Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Арт    
Когда летний дождь в удовольствие

Когда летний дождь в удовольствие


В Лондонской выставочной галерее появился необычный экспонат – установка, которая позволяет получить удовольствие от прогулки под дождём с той только разницей, что дождь идёт в закрытом помещении, а промокнуть под ним невозможно. Прекрасная возможность слиться с природой!


Летний дождь в Лондоне, который никогда не бывает кислотным

Летний дождь в Лондоне, который никогда не бывает кислотным


Сегодня люди практически забыли, как это здорово - бегать под дождём и шлёпать по лужам. Виной тому кислотные дожди – дожди, которые содержат какое-то количество кислот из-за того, что в воздухе содержатся такие загрязняющие атмосферу вещества, как азот, оксид серы и проч. Кислотные дожди наносят значительный ущерб животным, растениям и человеку. Например, в ряде озёр из-за кислотных дождей полностью исчезли и водоросли, и рыба. Именно по этой причине современный человек опасается находиться под дождём, стараясь укрыться в помещении или хотя бы под зонтиком.

Удивительная дождевая установка в Лондоне

Удивительная дождевая установка в Лондоне


... и завеса дождя отступает

... и завеса дождя отступает


В Лондоне предложили решение этой проблемы. Благодаря специальной установке, воссоздающей дождь, теперь можно гулять под дождём ничего не опасаясь и при этом оставаться сухим. Всё дело в том, что установка запрограммирована на отслеживание движений, и завеса дождя исчезает, как только посетитель к ней приближается, а вокруг при этом идёт дождь.

Дождь в выставочном центре Barbican в Лондоне

Дождь в выставочном центре Barbican в Лондоне


Необычный экспонат размещён в выставочном центре Barbican в Лондоне. С одной стороны это может показаться сумасшедшей идеей – устраивать дождь в городе, который известен, как самый дождливый. Возможно, солнечная установка, была бы более популярна, но, тем не менее, желающих выйти сухими из дождя оказывается достаточно много.

Гуляя под ночным дождём...

Гуляя под ночным дождём...


Прогулку под дождём предлагается совершить в затемненном помещении галереи. На фоне яркого света в конце галереи дождь сверкает волшебными каплями, создавая удивительное пространство для созерцания.

В качестве ещё одного примера единения человека с природой можно упомянуть о необычной инсталляции из перегоревших ламп в Калгари.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10259
9.10.2012 20:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kat 19.10.2012 17:55    
    Очень интересный проект погулять под дождем и остаться при этом сухим, который, на мой взгляд, всегда будет пользоваться большой популярностью у населения.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт