Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Green Apple: электроавтомобиль, который очищает воздух

Green Apple: электроавтомобиль, который очищает воздух


Автопроизводители по всему миру каждый день проектируют новые и удивительные экологические автомобили, которые не вредят окружающей среде. Компания Local Motors подошла к этому вопросу более углубленно, предложив концепт автомобиля, который не будет потреблять ни единого литра топлива и позволит очистить воздух в городах.


Футуристический Green Apple мало чем отличается от своих собратьев с электрическим сердцем. Те же системы управления, все те же батареи. Концепткар уникален благодаря невероятной системе очистки воздуха, которая установлена на его борту.

Сложная система фильтров очищает загрязненный воздух

Сложная система фильтров очищает загрязненный воздух


"Малыш" оборудован несколькими воздухозаборниками, в которые, при движении, поступает загрязненный городской воздух. Потоки проходят через специально разработанные фильтры, способные полностью очистить их от примесей и вредных веществ. Со слов разработчиков, из «выхлопной» трубы Green Apple наружу будет вырываться кристально чистый воздух.

Green Apple способен перевернуть всю индустрию автомобилестроения

Green Apple способен перевернуть всю индустрию автомобилестроения


Такая система, установленная на автомобилях массового производства, позволит полностью изменить сложившуюся экологическую ситуацию по всему миру. Более века считалось, что автомобиль это лишь источник загрязнения, который способен лишь навредить окружающей среде, теперь же, ситуация может в корне измениться, как утверждают представители компании Local Motors.

Green Apple: электроавтомобиль, который очищает воздух

Green Apple: электроавтомобиль, который очищает воздух


Концепт Green Apple по мнению критиков, станет бесспорным лидером среди городских автомобилей не только благодаря своим экологическим качествам. Машина будет крайне компактна, способна вместить трех человек и, кроме того, планируется что скорость «заправки» от обычной сети не превысит получаса.

Что касается поклонников более внушительного экологического транспорта, то не так давно был объявлен запуск проекта по производству самого «зеленого» и выносливого лимузина на батареях от крупной энергетической компании Silex Power. Со слов разработчиков, уже 2015 году на дорогах появятся первые представители.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8172
5.04.2013 21:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sumari 6.04.2013 16:13    
    Раньше и подумать не могла, что будет изобретен вот такой автомобиль, который сможет еще и воздух очищать. Цена его, правда, будет заоблачной.
  • switlana80 6.04.2013 16:34    
    Да, было бы неплохо, если по наших улицах ездили вот такие автомобили, но это на данный момент все из области фантастики.
  • vitalimee 6.04.2013 17:31    
    Идея необычная и при должной поддержке может воплотиться в жизнь. Автомобиль на углероде и бесплатное топливо.
  • husaniz 9.04.2013 17:17    
    Поехал по делам в город и заодно очищаешь воздух от выхлопов вредных газов, полезно для здоровья и экологии.
  • SergeyPochep 6.04.2013 17:07    
    Вот до чего технологи дошли - электромобили уже воздух очищают. Ну а что, идея очень оригинальная и полезная, ведь экология - это важный фактор.
  • Марина Киселева 7.04.2013 17:01    
    Необыкновенная новость. Кажется фантастикой, что автомобиль будет очищать воздух. Пока они наносят колоссальный вред экологии. Неужели это прекратится?
  • Максимо 7.04.2013 17:06    
    Еще совсем недавно даже в мечтах себе было возможно представить такое - автомобиль, который не загрязняет воздух, а очищает его.
  • NatalyKitik 7.04.2013 17:09    
    А что, идея оригинальная - своего рода городской пылесос получится. К тому же, выглядит он чрезвычайно симпатично. Хотя, думаю, что эффект будет заметен только в том случае, если подобных автомобилей будет большинство. Для этого надо будет как-то заинтересовать потребителя - ценой или какими-то дополнительными льготами. И ещё один важный вопрос - кто будет платить за смену фильтра и как дорого это будет обходиться?
  • Настя Настя 8.04.2013 17:09    
    Идея кажется невероятной, но действительно стоящей. Меня смущает то, что эта идея может и не воплотиться в жизнь, к сожалению.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт