Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 16
+15
-1 1
Летающий автомобиль TF-X: комфорт и скорость

Летающий автомобиль TF-X: комфорт и скорость


Компания Terrafugia (США, Массачусетс) рассказала о своём новом проекте – экологически чистом электромобиле, который может подниматься на воздух. Автомобиль TF-X отличают скромные габариты, что позволяет поместить его даже в небольшой гараж, но при этом в необычном транспортном средстве с лёгкостью помещаются 4 человека. TF-X подарит своим пассажирам комфортабельную поездку или же захватывающий дух воздушный полет.


Автомобиль-самолёт TF-X: в полёт от порога дома

Автомобиль-самолёт TF-X: в полёт от порога дома


TF-X поднимается в воздух и приземляется благодаря электродвигателями – тихо и экологично. Во время полёта включается мощная газовая турбина. Первоначальной целью разработки было повышение комфортабельности и безопасности полётов, но кроме этого конструкторам удалось установить и рекорд дальность для электромобилей - TX-X может без дозаправки забраться на 500 миль от дома.

Автомобиль с крыльями

Автомобиль с крыльями


Первый летающий автомобиль от «Transition» - гибридное транспортное средство обтекаемой формы с откидными крыльями. Удивление вызывает тот факт, что работает автомобиль-самолёт абсолютно бесшумно, что достигается благодаря электродвигателям. Кроме этого, в казалось бы скромный по габаритам TF-X свободно помещается четыре человека.

Летающий автомобиль TF-X: самое экологичное путешествие

Летающий автомобиль TF-X: самое экологичное путешествие


Как стало известно, сегодня у производителей уже есть более 100 предварительных заказов на столь необычное транспортное средство, которое, по предварительным оценкам, будет стоить 279,000$. В отличие от ставших уже привычными гибридных авто TF-X будет более быстрым, более тяжелым и более просторным.

Для взлёта TF-X необходимо около 30,5 метров для разгона. Как говорят разработчики, владелец автомобиля-самолёта не сможет подняться в него прямо от порога своего дома, но и взлётная полоса аэропортов ему не нужна.

Безопасное воздушное путешествие на TF-X

Безопасное воздушное путешествие на TF-X


Несмотря на огромный интерес, который вызвал их проект, у разработчиков из Terrafugia ещё масса проблем.

Например, предстоит усовершенствовать технологии, которые сделают TF-X максимально безопасным и при этом максимально облегчат управление автомобилем-самолётом. Так, это полуавтономное экологичное транспортное средство должно быть в состоянии избежать воздушного трафика и плохой погоды, приземляться в чрезвычайной ситуации, когда, например, пилот теряет сознание. TF-X должен в аварийной ситуации совершать посадку в не оборудованных местах и иметь систему полной парашютизации. У водителя-пилота должна быть возможность всегда выходить на связь с авиадиспетчерами.

Будущее рядом!

Будущее рядом!


По словам соучредителя и генерального директора компании Terrafugia Карла Дитриха, для того чтобы летающий автомобиль появился на рынке потребуется 8-10 лет. «Будущее уже рядом с нами!» - заявил Дитрих на презентации TF-X.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11058
9.05.2013 14:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Николай Мельников 9.05.2013 14:13    
    Дизайн у автомобиля очень классный, а то что он еще умеет летать делает его вообще мечтой для покупки каждого гражданина.
  • Aurioniki 9.05.2013 14:22    
    Для такого транспорта еще придумают целую стопку правил, так что летать на нем смогут только избранные.
  • Duovitus 9.05.2013 14:25    
    Много лет пройдёт, пока летающие автомобили войдут в нашу жизнь. Обязательно должны принять некий нормативный акт, который будет регулировать пользование данным средством.
  • Николай Тара 9.05.2013 14:28    
    Анонсы летающих авто часто просматриваются в СМИ, но представленная модель отличается своей реалистичностью. Из этой статьи можно судить о завершённости форм транспорта что предполагает скорейшее появление его на рынке.
  • switlana80 9.05.2013 14:38    
    Мне кажется, что пройдет совсем немного лет, и в скором будущем пробки у нас будут не только на дорогах, но и в воздухе.
  • Adolf Adolf 10.05.2013 13:23    
    На мой взгляд – это пока мечта, ведь столько перемен будет, и некоторым это придется не по нраву – например, что станет с дорогами?
  • Максимо 10.05.2013 13:40    
    Вот и начинают сбываться многолетние мечты фантастов - и может быть когда нибудь мы тоже покатаемся на летающем автомобиле.
  • sandr1386 10.05.2013 16:31    
    Всяких экологически чистых автомобилей и вот теперь и авто-самолетов изобретают множество, но пройдет еще очень много времени когда человек освоит новые виды транспорта. Обычные виды транспорта не охотно вытесняются с рынка и из жизни людей.
  • teensko 10.05.2013 17:01    
    Сможет ли диспетчерская обслуживать десятки тысяч летающих автомобилей, помогая им в воздухе не столкнуться?
  • Елена Покидаева 11.05.2013 13:48    
    Да, американцы снова оказались впереди планеты всей. Отличное изобретение для мегаполисов. жалко только, что очень дорогое.
  • Марина Киселева 14.05.2013 13:48    
    Думаю, в мегаполисах будет опасно передвигаться в летающих автомобилях. Правила в воздухе будут нарушаться не реже, чем на земле.
  • Иван Иванов 11.05.2013 13:51    
    Должно пройти лет 20, чтобы этот прототип смогли отправить в серийное производство! А пока для нас этот автомобиль остается фантастикой!
  • Андрей Борщ 11.05.2013 14:00    
    Представляете такую ситуацию в будущем, "воздушные" пробки в центре Москвы). Очень хочется до жить до того момента когда, подобные воздушные машины, стану доступными для всех смертных на земле.
  • Anka 11.05.2013 14:03    
    Я и сама от такого бы не отказалась! Вот до чего чудо-техники дошло, а ведь когда-то это казалось невозможным. Старый-старый фильм видела: "Фантомас" - там был автомобиль, похожий на этот!) Подождем лет десять и будем любоваться в небе такими "авто-самолетиками"!
  • Никита Заугольников 11.05.2013 14:27    
    Очень интересный проект. Вполне возможно что именно с этого проекта начнется новая эпоха авто и авио-строения. Подумать только! Возможно в будущем, именно с помощью такой разновидностью транспортной техники перед каждым человеком откроется индивидуальная возможность исследовать окружающий мир, посетить какие-то новые места! Хотя естественно, проект открыл многие не решенные вопросы индивидуального воздухоплавания! Однако стоит пожелать удачи создателям проекта, возможно они на правильном пути, и нас всех ждет очередной интересный "девайс".
  • SergeyPochep 11.05.2013 14:33    
    Мда, подобное авто просто удивляет, и это действительно потрясающе - видеть летающий автомобиль. Посмотрим, что у них получится.
  • andr888 11.05.2013 14:34    
    Это устройство очарует любителей сломать себе шею! Господа, самолеты летают уже много лет, но до сих пор нет нормальной безопасности пассажиров! Кто хочет покончить с жизнью, потратьте свои 300$, перед смертью хоть насладитесь красивыми пейзажами с высоты птичьего полета!)
  • РоманБ 12.05.2013 13:33    
    Честно говоря, думаю, что это какая-то утка - что-то не верится, что подобное создали на самом деле. Впрочем, рад буду ошибиться.
  • chudenushko 13.05.2013 18:03    
    Идея замечательная! Конечно же, хотелось бы побыть в качестве пилота собственного летающего автомобиля! Но еще столько сложностей и тонкостей по реализации данного проекта. Особенно преодоление бюрократии!
  • featerskiy 15.05.2013 18:18    
    Летающий автомобиль проектируется в фильмах уже 20 лет назад и в будущем это станет обычным транспортом у людей.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт