизации и потребления? Можем ли мы реализовать в ближайшие десять лет образцовый «зеленый» город, который реализует этот синтез? Наш проект станет ответом на эти вопросы».

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7242
3.07.2012 21:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Muzonchik 4.07.2012 18:52    
    Поразительная красота! Больше всего мне понравилось кафе под сиреневым деревом, будто попадаешь в какой-то волшебный мир, явно не земной.
  • libhen 5.07.2012 12:55    
    Зеленый - явно в смысле "экологически чистый"? Очень нравится идея с разноцветьем растений и цветов, просто зелень - скучно. Хотя и замечательно.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт