Климат и погода RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Арт    
Фотоотчёт из арктического дрейфа

Фотоотчёт из арктического дрейфа

Группа американских художников и фотографов отправилась в морское плавание, чтобы запечатлеть последствия глобального потепления. Целью творческого «исследования» стали вечные ледники Арктики, которые, как, оказалось, могут быть не такими уж и вечными. Результатом работы группы стало несколько десятков картин.


Глобальное потепление в картинках

Глобальное потепление в картинках


Несмотря на многочисленные споры в научной среде, все больше исследователей сходиться во мнении, что глобальное потепление на Земле имеет место быть. Причем, согласно заверению большинства ученых этот процесс не грозит планете своим началом только потому, что уже давно начался.

Изменение климата глазами художников

Изменение климата глазами художников


Ученые утверждают, что последние 100-180 лет человеческой истории внесли «неоценимый» вклад в ухудшения климата на земле. Согласно самой популярной теории, глобальное потепление опасно таянием мировых запасов льда в море и горах. Ученые убеждены, что в случае таяния ледников, значительная часть суши может погрузиться под воду, могут измениться температуры и направления морских течений, и как следствие, в конечном итоге может начаться глобальное похолодание.

Глобальное потепление глазами художников

Глобальное потепление глазами художников


Группа американских художников, решила отправиться в морскую авантюру для того, чтобы запечатлеть наступление этого глобального процесса в фотографиях и картинах.

Глобальное потепление в фото и картинках

Глобальное потепление в фото и картинках


На протяжении всего путешествия фотографы сделали более 1000 снимков ледников и айсбергов, большинство из сделанных фото были опубликованы в блогах фотографов, а также на нескольких западных информационных портала, посвященных проблемам экологи. Лучшие же фото послужили материалом для создания художниками картин, некоторые из них выполнялись при помощи не совсем обычных средств – 3D графики.

Погружаясь в арктические воды

Погружаясь в арктические воды


Особое внимание экспедиция уделила острову, который уже в ближайшие сотни лет может полностью погрузиться под воду – Гренландии. Художники подготовили десятки картин, рисунков и набросков, посвященных таянию льдов у берегов этого замерзшего острова. Прошедшая акция художников и фотографов получила название «В погоне за Светом».

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5642
9.10.2013 15:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tochka49 10.10.2013 03:49    
    Фотографии, действительно, просто завораживающие. Не знаю, правы ли ученые в своих прогнозах по поводу глобального потепления, но результаты неразумной деятельности человечества проявляются в самых разных аспектах и нежелание ее переосмысления и исправления несет постоянную угрозу экологии планеты.
  • Оксана Ульченко 11.10.2013 02:24    
    Абсолютно согласна с вышеизложенным комментарием, как раз таяние ледников - результат неразумного использования ресурсов нашей планеты. А если говорить о творчестве представленном в статье, можно только восхищаться!
  • Tatyana Ilyina 11.10.2013 02:25    
    Фотографии очень красивые, а величие природы просто захватывает дух. Жаль только, что повод создания этих фото такой грустный, человек разрушает мир, в котором живет.
  • Elena Krylova 11.10.2013 05:14    
    Возможно, именно захватывающие дух картины с отражением в воде осколков ледяных островов заставит многих задуматься о последствиях изменения климата для каждого из сегодняшних жителей нашей прекрасной живой планеты.
  • Cassiphona 12.10.2013 04:25    
    Кажется, это работы пастелью художницы Zaria Forman . :)
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:12    
    мне кажется что в скором времени на земле не останется ни одного айсберга..и через сотни лет люди не будут знать вообще что это такое!жаль что так нелепо растрачиваем то что дано нам матушкой-природой!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт