Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 21
+20
-1 1
Трицикл Rennholz: эко технологии плюс креатив

Трицикл Rennholz: эко технологии плюс креатив


Трудно поверить, но для того, чтобы привести в движение этот трицикл достаточно самой обычной электродрели. Rennholz, что переводится как «гонка Вуд» представляет собой уникальный электорокар. Мало того, что этот автомобиль приходит в движение от электрической дрели Bosch, необычное решение выбрано и для корпуса электрокара – он сделан из фанеры, которая является самым экологичным и, при правильном подходе, возобновляемым материалом.


Эко автомобиль с дрелью вместо аккумулятора

Эко автомобиль с дрелью вместо аккумулятора


Rennholz – фанерный трицикл, созданный группой студентов из Германии, который работает от самой обычной электродрели. Этот необычный автомобиль воплотил в себе простоту, креатив и экологичность и стал победителем Screwdriver Race 2011, на котором получил ещё и приз зрительских симпатий. «Наша цель заключалась в создании уникального автомобиля, который работает на электродвигателе», - рассказывает один из участников проекта Роберт Вольф.

Уникальный концепт от германских студентов

Уникальный концепт от германских студентов


Электрокар Rennholz способен развивать скорость до 15 миль/ч за 10 минут, а весит он 20 фунтов. С увеличением мощности батареи автомобиль может развить свои скоростные качества, впрочем, создатели утверждают, что их автомобилю это совершенно не нужно. Чтобы привлечь к себе внимание Rennholz вполне достаточно красиво изогнутого деревянного корпуса и того, что вместо аккумулятора может быть использована обычная дрель.

Подвижная конструкция - гарантия высоких амартизационных качеств

Подвижная конструкция - гарантия высоких амартизационных качеств


Особое внимание дизайнеры Андреас Heise Patsiaouras, Марсель и Jirka Вольф уделили безопасности. Для этого молдинги сделали из более толстой фанеры . Фанера является гибким, эластичным материалом, устойчива к ударам, что придаёт особую прелесть автомобилю.

Трицикл Rennholz - ещё один вариант экологичного транспортного средства

Трицикл Rennholz - ещё один вариант экологичного транспортного средства


Сегодня, когда экологичность транспорта является одной из важных проблем, стоящих перед человеком, Rennholz стал концептом, который открывает новые перспективы использования «зелёных» материалов для создания транспортных средств. Безусловно, такие транспортные средства как Rennholz не являются идеальным средством передвижения, но они дают представление о том, какими могут быть современные автоммобили, влияние которых на окружающую среду сведено к минимуму.

Ура! Победа!

Ура! Победа!


Электрокар Rennholz дополнил линейку экологичных электрокаров, среди которых особый интерес автомобилистов в своё время вызвал Bamgoo - экологичный автомобиль из бамбука от японских дизайнеров.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15017
7.04.2012 00:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chestu4ka 7.04.2012 03:34    
    Идея интересная,вопрос в цене такого удовольствия.И на какой аудит рассчитано это изобретение.
  • Максим Страхов 7.04.2012 10:16    
    Безусловно, это творение начинающей немецкой инженерной мысли вызывает интерес, но у нас в России не меньше инженеров Кулибиных с более гениальными идеями, просто их некто не видит или не хочет видеть.
  • serge 7.04.2012 11:37    
    Идея не новая, но интересная, раньше уже практиковалось создание небольших авто из пластика.
  • Ирина Захарова 7.04.2012 13:30    
    За такими автомобилями будущее. И я больше, чем уверена, что в скором времени эти талантливые студенты придумают еще что то шокирующее...
  • Olga Zhuk 7.04.2012 15:50    
    Что-то я не уверена, что это средство передвижения получит широкое распространение. Может быть богатые люди будут их покупать для того, чтобы прокатиться по своим окрестностям, а больше в принципе он ни на что не будет годиться, мне так кажется.
  • Asgari 7.04.2012 16:07    
    Одна поездка по нашему посёлку и колёс не соберёшь.Не для российских дорог это.Скорее всего для спортивных гонок и различных конкурсов на спортивных площадках.
  • Сергей Клеща 7.04.2012 16:10    
    15 миль в час, это порядка 30 км/час. Довольно быстро, а главное экологически чисто. А как насчет ручного управления? Если, вдруг аккумулятор сядет.
  • mikh.soroki 7.04.2012 17:23    
    Забавный вид техники. Молодцы студенты. Думают об экологии, и экономии, и здоровье.
    Конечно, под дождичком на таком транспорте будет неуютно, зато при ясной погоде, отлично прокатиться.

  • ale 7.04.2012 20:34    
    Техническая проблемка не освещена , на сколько А*часов аккамулятор у дрели и на сколько его хватит?
  • stepanov123 7.04.2012 22:53    
    Интересное решение проблемы передвижения! На какое расстояние хватит емкости аккумулятора электродрели? Да и, наверное, какие-то ограничения по весу пассажира существуют!
  • Елена Бабенко 7.04.2012 23:07    
    Изобретение немецких студентов приветствую! Вот только где на таком трицикле можно покататься? В оживленном автомобильном потоке водитель этого транспортного средства, поди, будет чувствовать себя едущим в деревянном корыте, а по пустынной проселочной дороге на нем действительно далеко не уедешь. Может у них, в Германии, есть специальные дороги для подобных видов транспорта?
  • goshiok 8.04.2012 00:35    
    Концепт, конечно, очень необычен, и креативен. Такой материал, как фанера, редко кто использует для транспортного средства.
  • mister 8.04.2012 19:12    
    Простота, креатив и экологичность это то чего нам всем не хватает сегодня. Молодцы ребята.
  • eva body act 8.04.2012 21:39    
    Уж лучше вот такое средство передвижение, чем наши современные автомобили, которые загрязняют окружающую среду, что плохо не только для природы, но и для нас с вами.
  • KaLaboOk 8.04.2012 22:57    
    Всегда мечтал покататься на таких со склона! Город не позволяет и финансы... вот так и рушатся мечты граждан. Все же я предпочитаю 4 колеса)
  • soba_88 9.04.2012 23:12    
    На мой взгляд, этот трицикл не найдет широкого применения, хотя сама тдея довольно таки оригинальная.
  • id55315894 10.04.2012 18:47    
    Очень сомневаюсь, что на нем долго поездишь фанера хоть и прочная но это не металл и довольно быстро сломается.
  • admiral_strong 11.04.2012 18:35    
    Да, новые перспективы использования фанерного трицикла очень хороши в использования и экологичны. Надеюсь создатели улучат вид (улыбка).
  • Unita 12.04.2012 00:40    
    Ради забавы и нескольких прогулок такое творение может иметь право на жизнь. Но я не думаю, что фанера прочный материал, через время начнет давать трещины, а это опасно для жизни.
  • Роман Неклеса 12.04.2012 09:34    
    Я впечатлен. Эта модель еще раз доказывает что простота рулит. По сути подобную штку можна зделать в домашних условиях. ГАИ было бы в шоке.



По страницам:

1 2






Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт