Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Grand Cancun: мега эко-платформа

Grand Cancun: мега эко-платформа


Ричард Морита Кастильо представил проект эко-комплекса Grand Cancun, который должен стать местом для роскошного отдыха и демонстрацией того, как человек заботиться о природе. Здесь расположится множество фешенебельных магазинов и ресторанов, над которыми будет парить «зелёный» ду�


Эко-проект: с заботой о природе

Эко-проект: с заботой о природе


Вся поверхность мега морской платформы будет представлять собой одну большую солнечную батарею, которая обеспечит энергией эко-комплекс. Ещё один способ получения экологически чистой энергии в Grand Cancun - вертикальные ветряные турбины и подводные приливная волна.

Главные источники энергии: вертикальные ветряные турбины и приливная волна

Главные источники энергии: вертикальные ветряные турбины и приливная волна


Эко-проект: когда загрязнение океана уже не проблема

Эко-проект: когда загрязнение океана уже не проблема


Авторы проекта тщательно продумали систему сбора дождевой воды, которая в сочетании с мини-заводом по опреснению воды океана сделает этот комплекс полностью самодостаточным.

Grand Cancun: ликвидируя загрязнение океана

Grand Cancun: ликвидируя загрязнение океана


Экологи, которые уже спели познакомиться с мега-проектом Grand Cancun, уверяют, что это первая в мире самодостаточная морская платформа. Но на этом её экологичность не заканчивается.

Шикорные интерьеры эко-отеля

Шикорные интерьеры эко-отеля


Платформа способна фильтровать воду от различного рода загрязнений, обеспечивая тем самым чистую среду обитания для морской флоры и фауны.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6017
10.06.2013 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Юлия Скиба 11.06.2013 04:31    
    Ничего себе технологии. Сложилось впечатление, что я смотрю кадры из фантастического фильма. Просто потрясающе.
  • Юлия Мельниченко 11.06.2013 05:20    
    Ого! Потрясающе! Внешний вид, конечно, радует. Действительно, как в кино. Но и радуют функции этого острова. Вот только куда деваются те загрязнения, от которых воду очищают?
  • Andrey Razuvaev 11.06.2013 11:17    
    Прикольно. Осталось понять, сколько животных умрет пока это чудо построят. Сколько отходов в атмосферу, почву и море будет выброшено, пока сделают столько солнечных батарей. Сколько ещё выделяют эти экологичные материалы, когда соприкасаются с соленой водой. А что бедет, когда эти материалы надо будет заменять. А куда и сколько выводится канализационных отходов (неужели не напрямую в море?). Кстати, стекло комнаты с освещение очень быстро облепят микроорганизымы и оно не будет прозрачно. Бред короче, а не идея.
  • sveta85 12.06.2013 08:46    
    Сам проект, безусловно оригинальный. Однако после его воплощения вряд ли можно будет говорить о том, что люди заботятся о природе. Ведь это только внешне кажется, что всё экологично и безопасно, а вот на деле всё далеко не идеально.
  • switlana80 12.06.2013 10:47    
    Радует то, что этот остров не только очень красивый, но еще и очень полезный для океана. Даже и не вериться, что такое возможно.
  • Anka 13.06.2013 03:27    
    Такие чудо-острова запустить бы не только в океанах, но и в морях, реках и озерах! И приятное время препровождения, и очищение водоёмов.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт