Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Арт    
Зелёные порадки друзьям: всегда в тему

Зелёные порадки друзьям: всегда в тему


Террариумы могут стать оригинальным экологичным подарком к любому празднику. Предлагаем идеи для создания террариумов из самых неожиданных материалов. Террариумы могут быть изготовлены как с лиственными растениями, такими, как папоротники, так и с сохраняющими воду растениями, такими как суккуленты или кактусы. Как правило, такие террариумы невелики на объёму, и для них требуется совсем немного почвы и воды.


Террариум-новогодняя игрушка

Новогодний мини-террариум

Новогодний мини-террариум


В террариум можно превратить скучные стеклянные елочные украшения или другие емкости из прозрачного стекла. Достаточно найти дома старую ёлочную игрушку и заполнить её почвой и небольшими растениям. Готовый террариум можно повесить на новогоднюю ёлку, где он будет смотреться весьма выгодно среди привычных игрушек, а можно в качестве детали интерьера положить на стол или на камин

Террариум в бутылке

Отправляясь в плавание

Отправляясь в плавание


Встраивая террариум в использованную бутылку, лежащую на боку - можно сделать “корабль в бутылке”, а можно реализовать другие дизайнерские идеи. Лучше для этой цели использовать высокую цилиндрическую бутылку, но можно также поэкспериментировать и с бутылкой меньшего размера - или любой другой подходящей по размеру емкостью. Чтобы за растениями было проще ухаживать, специалисты рекомендуют срезать в бутылке верх.

Магнитный контейнерный террариум

В подарок друзьям магнитик-террариум

В подарок друзьям магнитик-террариум


Суккуленты и кактусы нуждаются в очень небольшом количестве воды и почвы, поэтому позволяют использовать очень маленькие емкости для создания террариумов. Можно изготовить даже что-то типа магнита на холодильник. Необязательно отправлять в путешествие, чтобы дарить такие подарки друзьям. Для этого потребуется соответствующая ёмкость с двигающейся крышкой, камни, древесный уголь и почва. В подготовленную таким образом почву высаживаются растения, а вокруг них в качестве художественного оформления можно расположить камешки. Достаточно приклеить магнит к задней стороне емкости, чтобы террариум можно было закрепить на любой металлической поверхности.

Террариум в банке

Самая зелёная в мире банка

Самая зелёная в мире банка


Что может быть более удивительным, чем крошечная банка, в которой скрывается целый сад? Для этой цели подойдет маленькая банка от мятных леденцов или даже банка из-под сардин с выдвижной крышкой. В неё насыпается мелкий слой почвы и высаживаются растения. Дизайнеры советуют высаживать растения близко друг к другу, что придаст террариуму особую оригинальность. Весьма оригинальная идея, чтобы делать оригинальные подарки друзьям.

Террариум – лампочки

Террариумом от Эдисона

Террариумом от Эдисона


Если в доме всё ещё есть лампы накаливания, стоит использовать возможность модернизировать этот привычный источник света до более экологичного, обзаведясь террариумом от Эдисона. Достаточно засыпать почву, мох, и можно дарить необычные подарки друзьям.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13286
9.12.2012 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dok 13.12.2012 06:57    
    Молодцы! Здорово придумано. А мне особенно понравился магнитный контейнерный террариум, прилепил его к холодильнику и любуйся себе на здоровье.
  • OLGA M 13.12.2012 09:38    
    Идея просто замечательная! Зимой, когда живой зелени очень мало, я бы с удовольствием сделала такой подарок друзьям или приняла бы в дар от них. Всё такое маленькое, трогательное, но живое! А магнитик на холодильник вообще выглядит как произведение искусства.
  • Sivs 14.12.2012 00:46    
    А я вот встречала в продаже что-то подобное этому, вот только это были своеобразные подвески на шею или брелки - небольшие стеклянные сосуды, в них немного грунта и семена, из которых должны вырасти маленькие росточки. По-моему, очень интересный и необычный вариант подарка!
  • Анюта Баранова 14.12.2012 01:37    
    Так красиво. Мне больше всего приглянулись в шаре и лампе. Только думаю, в лампу самой будет тяжело поместить почву и зелень, вряд ли красиво получится.
  • Sokyra 14.12.2012 01:56    
    Очень всё мило и красиво выглядит! Хотелось бы себе в подарок заиметь на подоконнике пару лампочек с цветами.
  • Максимо 14.12.2012 01:57    
    Не знаю даже что в этой идее больше привлекает - то что эти подарки экологичные, то что оригинальные, или то что они созданы своими руками.
  • Танюша Кислань 16.12.2012 02:45    
    Есть время до Нового года, можно еще символичные сувенирчики сделать родным - и несложно, и красивый дизайн) Кто-то уже попробовал такое чудо изготовить?
  • sana 16.12.2012 09:19    
    Представляю выражение счастья на лице одариваемого близкого вам человека, когда вместо колечка или цепочки ты ему даришь лампочку с травой, хотя и сделанную своими руками)))
  • Анна Тимакова 17.12.2012 01:11    

    Ухххх ты, классная вещь..... Очень красиво, благородно и оригинально. Было бы время, обязательно бы занялась экодизайном. И руки заняты, и душа, и жилище свое украшаешь и очищаешь, оригинальная идея для подарков. Одни "+". Но только для этого надо быть "левшой", чтобы делать такие замечательные сады и украшения. Если бы вы какой-нибудь мастер-класс здесь напечатали с фотографиями. Или видеоуроки ..... Было бы замечательно. М б больше народа занялось бы этим ремеслом. ))) просто не совсем понятно, как делать такие маленькие садики: в бутылках, лампочках, на магните? ;)






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт