Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 22
+21
-1 1
Smart For-Us - новинка автосалона в Детройте 2012

Smart For-Us - новинка автосалона в Детройте 2012


Хотя многие считают концепцию мини-пикапа оксюмороном и сравнивают такой автомобиль с гигантской креветкой, большой интерес на автосалоне в Детройте 2012 вызывал электромобиль «Smart For-Us», представленный автомобильной компанией Smart. На автосалоне этот шоу-кар представлен в белом цвете, который выгодно оттеняют матовые серые акценты, желтый салон и такие же яркие фрагменты колёс.


Автомобиль, который ездит мимо заправки

Автомобиль, который ездит мимо заправки


Annete Winkler, Генеральный директор компании Smart, заявила: «Для нашего автомобиля автозаправочные станции больше не требуются!»

На первый взгляд новый электрический пикап от Smart, который называют «Smart For-Us» выглядит совсем уж крошечным. Кажется, что достаточно одного лишь поворота головы, чтобы оставить царапину в салоне автомобиля. Но это далеко не так. Чтобы в этом убедиться, достаточно изучить все инновационные функции этого авто и хотя бы раз посидеть в его салоне. Любой автолюбитель будет покорён не только стильной отделкой салона, но и возможностями этого автомобиля.

Smart For-Us: мини-пикап, в котором поместится даже велосипед

Smart For-Us: мини-пикап, в котором поместится даже велосипед


Новый пикап создан по идеологии показанного на автосалоне во Франкфурте электромобиля модель ForTwo. На него установлены литий-ионные батареи от Accumotive Deutsche (17.6kWh), магнитно-электрический двигатель мощностью 74 л.с., что мозволяет автомобилю всего за 5 секунд развивать скорость до 75 миль/час.

Smart For-Us - маленький автомобиль с большими возможностями

Smart For-Us - маленький автомобиль с большими возможностями


Несмотря на кажущуюся компактность этого пикапа свободного места в нём более чем достаточно. Длина багажника около 1 метра, но его пространство значительно расширится, если опустить заднюю дверь, после чего в багажнике на специально предназначенной для этого платформе поместятся 2 смарт-велосипеда.

Smart For-Us - стильный автомобиль с серьёзными возможностями

Smart For-Us - стильный автомобиль с серьёзными возможностями


Пикап представлен в двух вариантах – с крышей и кабриолет. На крыше автомобиля могут быть установлены дополнительные фары, чтобы он выглядел как настоящий внедорожник. Дизайнеры предложили оформить экстерьер автомобиля гексагональными узорами. Впрочем, по внешнему виду это скорее обычное авто, чем экологичный кар, как например в случае с японским авто из бамбука .

Не менее интересной инновацией стала платформа в багажнике автомобиля, которую можно использовать для того, чтобы заряжать электронной велосипеды и прочее электрооборудование во время движения автомобиля.

Smart For-Us: стиль от экстерьера до салона

Smart For-Us: стиль от экстерьера до салона


Теперь автомобилистам не придётся переживать по поводу, где находится автозаправочная станция. Этот маленький автомобиль позволит путешествовать куда угодно, а в самом крайнем случае можно пересесть на велосипед.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11472
10.01.2012 13:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dam 10.01.2012 16:48    
    Такие машины не по мне - я в этот пикап просто не влезу, поэтому придется довольствоваться обычными машинами
  • switlana80 10.01.2012 16:52    
    Прикольная машинка. красивый дизайн, ездит не на бензине, вот только бы размеры сделать немного больше - было бы вообще супер.
  • gorvik58 10.01.2012 17:01    
    Думаю, что в скором времени нас ждет настоящая революция в автостроении и все автомобильные концерны окончательно перейдут на машины с аккумуляторами вместо бензинового двигателя, что очень поддержит экологию планеты.
  • andrewpapa 13.01.2012 13:25    
    Пока процветает нефтяной бизнес не нужно ждать в ближайшем будущем транспорта на альтернативном виде топлива. Замена бензина на другое топливо, скорее всего, возможна лет через 20 не меньше и я бы не сказал что это скорое время. Пока полностью не загрязним атмосферу, будем ездить на бензине.
    А этот симпатичный автомобильчик - пока лишь фантазия...
  • 098sad 10.01.2012 17:07    
    Компактный пикап и не загрязняет экологию, что есть очень важным.На такой машинке я бы не против и попутешествовать!Главное,что он вместителен.
  • kurnata 10.01.2012 17:39    
    Я помню то состояние полной влюбленности, когда увидела впервые в Германии Смартик много лет назад. Потом он как то перестал развиваться, новые модели были, на мой взгляд, неудачны. А от этого чуда у меня просто дух захватывает. Когда же чванливая Москва заболеет этими Дюймовочками? Нам же легче будет жить. Достали черные жирные тупые ящики на дорогах.
  • РоманБ 11.01.2012 00:30    
    Не в обиду для Smart будет сказано, но у меня одна ассоциация - горбатый "Запорожец"
  • soba_88 11.01.2012 00:37    
    Очень уж, мне понравился этот автомобильчик. Я бы на таком с удовольствием бы ездил!
  • Milka1983 11.01.2012 00:47    
    Спору нет этот автомобиль красавчик, шикарное дизайнерское решение, но к сожалению, действительно только на двоих, интересно, а на большее количество пассажиров, что-то аналогичное появится?
  • Aleksandr-1 11.01.2012 05:19    
    Мне очень нравится! И в свете борьбы за экологию очень актуален, и в свете борьбы за экономию собственных средств. А если бы большинство водителей пересело бы с огромных внедорожников на такие вот компактные машинки, города бы очень разгрузились.
  • reparcam 11.01.2012 07:59    
    Машинка великолепная, вот только чтобы произвести для неё электричество надо тоже нанести вред природе, да и аккумуляторы очень вредны.
  • Евгенчик 11.01.2012 13:31    
    Выглядит этот автомобиль очень модно и красиво. Жаль, что в России на таких машинах еще 100 лет никто не будет ездить.
  • kafolya 11.01.2012 19:16    
    Автомобиль стильный хорошый, В предыдущих коментариях говорят что в росии через 100 год ездить будут, это не так в росии в 2012 году будут такие машины, правда в не большом количестве!!
  • svet_lana 12.01.2012 00:52    
    Этот мини-пикап чем-то напоминает мне Nissan Micra, возможно поэтому он мне и нравится :) Дизайнеры неплохо поработали над внешним видом, но вместе с этим и платформа для зарядки электрооборудования является инновацией, которую стоит выделить.
  • goshiok 12.01.2012 01:05    
    Отличный автомобиль для города, он очень компактен, и имеет совершенный, креативный экстерьер. Двигается такой электромобиль бесшумно, а это тоже очень хорошо.
  • akubrin 13.01.2012 01:12    
    Классная машина, и опять таки, скоро нефть кончится, на чем будем ездить господа? явно не на трамвае)) Будем надеяться, что скоро они нам станут доступны для приобретения.
  • Курт Лямке 14.01.2012 00:01    
    Машина красивая, тут ни чего не скажешь. Но сразу возникают вопросы. Сколько её надо заряжать и на сколько заряда хватает? И ещё важный вопрос. Идёт борьба за экологию. Все об оэтом пишут, говорят и что-то делают. Вот автоконцерны экологически чистые автомобили стараются производить, и делают это уже довольно давно. Но не видно что-то ни каких успехов, да и цена на них уж очень велика. Хотя, думаю, современные технологии позволяют сделать что-нибудь более существенное в этой области. И вопрос - не кажется ли вам что мы имеем дело с заговором некоего круга лиц, который, преследуя свои интересы, не даёт развиваться в полной мере?
  • eva body act 14.01.2012 14:32    
    А мне нравится пикап. Вот тут некоторые говорили, что мол "не влезу", а мне легче, у меня рост небольшой. Милая и аккуратная маленькая машинка, а главное- комфортабельная. Радует глаз.
  • oks-alan 15.01.2012 02:44    
    Хочеш зароботать на такой авто заходи и региструйсяюС разу на сайте для начинанея дадут тибе деняг 10,20,15,10 долоров http://exactstock.ru/?ref=0ZHAOt5pd3
    http://exactraw.ru/?ref=UungwoiQbQ
    http://exactgold.ru/?ref=gulI5lQCpD
    http://exactmoney.ru/?ref=nJy87i7i8t
  • steel 16.01.2012 15:29    
    Время зарядки батареи, что называется от розетки не менее 16 часов. Максимальное расстояние поездки чуть более 100 км. Пока в России не появятся АЗС с оборудованием для зарядки электромобилей - такие машинки не приживутся.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт