Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Ноутбук на  солнечных батареях

Ноутбук на солнечных батареях

WeWi Telecommunications Inc. представила новый ноутбук на солнечных батареях, который может работать в течение 10 часов подряд без подзарядки. Ноутбук Sol имеет встроенные складные солнечные панели, поэтому может использоваться в местах, где нет электросети, а также в странах, где доступ к электричеству ограничен.


Ноутбук SOL - только энергия солнца

Ноутбук SOL - только энергия солнца


Создатели утверждают, что устройство вообще не нуждается во внешнем источнике электричества и может работать непосредственно от солнечной энергии. Компактные солнечные батареи имеют мощность, достаточную, чтобы полностью зарядить его аккумулятор менее чем за два часа.

Для зарядки - 2 часа на солнце

Для зарядки - 2 часа на солнце


Ноутбук SOL оснащен двухъядерным процессором Intel Atom D2500 частотой 1,86 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, которая может быть расширена до 4 Гб, винчестером SATA размером 320 Гб от Seagate, встроенной видеокартой GMA3600. Также нужно отметить 13,3-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1366 на 68 пикселей, и встроенную 3-мегапиксельную камеру. В «солнечном» ноутбуке есть также все необходимое для обмена данными - порт USB 2.0, HDMI, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, гнездо для наушников и порт SD карты.
SOL
SOL - солнечный ноутбук

SOL - солнечный ноутбук


Хотя SOL – далеко не первый ноутбук на солнечных батареях в мире, его уникальность в другом. Это – портативный компьютер на энергии солнца, в котором заявлено 10 часов автономной работы. Кроме того, в то время как другие модели имеют небольшие панели, SOL оснащен солнечными панелями, которые полностью покрывают его крышку.

Ноутбук SOL: старт продаж - Африка

Ноутбук SOL: старт продаж - Африка


Этот аппарат будет стоить всего 350 долларов, в продаже будет доступен также водонепроницаемый вариант по цене 400 долларов. Устройство дебютирует на рынке в Гане, Африка, прежде чем оно появится на прилавках магазинов Европы и США.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3437
11.08.2013 23:58
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт