Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Элитные апартаменты на воде

Элитные апартаменты на воде

В Голландии создадут первый жилой комплекс на воде. Об этом стало известно сразу после официального сообщения компании, что планирует заняться строительством. Согласно проекту на воде будет построено около 80 элитных апартаментов. Начало необычного строительства запланировано на следующий год.


Голландский плавучий дом

Голландский плавучий дом


Дизайнеры Нидерландов уже не первый год смотрели в сторону моря, помышляя о создании первого в стране плавучего дома. И похоже, что их мечты сбываются. Строительная компания Waterstudio, занимающаяся возведением элитного жилья, объявила о создании первого в мире плавучего жилого комплекса. Проект получил рабочее название Citadel, начать же строительство нового ома планируется уже в первой половине 2014 года.

Citadel: жизнь на волнах

Citadel: жизнь на волнах


Жилой комплекс Citadel станет уникальным в своем роде. Хотя дом на самом деле и не будет дрейфовать по морю, а будет лишь находиться в окружении воды, он все равно станет первым в данном направлении. Фактически, до попытки строительства Citadel ни одна компания не предпринимала попыток воплотить столь крупный проект на воде.

Модульное жильё на воде

Модульное жильё на воде


Модульное жильё на воде

Модульное жильё на воде


В жилом комплексе будет около 80 апартаментов премиум и элит классов. Каждая из квартир будет собираться из нескольких модулей. Всего согласно предварительным наработкам архитекторов, будет собрано 180-190 модулей. Каждая из квартир будет выходить на водоём. Двери апартаментов же будут выходить во двор. Кроме того, все модули, будут располагаться в виде цилиндра, относительно главного двора комплекса. Каждый модуль будет устанавливаться на другой «не правильно». Так, чтобы при взгляде на дом складывалось впечатление о неправильно сложенной кладке кирпича. Между верхними модулями будут сделаны бетонные мостики. В центральном дворе разместиться сквер. Соединять квартирный остров с твердой землей будет лишь небольшой мост.

Citadel для комфортной жизни

Citadel для комфортной жизни


Как уже было отмечено, строительство начнется в 2014 году. Дом Citadel установят на подводные опоры, на подобие тех, что используют для буровых вышек. Инициаторы проекта отметили, что пока идет подборка водоема. В случае если этот водоем будет замкнутым, возможно проведение частичного осушения. Что же до стоимости квартир, то об этом пока ничего не известно.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5513
5.10.2013 23:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sumari 8.10.2013 00:31    
    Очень красивый комплекс, но самое главное то, что это эко-комплекс. Вот бы больше строили такой красоты, правда, цены на квартиры там будут немаленькие.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт