Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Bug Plug - энергосберегающая розетка для экономных хозяев

Bug Plug - энергосберегающая розетка для экономных хозяев


В современном мире большое количество электроэнергии и мощности расходуется впустую по той причине, что человек, уходя их дома, оставляет включенными массу различных домашних гаджетов. Розетка-жук Bug Plug способна решить эту проблему, предотвращая и потери электроэнергии, и её нежелательное потребление.


Экологичное устройство для экономии электричества

Экологичное устройство для экономии электричества


Энергосберегающая розетка-жук Bug Plug – простое экологичное устройство, предназначенной для сбережения электроэнергии и предотвращения случайного, как это часто бывает, энергопотребления.

Bug Plug: реагируя на движение

Bug Plug: реагируя на движение


Энергосберегающая розетка-жук Bug Plug оснащена датчиком движения. Электроэнергия перестаёт поступать на приборы, которые подключены через Bug Plug, если датчиком не зафиксировано движение в помещении. Чувствительны усики-сенсоры, которые расположены на концах двух антенн, позволяют устройству узнать, когда человек вошёл в комнату, поле чего Bug Plug тут же включит все устройства, которые к нему присоединены.

Bug Plug делает дом бережливым

Bug Plug делает дом бережливым


В устройство вмонтирован таймер, поэтому пользователь имеет возможность установить время до прекращения подачи электропитания в интервале от 0 до 6 минут.

Bug Plug: привлекательная экономичность

Bug Plug: привлекательная экономичность


Привлекательный дизайн розетки-жука Bug Plug отлично впишется в интерьер любого помещения. Bug Plug встречает каждого, кто заходит в комнату милой улыбкой и приветственно помахивает своими длинными усами.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11890
8.11.2011 11:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • piskunova 10.11.2011 21:10    
    Потрясающее изобретение. Никогда бы не подумала, что такое возможно : розетка реагирует на движение в комнате.
    Действительно, уходя допустим на работу, та даже на ночь мы оставляет телевизор, комп. в ждущем режиме.
    С удовольствием бы приобрела такую вещь как Bug Plug.
  • p4ela-pf 10.11.2011 21:56    
    Очаровательный дизайн с действительно полезной функцией, которая не требует глобальных вложений для внедрения) Экоидея, материализованная в образе, несущем положительные эмоции - смотришь на жучка и невольно улыбаешься, всегда более привлекательна для потребителя)
  • Limonad 10.11.2011 22:49    
    Интересная штуковина, можно купить, даже на подарок если, - отличная идея! Скорей бы такие розетки вошли в массы!
  • Lumpfwaffe 11.11.2011 17:57    
    Дизайн просто великолепен - отсылка к клипу группы Moby. Но есть устройства, которые я настоятельно не рекомендовал бы подключать к таким приборам - например - энергосберегающие лампы. Многократные включения/выключения приведут такие лампы к скорому выходу из строя. Денег потеряем больше, чем сохраним, да и экологии нанесем ушерб.
  • Sivs 13.11.2011 19:17    
    Вот любопытно, а сможет ли помочь такая энергосберегающая розетка-жучок тем, кто вечно забывает выключить и проверить выключен ли утюг?!
  • Zoloto 15.11.2011 01:25    
    Розетки с такой функцией не новинка, но чтобы с такой очаровательной «мордашкой» - замечательный дизайн. Больше всего мне понравились «усики», которые приходят в движение при появлении человека.

  • MARKSIST 22.11.2011 21:25    
    Хороший гаджет но идея не новая. Меня смущает таймер: сижу смотрю телевизор и вдруг через 6 минут он выключается. что бы этого не произошло необходимо шевелится? Движение это жизнь?
  • fogoyl 12.12.2011 11:07    
    Я лично только за такие розетки ведь сколько электроэнергии расходуется в пустую. Если каждый поставит у себя розетку жук то мы сможем экономить для себя.
  • hypshyps 10.02.2012 21:38    
    Суперское произведение современной промышленности. Только мне кажеться, что оно не найдет своего широкого распространения в быту. Ведь люди бережливы в своем большинстве, и включенным в свое отсутствие оставляют в основном только холодильник. А диоды и кнопочки гарящие на устройствах много не едят энергии. Темболее, что у цифровых устройств сбиваются настройки при потере подачи энергии.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт