Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Stromer ST1 Elite: мощный велосипед с электромотором

Stromer ST1 Elite: мощный велосипед с электромотором


По всему миру все чаще появляются причудливые велосипеды, которые становятся реальными конкурентами привычным городским скутерам. Очередной электрический байк под названием ST1 Elite представила общественности шведская компания Stromer .


Электробайк уже поступил в продажу

Электробайк уже поступил в продажу


Электровелосипеды в последние несколько лет становятся куда популярнее скутерам, в связи с тем, что могут предложить своим владельцам, чуть больше, нежели простое средства передвижения. Такие байки можно использовать не только в качестве привычного автоматического средства передвижения, но и в качестве инструмента в борьбе за здоровый образ жизни.

Велосипед можно модифицировать по желанию

Велосипед можно модифицировать по желанию


Stormer ST1 Elite обладает 522 ваттной батареей, которая удобно крепиться в раме транспортного средства. Запаса хода на одной подзарядке хватит до 100 км, при этом максимальная скорость движения достигает отметки в 52 километра в час, что само по себе является впечатляющим показателем для электровелосипеда.

Stromer ST1 Elite выглядит достаточно брутально

Stromer ST1 Elite выглядит достаточно брутально


Модель оснащена гидравлическими тормозами и адаптирована под высокую скорость передвижения и крупный вес наездника. На Stormer ST1 Elite монтировали вилку из углеродного пластика с целью снижения вибрации во время езды, создав тем самым комфортные условия для передвижения на длительные дистанции.

Stromer ST1 Elite: мощный велосипед с электромотором

Stromer ST1 Elite: мощный велосипед с электромотором


Стоимость такого транспорта превышает 3000 евро и он уже доступен в магазинах Швеции. Существуют и куда более дешевые версии электробайков, как, например, A2B Metro от английской компании Ultra Motor, который обойдется покупателю чуть больше 1000 евро. Разница в стоимости обусловлена более слабым двигателем и батареей.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13036
6.04.2013 20:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duovitus 7.04.2013 17:08    
    Велосипед не дешёвый совсем, но сама идея с мотором мне очень нравится. В принципе, можно вместо машины использовать.
  • Михаил Ложкин 7.04.2013 17:25    
    Согласен, удовольствие не из дешёвых.Но это взгляд жителя СНГ,а для Европы цена нормальная.А как приятно подниматься на горку!
  • Marina Kosyh Kramarovskaya 7.04.2013 17:16    
    Отличный велосипед, удобен будет тем, кто хочет ездить на работу, или на отдых на природе, при этом не загрязняя окружающую среду.
  • Ольга Попова 7.04.2013 17:17    
    Очень интересное решение усовершенствования велосипеда, но, наверное, это уже не просто велосипед, больше уже похоже на мопед.
  • додо 7.04.2013 17:27    
    Задумка с таким электровелосипедом очень интересна, только вот цена слишком высокая и не каждый сможет себе это позволить.
  • Юрий Томенко 8.04.2013 17:24    
    Интересный вариант хотя и не ново это, плюс ко всему стоимость оставляет желать лучшего, а вот визуально велосипед очень стильно смотрится.
  • xmeded 9.04.2013 17:10    
    Единственный минус у электровелосипеда - его высокая стоимость, а в остальном это идеальное средство для города.
  • Sumari 10.04.2013 17:00    
    Была бы возможность, я бы себе купила вот такой велосипед. Ведь тогда мне бы были нестрашны никакие пробки на дорогах.
  • Виктор Гапонов 10.04.2013 18:00    
    Велосипед действительно неплохой, если бы их количество было бы больше, то экология наших городов улучшилась, ведь нет никаких вредных выбросов. К тому же это было экономически выгодно, чем бензиновые двигатели. Такой велосипед очень бы подошел жителям мелких городов, где нет общественного транспорта и приходится ездить на большие расстояния.
  • Екатерина Иванова 11.04.2013 18:23    
    Я как заядлый велосипедист, не понимаю, для чего мотор там? Это же мопед получается? И при чём тогда здоровый образ жизни, если ты педали не крутишь, а за тебя это делает мотор? Никакой физнагрузки, сиди, как на диване и по сторонам смотри. Нет, я лучше ножками.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт