Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Светодиодные перила как экологичный и креативный вариант освещения

Светодиодные перила как экологичный и креативный вариант освещения


Перила от компании Zoon Design - очень оригинальный, и в тоже время удивительно очевидный способ осветить лестницу. Так называемые Blind Handrail были задуманы для того, чтобы заменить верхнее освещение на лестничных пролётах и поместить его туда, где это необходимо больше всего — поближе к ступенькам. Эти концептуальные перила даже могут светиться многими цветами, делая скучные и однообразные лестницы самой оригинальной и интересной частью здания.


Светодиодное освещение как креативная идея будущего

Светодиодное освещение как креативная идея будущего


Светодиодные перила — это пока ещё просто идея, и в настоящее время нет никаких планов относительно их производства, но эта идея кажется специалистам очень многообещающей. Перила можно изготавливать самых разных цветов, возможен даже вариант с постоянной сменой цвета.

Светодиодные перила - современно и красиво

Светодиодные перила - современно и красиво


Светодиодные перила - это не только современное и красивое освещение. Они имеют целый ряд функциональных преимуществ. Такие необычные перила актуальное решение для тёмных лестниц, поскольку кроме опорных функций берут на себя освещение пути по лестнице.

Экологичное решения освещения пространства

Экологичное решения освещения пространства


Светодиодные перила: красиво, экономично и экологично

Светодиодные перила: красиво, экономично и экологично


А поскольку они освещают именно то пространство, где свет наиболее необходим, такие перила могут помочь в экономии электроэнергии, избавив от необходимости использовать верхнее освещение. Энергия подаётся в трубки со светодиодами, прикреплённые к стене, которые и заменяют собой перила.

Светодиодные перила - прекрасное решение для любого дизайна

Светодиодные перила - прекрасное решение для любого дизайна


Светодиодные перила прекрасно впишутся в дизайн любого пространства, предполагающего приглушённое освещение. При этом такое необычное дизайнерское решение создаст таинственность и подчеркнёт ощущение виртуальной реальности . Особо эффектно они будут смотреться в ресторане или ночном клубе.

Светодиодные перила - просто как всё гениальное

Светодиодные перила - просто как всё гениальное


Идея Дэна Флэвина, использованная на практике, — интересный способ соединить вместе оригинальную форму и полезные функции. У «умных» перил есть способность преобразовывать любую стандартную лестничную клетку в творчески оформленное пространство. Возможно, они даже заставят жильцов дома лишний раз проигнорировать лифт и подняться на нужный этаж по лестнице. А это, что не говорите, здоровый образ жизни.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10372
11.08.2012 23:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • libhen 14.08.2012 14:34    
    Самые простые решения - самые же и впечатляющие! И как здорово смотрится! Во многих подъездах это было бы идеальным решением вопроса с освещением!
  • Liza 15.08.2012 11:48    
    Да, действительно, довольно оригинальные и привлекательные перила. С удовольствием бы хотела, чтоб в моем доме, были точно такие. И подсветка, и экономия электричества. Так, что похвала компании "Zoon Design".
  • Виктор Гапонов 16.08.2012 12:10    
    Эти перила еще раз доказывают, что насколько безгранична человеческая фантазия. Конечно в подъездах наших домов их оставлять опасно(из-за угрозы вандализма), но подойдет любому солидному учреждению, придав ему совсем другой облик произведет приятное впечатление на тех, кто будет проходить по лестнице.
  • dobavka80 16.08.2012 17:13    
    У нас такие перила используют на мосте, сделали три цвета - красный, зеленый и синий. Смотрится так себе.
  • djdfsh 20.08.2012 15:46    
    Не плохая идея, совместить перила и освещение. Не всегда перила находятся в освещённом месте. А при таком подходе к этой проблеме, эта проблема решена просто.
  • Sneginka 22.08.2012 21:23    
    Лично я была бы очень рада таким перилам в подъезде, потому что подниматься в кромешной темноте порой действительно жутко!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт