Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 25
+24
-1 1
Сердце на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Сердце на Таймс-сквер в Нью-Йорке


Дизайнеры из американской компании Bjarke Ingels Group воплотили в жизнь девиз «чем больше, тем лучше!», создав в Нью-Йорке необычную скульптуру. На Таймс-сквер можно увидеть пульсирующее сердце, которое появляется внутри 3-метрового куба. Пульсирующие светодиодные огни бьющегося сердца зажигаются в буквальном смысле от тепла человеческих рук.


Оригинальный эко проект ко Дню святого Валентина

Оригинальный эко проект ко Дню святого Валентина


На Таймс-сквер в Нью-Йорке появилась очень необычная скульптура. Её создателям удалось решить сразу несколько задач: создать оригинальный проект ко Дню святого Валентина, привлечь внимание американцев к «зелёным» технологиям и напомнить, что общими усилиями можно достичь любой цели.

400 акриловых стержней, которые зажигают сердце

400 акриловых стержней, которые зажигают сердце


Скульптура представляет собой куб 3 метра в высоту, внутри которого установлены 400 акриловых стержней. Именно благодаря этим стержням внутри куба появляется парящее и пульсирующее сердце розового цвета. Но это ещё не всё! Насыщенность цвета сердца может активироваться теплом рук посетителей – сердце становится тем ярче, чем больше людей прикладывают свои руки к специальному пульту, согревая его теплом своих ладоней.

Дарите друг другу тлюбовь и тепло

Дарите друг другу тлюбовь и тепло


Скульптура была открыта для всеобщего обозрения 6 февраля, и её можно будет увидеть по 29 февраля. Яркий розовый свет, исходящий от скульптуры, выделяет её даже на фоне сверкающих огней рекламы Таймс-сквера. Рядом с кубом из акриловых стержней установлен пульт с надписью «Дотронься до меня!» с изображением сердца красного цвета. Для того чтобы сердце начало светиться, достаточно тепла рук одного человека, а чем больше людей подходят к пульту, тем ярче и сильнее горит сердце, зажжённое человеческой энергией, и тем больше людей дарят друг другу свет и любовь.

Сердце в кубе на Таймс-сквер

Сердце в кубе на Таймс-сквер


Авторы проекта Red Steps предлагают не только молодым людям, но и тем, кто уже много лет живёт в браке, 14 февраля прийти на Таймс-сквер и снова признаться друг другу в любви, произнести слова брачного обета и сказать друг другу «да». Трансляция всего происходящего у Red Steps будет вестись на цифровом экране в центре Нью-Йорка и на сайте проекта. Кстати, влюблённые пары могут зарегистрироваться на сайте и выиграть в качестве приза второй в своей жизни медовый месяц.

Дотронься до меня!

Дотронься до меня!


При реализации проекта специалисты Bjarke Ingels Group использовали экологические энергоэффективные светодиодные технологии. Благодаря этому скульптура стала прекрасным образцом использования в мегаполисах зелёных технологий, а также достопримечательностью, которая оживила каменные джунгли в эти унылые февральские дни. А в норвежском городе Скиен оживить городские улицы решили при помощи живых стен.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20452
9.02.2012 22:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • p4ela-pf 9.02.2012 23:24    
    Очень воодушевляющий эко-проект, который помогает влюбленным увидеть свои теплые чувства друг к другу) Эта инсталляция еще и служит наглядным примером, насколько привлекательными могут быть передовые технологии.
  • martines 9.02.2012 23:29    
    Вот что бы не говорили а американцы очень позитивный и творческий народ. Вот у нас разве есть подобные сооружения которые играют роль интерактива подымающего настроение,а не просто скучные памятники архитектуры. Если в нашей стране и бывают подобные инсталляции то это скорей рекламный ход а не порыв искреннего желания.
  • Курт Лямке 9.02.2012 23:41    
    В этом сообщение меня больше всего ужаснул призыв к влюблённым парам прийти 14 февраля на Тайм-Сквер. И люди ведь идиоты - они попрутся туда. и в конце вопрос - вы представляете, что там будет твориться?
  • 011004 10.02.2012 22:49    
    Ну зачем же вы так пессимистично)) Люди ведь соберутся там не для того, чтобы устраивать митинги и тому подобное. Они придут дарить любовь друг другу! Ведь здорово, это наглядный пример того, что только объединив любовь, можно добиться всего самого прекрасного! Очень впечатляет!
  • Lakomka 9.02.2012 23:46    
    На мой взгляд, это очень романтично! Представляю, как это красиво, когда видишь это в живую!
  • 098sad 9.02.2012 23:59    
    Необычная скульптура в Америке просто захватывает сердце. Прекрасный подарок любимым ко дню влюбленных.
  • svet_lana 10.02.2012 01:04    
    Мне очень понравилось! Это огромное сердце несет в себе позитив, тепло, любовь, добро, сближает людей - а что может быть лучше?!
  • soba_88 10.02.2012 01:25    
    На мой взгляд, это самый лучший подарок для жителей города. Думаю, что на праздник в этом месте соберется очень много влюбленных пар.
  • goshiok 10.02.2012 01:26    
    На мой взгляд, это огромное трехметровое сердце, отличный подарок ко Дню святого Валентина.
  • anugama 10.02.2012 08:44    
    Класс! И задумка интересная, и ее воплощение в жизнь, тоже!
    Прямо, физически, захотелось прикоснуться к сердцу с надписью «TOUCH ME».

  • Petata 10.02.2012 08:54    
    Какая прелесть. Живое сердце, которому нужна любовь - вот что мне представилось. Молодцы дизайнеры!
  • Chery13 10.02.2012 20:56    
    Приколько придумали. Так каждый может зажечь сердце. Когда уже наконец у нас тоже поставят какую-ниудь оригинальную конструкцию, типа этой?
  • natali69 10.02.2012 21:14    
    Да, действительно, здорово!!! Как нам всем не хватает любви и тепла! Молодцы авторы этого проекта! Прекрасная идея! Жаль только, что она пришла в голову авторам ко Дню Святого Валентина. Наверное любовь - это актуально всегда, особенно в наше непростое сумбурное время. Отличный позитив!
  • agundik 10.02.2012 22:38    
    НА первый взгляд все просто изумительно. Все выдержанно именно в духе этого прекрасного праздника влюбленных! Красота просто неописуемая. Браво,ребята )
  • shlalar 10.02.2012 23:36    
    Хорошая идея! Особенно среди наших серых будней, когда проносятся люди мимо друг друга, не замечая. А тут посмотрел и уже хочется сделать что-то хорошее. А если вживую еще и зажег это светодиодное сердце!?
  • Fivan 10.02.2012 23:39    
    Во у... а вот это круто, теплотой своих рук воссоздать сердце, создатели красавчики)) гениальная идея, +!!!
  • Milka1983 11.02.2012 03:01    
    Шикарная идея, и очень здорово реализованная, но и организаторы молодцы мысль о втором медовом месяце привлечет и тех, кто давно вместе.
  • Аня 11.02.2012 03:05    
    Главное, чтобы они руки мыли после того, как "зажигали" это сердце. Пожалуй, это будет пострашнее дверных ручек в магазине. )
  • Artem 11.02.2012 04:47    
    Буду краток. Экологичность этого проекта под большим сомнением. Что экологичного в грудах пластика, светодиодов, проводов и киловаттах сжигаемой электроэнергии? Ни-че-го! Никчемная игрушка, к тому же унылая.

    Католический святой Валентин освящал однополые браки. День святого Валентина, этот праздник придумали гомосексуалисты в 70_ых годах прошлого века.
  • serge 11.02.2012 11:30    
    Чего только не придумают за границей - нам есть чему поучиться у них. Отличный подарок всем к Дню Святого Валентина.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт