Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Странный эко-дом на колёсах

Странный эко-дом на колёсах


Мастер-дизайнер из США Аарон Марет представил эко-дом на колесах. На первый взгляд это жилище выглядит весьма неказисто, но внутри дом отвечает всем современным стандартам. Как говорит сам Аарон Марет, взяться за подобный проект его подтолкнула любовь к путешествиям.


Аарон Марет: жильё бывает дешёвым

Аарон Марет: жильё бывает дешёвым


Новый эко-дом на колесах мало чем отличается от своих коммерческих собратьев, разве что отсутствием аэродинамического дизайна и несколькими «заказными» преимуществами.

Дом с преимуществами автомобиля или наоборот

Дом с преимуществами автомобиля или наоборот


Дом на колесах Аарон Марет оборудован по последнему слову техники. Во всяком случае, в нем есть все то, что потребуется в путешествии, включая такие приятные мелочи как телевизор, холодильник, газовая плита на две горелки, телефон и радио.

Это-дом в трейреле: всё что нужно для уюта

Это-дом в трейреле: всё что нужно для уюта


Жилая площадь дома составляет 9.6 кв метров. Внутри дом полностью оборудован всей необходимой мебелью, есть свой санузел и душевая комната. Дом неплохо утеплен, однако использовать его в зимних условиях не рекомендуется, так как спальные места расположены прямо под крышей на чердаке.

Дом, в котором уютно

Дом, в котором уютно


Металлический каркас дома установлен на прицеп. Эко-дом полностью обшит деревянными панелями. Одной из отличительных особенностей дома Аарон Марет стало наличие крыльца. Входная дверь в доме-прототипе расположена позади фургона, а не на борту, как у подавляющего большинства трейлеров.

Неказистый эко-дом для ценителей комфорта

Неказистый эко-дом для ценителей комфорта


Каким бы неказистым не выглядел этот дом, а он. безусловно не так футуристичен, как дом-трейлер от Airstream , у него есть 2 неоспоримых преимущества – он позволяет рационально решить проблему с жильём и создан из вторичных материалов.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7156
7.06.2013 22:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Алексей Ловцов 9.06.2013 07:07    
    Всегда, когда смотрю на эти домики снаружи, кажется, что они очень маленькие и жить в них совсем тесно, но, когда удается проникнуть во внутрь, понимаю, что ошибаюсь сильно. Они оказываются очень просторными и красивыми. Обязательно куплю себе подобный.
  • Дарья Светлая 9.06.2013 08:42    
    Я поняла, почему дизайнер намеренно оставил такой домик подчеркнуто некрасивым и неухоженным - чтобы никому из грабителей и в голову не пришло туда забраться и чем-то поживиться. На самом деле, я бы и фасад облагородила, чтобы все смотрелось гармоничнее.
  • Ольберт Гарипов 9.06.2013 09:39    
    Если честно, из всех домов на колесах, которые были на сайте этот комфортнее всех. Никаких излишеств, а внутри все настолько свежо. Воры если увидят дом снаружи, то не украдут (даже сигнализацию ставить не надо).
  • andr888 9.06.2013 09:56    
    У хозяина свое мнение по поводу дома на колесах, вероятно так уютнее себя чувствуешь, когда дом напоминает старинную постройку!
  • pikolane 10.06.2013 03:18    
    Как всегда, новая разработка пользуется успехом у людей, любящих передвигаться с места на места по городам.
  • Anka 10.06.2013 04:33    
    Внутри, довольно таки добротно и уютно! А вот снаружи - так и кажется, что при первой транспортировке рассыпется. Было бы интересно тоже так путешествовать - никакие отели не нужны!
  • Виктор Гапонов 11.06.2013 02:54    
    Такой дом поможет поближе людям, которые привыкли к комфорту. Они могут путешествовать по странам, не испытывая особых неудобств, которые испытывают другие туристы, которые путешествуют обычным путем. Только мне интересно, откуда он берет электроэнергию. Я бы посоветовал использовать для этого крышу, куда можно будет поставить солнечные батареи.
  • Марина Киселева 11.06.2013 03:36    
    В путешествии обычно устаешь от гостиниц, а в таком доме уютная обстановка. Хорошая идея, думаю, многим захочется ее повторить.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт