Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
AtelierD - креативный отель для пчёл

AtelierD - креативный отель для пчёл


В 2012 году во Франции к традиционному фестивалю Muttersholtz Archi был построен отель для пчёл AtelierD. Строение представляет собой гигантские соты и стало привлекательным местом для диких пчёл, которые любят прятаться в труднодоступных местах. Если в отель не поселятся пчёлы, то он может стать прекрасным местом для отдыха людей.


Необычный отель, построенный к эко-фестивалю

Необычный отель, построенный к эко-фестивалю


Muttersholtz Archi – фестиваль, посвящённый устойчивому развитию и эко-туризму, который каждый год проходит во Франции. В сентябре прошлого года он собрал студентов, архитекторов и дизайнеров, которым небезразличны вопросы экологии.

AtelierD 0 уютное пристанище для пчёл и людей

AtelierD 0 уютное пристанище для пчёл и людей


Среди экспонатов выставки был отель для пчёл AtelierD, который представляет собой павильон площадью 20 кв.м. Авторы проекта заявили, что он может стать прекрасным пристанищем для пчёл и местом отдыха для людей.

Необычный отель из натуральных материалов

Необычный отель из натуральных материалов


Необычный отель из натуральных материалов

Необычный отель из натуральных материалов


Павильон построен из дерева и имеет сотовую структуру. Отсеки одной из стен заполнены кирпичом, ветками, камышом, корой, сено и многими другими природными материалами. Здесь могут селиться дикие пчёлы, которые важны для опыления, и одомашненные разновидности, для которых в отсеках-сотах можно оборудовать ульи.

AtelierD - шаг к единству человека и природы

AtelierD - шаг к единству человека и природы


С другой стороны павильон может павильон может быть использован как прекрасное место отдыха для людей. В павильоне могут быть установлены скамейки, разместившись на которых люди могут отдохнуть в жаркий летний день в тени и понаблюдать за размеренной жизнью пчёл.

AtelierD – своеобразный призыв единству человека и природы и уникальная возможность для человека почувствовать себя частью окружающего мира.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14638
6.02.2013 23:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Zed 7.02.2013 02:47    
    Идея, конечно, хорошая, но есть одно большое но. Пчелы имеют привычку жалить людей, потому долго сидеть в таком "нервном" соседстве лично я бы не выдержал. А вот как дизайн беседки очень даже не плохо.
  • Дарья сидоренко 7.02.2013 09:20    
    Как же люди и пчелы смогут ужиться вместе в этом домике? Пчелам хватит и своих улеев, а люди пусть живут в этом эко-доме:)
  • Tanushik_u 7.02.2013 10:00    
    Честно говоря, не представляю, как будет выглядеть в реальности такое соседство. Но в целом задумка неплохая. А сами пчелы не атакуют. Они жалят, когда защищают свое пространство.
  • Раиса Костоверова 8.02.2013 02:35    
    Задумка, конечно интересная! В смысле - эстетически мне интересна. Но практически - не представляю соседство диких пчел с отдыхом людей. Два в одном - не получится. Да и если взять только отдых - развернуться то негде? Разве что на травке рядом с необычным отелем отдыхать и любоваться.
  • Christina Korn 8.02.2013 03:24    
    Я тоже понятия не имею, как можно ужиться с пчелами, но задумка и исполнение потрясающие. И это скорее напоминает беседку, чем отель.
  • liqerr 8.02.2013 09:04    
    Идея хорошая оригинальная, но не для нашего общества! Посмотрите во что превращаюся беседки в детских садах? теплицы возле школ? Бедные пчелы - они не смогут жить в таких условиях.
  • Марина Киселева 9.02.2013 02:09    
    Вот пчелы как раз смогут защитить свой домик от вандализма.
    Но жилье с пчелами по-соседству не представляю. Интересно, откуда такая идея?
  • Максимо 9.02.2013 02:01    
    Всегда хотел немного побыть пчелой (а лучше трутнем). Видимо не я один, поскольку судя по всему этот отель пользуется популярностью.
  • antonella 9.02.2013 02:02    
    Не знаю как для жилья, но возникла идея создания системы хранения в собственном доме в таком стиле, очень интересный вариант.
  • Anka 9.02.2013 02:42    
    Для этого улика нужны гигантские пчелы!) Получается, что для пчел он - велик, для людей - мал, а соседство тоже опасно.
  • KsenechkaSev 10.02.2013 02:13    
    Отдохнуть в таком пчелином домике согласилась бы только в защитном костюме, а так, меня ни за какие деньги туда не затащить.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт