Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+10
-1 1
Необычная мебель из бабушкиного стула

Необычная мебель из бабушкиного стула


Мечтали ли вы когда-нибудь, чтобы iPad можно было заряжать, всего лишь садясь на стул ? Эта невероятная мечта стает реальностью с помощью iRock Micassa Lab – достаточно просто покачаться на стуле, чтобы зарядить iPad или iPhone iRock преобразовывает любимую кресло качалку бабушки в инновационное кинетическое устройство. Теперь даже во время отключения электроэнергии iPad не останется без зарядки. А всё необычная мебель!


Необычная мебель, которая заряжает iPad

Необычная мебель, которая заряжает iPad


Стойка для iPad, встроенные динамики на 25 ватт и крепления для iPad/iPod дают обычному креслу–качалке ультрасовременное обновление. Крепление расположено таким образом, чтобы пользователь мог не только максимально расслабиться в кресле, посмотрев какой-нибудь фильм, но смог и поработать - крепление можно отрегулировать как приспособление к работе и отправке электронных писем.

Разнообразие моделей инновационного бабушкиного стула

Разнообразие моделей инновационного бабушкиного стула


Интеграция традиций и технология

Интеграция традиций и технология


Как правило, интеграция технологий в традиционные предметы мебели делает её громоздкой и неуклюжей. iRock, напротив, представляет собой компактный набор механизмов, которые размещены сзади стула и присоединены к ножке – механизм едва можно заметить. Генератор получает кинетическую энергию, когда стул раскачивается и преобразовывает ее в электрическую энергию. Для того, чтобы максимально зарядить iPad или iPhone нужно всего-лишь подольше раскачиваться на кресле !

Кресло-качалка со стойкой для iPad

Кресло-качалка со стойкой для iPad


Кресло iRock изготовлено из шведского дуба и представлен в белом, ярко-розовом, бирюзовом, зеленом и черном цвете, каждый – с соответствующим генератором и стойкой для iPad. Сегодня iRock – необычная мебель, которая ломает традиционные представления, делая технологии удобными и доступными.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6447
8.11.2012 00:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Елена Покидаева 8.11.2012 17:14    
    Классная идея! Как говорится, совместили приятное с полезным. И на кресле покачался и свой гаджет позарядил.
  • OLGA M 8.11.2012 17:29    
    Всегда мечтала иметь дома кресло - качалку. А уж если с его помощью можно зарядить iPad,это просто замечательно.Порадовал цвет кресел,можно выбрать на любой вкус, его изящность, даже ажурность. Приятно,что авторы новинки позаботились и о креплении для iPad.Покачивайся в кресле с чашкой чая и смотри фильм. Никто никому не мешает.Отличное решение!
  • Heliga Statova 8.11.2012 17:50    
    Отличное решение проблемы для случая, когда ведутся ремонтные и профилактические работы, и при этом выключают свет не на один час, а на целый день. И бывает так, что очень важные вопросы по работе или др. нужно решать по электронной почте, а тут есть кресло-выручалочка. Покачался, расслабился и заодно поработал. В данном случае однозначно применима пословица: выход всегда есть.
  • Наталья Назаренко 8.11.2012 19:22    
    Интересно, сколько нужно качаться, что бы зарядить iPаd? Мне кажется, что кресло не практично, так как ритм жизни сейчас такой интенсивный, что нет времени просто посидеть и покачаться. А если появляется свободная минутка, то хочется полежать. Но у кого есть бабушки, кресло-качалка как раз подойдёт:)
  • Ярко 8.11.2012 19:51    
    Очень полезная тенденция! Человек сам по себе - очень большая батарейка, побольше бы таких идей, глядишь, деревья целее были бы.
  • irinotar 9.11.2012 17:16    
    Вот и повод появился, что бы купить себе кресло-качалку. И работать, как говорится, не отходя от кассы.
  • Liza 10.11.2012 18:37    
    Я бы даже сказала, что предложенная нам мебель, просто изумительно-удобна и необычайно функциональна. Да, все же, технологии не стоят на месте, с каждым новым днем, изобретается вот такая забавная мебель. С удовольствием приобрела бы такое кресло.
  • Марина Киселева 11.11.2012 17:00    
    Отличная идея родилась у создателя кресла-качалки с зарядкой. И дизайн радует. Думаю, как только такие кресла-качалки поступят в продажу, они пойдут нарасхват.
  • tvm_tvm 11.11.2012 17:11    
    Здорово! А то всегда ругают, когда качаешься на стуле. А тут не только можно качаться, а даже и необходимо. Вот бы и ноутбук можно тоже было заряжать качаясь!
  • sveelektro 12.11.2012 05:39    
    Хрень, конечно! Цена этого кресла отобьет охоту им пользоваться!
  • Sivs 13.11.2012 16:55    
    Вот это действительно называется совмещать приятное с полезным! Вот только, как мне кажется, одновременно работать и заряжать устройство будет не слишком удобно...






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт