Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Концепт-кар Nissan Nuvu

Концепт-кар Nissan Nuvu


Концерн Nissan представил на автошоу в Париже свой новый концепт Nuvu, основной характеристикой которого является экологичность. Новый Nissan оснащён двигателем, который работает от расположенных на крыше солнечных батарей, а его корпус изготовлен из экологически чистых материалов.


Новый Nissan: оригинальность  и экологичность

Новый Nissan: оригинальность и экологичность


Открывшийся на днях Парижский автосалон показал немало интересного. Особое внимание посетителей привлек к себе новый Nissan - концепт-кар Nuvu, объединивший технические усовершенствования с заботой об окружающей среде.

Новый Nissan - концепт-кар Nuvu

Новый Nissan - концепт-кар Nuvu


"Зеленый" Nuvu - не единственный представитель экологичного направления в автомобилестроении, так как в той или иной мере в любой современной машине есть экологичные характеристики. Это не может не радовать, ведь заботясь об охране природы сейчас, мы, в первую очередь, обеспечиваем более чистую планету для будущих поколений. Все возможные требования экологов были учтены при создании этого автомобиля.

"Зелёное

"Зелёное


Небольшой по размеру новый Nissan не превышает трех метров в длину, места внутри него распределены по схеме 2+1. При таких скромных размерах салон, тем не менее, достаточно вместителен. Увидеть автомобиль в продаже жители Японии и США смогут уже в 2011 году, а вот другим повезло меньше – пределы японского рынка автомобиль покинет лишь через пару лет.

Современный дизайн концепт-кара Nuvu

Современный дизайн концепт-кара Nuvu


Что касается технических подробностей - двигатель работает от энергии солнечных батарей, их панели располагаются на крыше автомобиля. Корпус выполнен из безопасных, натуральных и экологически чистых материалов. С точки зрения создателей, машина похожа на дерево: крыша напоминает крону, а корпус - его ствол. Может быть, это всего лишь дизайнерская фантазия, но в привлекательности ему не откажешь.

От Nissan с любовью

От Nissan с любовью

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4969
9.10.2011 07:07
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт