Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+2
-1 2
Ecoclean - эффективная и экологичная уборка

Ecoclean - эффективная и экологичная уборка


Уборка помещения - дело хлопотное, но необходимое: никто не хочет жить в грязи. Конечно, чистота - понятие субъективное, и у каждого на этот счет есть свои критерии, как правило, зависящие от того, сколько усилий человек готов приложить для ее достижения. Сделать уборку эффективной поможет Ecoclean - устройство для влажной уборки пола, которое экономит воду, позволяя ей оставаться все время чистой, намного уменьшает расход моющего средства и сокращает время уборки.


Ecoclean - уборка без хлопот

Ecoclean - уборка без хлопот


Чем чище вы хотите вымыть пол, тем больше усилий вам придется к этому приложить. Как правило, при этом требуется ведро и швабра. Швабра опускается в воду, затем смоченной в воде частью очищают поверхность пола. Грязная швабра вновь возвращается в ведро с водой, чтобы сполоснуть ее. Соответственно, вода становится грязной. Нет ничего приятного в том, чтобы размазывать эту грязную воду по полу, поэтому периодически приходится выливать грязную воду ведра и наполнять его чистой, добавляя моющее средство. Какая уж тут экологичная уборка! Таким образом, мы не только создаем себе дополнительные хлопоты, но и понапрасну расходуем как воду, так и моющее средство.

Экологичное ведро для эффективной уборки

Экологичное ведро для эффективной уборки


Очень практичное решение такой проблемы как экологичная уборка пришло в виде особым образом сконструированного ведра, в котором грязная вода не смешивается с чистой. Устройство Ecoclean экономит и воду, и моющее средство, при этом для мытья пола используется только чистая вода. К тому же Ecoclean гарантирует дезинфекцию поверхностей.

Ecoclean: оптимальное решение для эффективной уборки

Ecoclean: оптимальное решение для эффективной уборки


Обычно в ведро наливают слишком много воды, гораздо больше, чем необходимо для влажной уборки, поэтому дизайнер строго ограничил объем контейнера с водой. Экологически чистая емкость вмещает в себя 1 литр чистой воды - оптимальный объем для увлажнения волокон швабры.

Ecoclean - механическая домашняя очистительная система

Ecoclean - механическая домашняя очистительная система


Ведро со шваброй работает как механическая очистительная система, после уборки вода процеживается в другую емкость. Контейнер для чистой воды - очень прочная емкость, специальный сепаратор внутри не дает грязной воде смешиваться с чистой. Интересно, что для устройства не требуется батареек и фильтров. Более того, оно очень легко очищается.

Ecoclean: с заботой о чистоте

Ecoclean: с заботой о чистоте


Ecoclean - функциональное и максимально простое устройство, которое будет надежным домашним помощником. Время, которое потребует такая экологичная уборка сокращается на 33%, экономия воды составляет 47%, моющего средства - 75%. Ecoclean заботится о человеке и об окружающей среде.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6690
10.11.2011 00:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 10.11.2011 15:06    
    Достаточно интересная очистительная система. Разработчики вроде учли все что надо. Мне очень понравилось.
  • andrej5453125 10.11.2011 17:50    
    Выглядит необычно, но в сущности – то же самое, что и швабра для чистки пола, одна функция.
  • Aprela 10.11.2011 21:46    
    Я не знаю, о чем они думают, эти изобретатели. От того что такая штуковина в свое время попадет на свалку вреда намного больше, чем мытье овощей.
  • Zoloto 11.11.2011 21:55    
    Интересно, сколько такое ведро стоит? Будем мыть пол по старинке – деревянной шваброй (экологически чистой) и старой тряпочкой (из натуральных волокон). И никакое загрязнение окружающей среды нам не опасно!
  • taola 14.11.2011 15:59    
    Можно и по старинке тряпочкой, меняя постоянно воду, чтобы полы чистые были. Но здесь-то все готово! Швабра уже в очищенной воде. А грязь концентрируется, а не размазывается. Идея очень хорошая как сточки зрения экологии и экономии воды, так и чище быстрее будет, время на уборку сокращается.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт