Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Re-Q: делаем мыло из грязной воды

Re-Q: делаем мыло из грязной воды


Дизайнеры из Кореи Kim Jong Won и Jung Hwan Song создали прибор, благодаря которому грязная вода превращается в кусочки нового мыла. Устройство Re-Q помогает предотвратить загрязнение рек и озер моющими средствами.


Re-Q: чудесное превращение грязной воды

Re-Q: чудесное превращение грязной воды


Чего только нет в канализационных трубах, в том числе туда смываются и небольшие кусочки мыла. Думаете, с концами? Нет, дизайнеры-экологи могут быть и волшебниками. Разве не похоже на волшебную лампу чудо-устройство, благодаря которому грязная вода с обмылками превращается в новое мыло.

Прибор под названием Re-Q создали два корейских изобретателя - Kim Jong Won и Jung Hwan Song, главное его предназначение - переработка мыла. Давайте рассмотрим его поподробнее.

Re-Q: волшебником быть легко

Re-Q: волшебником быть легко


Куски мыла, если они не лежат в подходящей для этого мыльнице, довольно быстро теряют вид, превращаясь в обмылки. Из них можно сделать новое мыло. А еще его можно сделать, если есть мыльная грязная вода, ведь при мытье мыло не исчезает в никуда, а растворяется в воде. Если есть раствор, значит можно получить его концентрат, что и осуществляет прибор Re-Q. В результате из обмылков и растворенных в стоках мыльных частиц формируются новые куски мыла в форме яйца. В ходе переработки в мыло можно добавлять красители и полезные травы.

Только вот для работы такого прибора потребуется энергия - не так уж и легко собрать растворенные частицы мыла. Где же ее взять? Да из той же стекающей вниз по трубе воды.

Re-Q: хорошее мыло из плохой воды

Re-Q: хорошее мыло из плохой воды


Идея переработки мыльного раствора отличается не только новизной, но и актуальностью, ведь моющие вещества наносят значительный вред водным системам. Так что идея прибора намного шире мелочной "мыльной" экономии.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4257
4.10.2011 10:32
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт