Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Мобил-фуд - новая концепция ресторанов.

Мобил-фуд - новая концепция ресторанов.

Аналитики из международного агентства The NPD Group? занимающегося анализом и статистикой, пришли к выводу, что на смену фаст-фуду может прийти новое течение в области быстрого общественного питания. Сегодня это течение называют «мобил-фуд».


Под замысловатым названием скрывается достаточно простоя явления в области общепита, которые существует за рубежом, в Европе и США, вот уже не первый десяток лет. Несмотря на это, распространение «мобил-фуд» получил лишь в последние пять-шесть лет.

Фаст-фуд на колёсах

Фаст-фуд на колёсах


«Мобил-фуд» - это подвид ресторанов быстрого питания. Главное отличие от традиционного фаст-фуда в том, что еду в мобил-фуд как правило продают со специальных машин-кафе, которые ездят по городу или же стоят в одном месте, периодически меняя место стоянки. Как правило еда в мобил-фуд мало чем отличается от фаст-фуд еды. Все также быстро, вкусно, высококалорийно и вредно. Тем не менее, как и фаст-фуд, мобил-фуд выполняет свою главную задачу – позволяет людям поесть в городе дешево, удобно и сытно.

Любитель фаст-фуда

Любитель фаст-фуда


Согласно результатам последних соцопросов проведенных в США и Великобритании, приблизительно 65% граждан предпочтут машины быстрого питания аналогичным ресторанам. Около 20-30% респондентов отметили, что если им не удается «поймать» машину быстрого питания, то в ресторан они не пойдут из-за нехватки времени. Около 15% опрошенных респондентов также отметили тот факт, что еда в намного удобнее – проще говоря, предлагаемые продукты можно съесть в считанные минуты в любом месте.

Аналитики из The NPD Group предположили, что пока, новое течение столовых быстрого питания не нанесет удара по классическому фаст-фуду, однако уже в ближайшие пять лет, ситуация на рынке общественного быстрого питания может существенно измениться. Несклочно, что для борьбы с мелкими конкурентами, владельцам крупных фаст-фуд сетей придется развивать и мобил-фуд течение, если они захотят «остаться на плаву».

Предлагаем познакомиться с топ-5 стран, жители которых страдают ожирением.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9107
8.01.2014 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Людмила Петрова 9.01.2014 15:48    
    Я тоже думаю, что в ближайшем будущем автомобили быстрого питания значительно потеснят рестораны фаст-фуд. Посмотрите, как сегодня популярны мобильные кофейни. Поэтому несмотря на то, что «Мобил-фуд» предлагает не совсем полезную пищу для здоровья, удобство и быстрота обслуживания, однозначно, привлекут к ним огромное количество клиентов.
  • lisss 9.01.2014 16:21    
    Открыли Америку называется. В Азии переезжающие с места на места ресторанчики с местным фаст-фудом уже существуют не одно десятилетие...
  • Александр Антоненко 9.01.2014 16:30    
    Однозначно, мобил-фуд скоро станет реальным конкурентом для традиционных заведений быстрого питания.Действительно, яркий тому пример-мобильные кофейни.Вредно ли это? Каждый решает для себя, но в современном ритме жизни это практично.
  • siann83 9.01.2014 16:40    
    Поддерживаю - это действительно довольно таки удобно - мобильный фаст-фуд. Только меня лишь смущают некоторые вопросы по санитарным нормам - где персонал будет мыть хотя бы руки?
  • Марина Киселева 9.01.2014 17:16    
    Спецмашины должны быть обязательно оборудованы для гигиены и контролироваться, но риск есть, сами понимаете.
    Мобил-фуд, по-моему, аналог разносчиков еды.
  • Tykhon 9.01.2014 18:24    
    Статья, конечно, интересная, но... это нельзя назвать полностью новым изобретением. Схема "автомобили" + "кафе" (или "столовые") применяется уже давно и всюду...
  • Андрей Борщ 10.01.2014 15:50    

    Что не придумает человек, что по быстрее накормить себе подобного)
  • Duovitus 10.01.2014 16:35    
    Удобно и быстро. Мобильные рестораны, кажется, уже везде. Это здорово.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт