Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Есть ли у человека ненужные органы

Есть ли у человека ненужные органы

Бесспорным фактом является то, что люди развивались и менялись с течением времени. Из-за сложности нашего тела, в течение долгого времени отпадала потребность в некоторых органах и частях. И совершенно не важно, является ли человек сторонником теории эволюции Дарвина или нет — ни для кого уже не секрет, что есть части человеческого тела, которые больше не необходимы, чтобы жить или выжить. Вот список из некоторых частей человеческого тела, которые совершенно бесполезны.


Аппендикс

Аппендикс представляет собой узкую мышечную трубку, которая крепится к толстой кишке. Его целью является переваривание целлюлозы. Аппендикс был важным и нужным органом, когда организм получал в ежедневном рационе больше овощей — т.е. когда человеческий рацион состоял, в основном, из растений, аппендикс был необходим, чтобы просто выжить. Тем не менее, в современном мире, аппендикс не является необходимым органом. На самом деле, он даже, скорее, вредный — потому что иногда аппендикс может воспалиться и лопнуть.

Апендикс

Апендикс


Желчный пузырь

Еще одна часть тела, которая иногда удаляется хирургическим путем. Желчный пузырь представляет собой небольшой орган, в котором, как известно, хранится желчь, которая оказывает помощь в пищеварении. Тем не менее, в желчном пузыре иногда образовываются камни, после чего людям трудно кушать без рвоты.

Желчный пузырь

Желчный пузырь


Мужские соски

Здесь вообще не нужно много объяснений. Мужчины не кормят грудью, поэтому им соски просто вообще не нужны.

Торс - красота мужчины

Торс - красота мужчины


Аденоиды

Аденоиды - сгустки лимфовидной ткани, которые расположены в самой глубине носа. Эти ткани являются частью иммунной системы и «уловителями» бактерий, которые могут привести к вирусному заражению. Тем не менее, они обеспечивают надежную защиту от бактерий, которые попадают в организм человека исключительно при вдохе. Когда человек вырастает, его аденоиды сокращаются в размере, что делает их бесполезными. В итоге мы имеем орган, который полезен только ребенку.

Воспалённые аденоиды

Воспалённые аденоиды


Копчик

Копчик является окончанием человеческого позвоночника. Он состоит из пяти отдельных или сросшихся позвонков и является остатком рудиментарного хвоста. Однако, копчик не совсем бесполезен. К нему крепится много различных связок, сухожилий и мышц. Но, в любом случае, копчик, как правило, гораздо более важен для млекопитающих с хвостами.

Копчик. Место, где отвалился хвост?

Копчик. Место, где отвалился хвост?


Зубы мудрости

Зубы мудрости расположены в задней части рта. Эти зубы были когда-то очень полезны, особенно, когда люди были на диете, которая состояла в основном из жесткого мяса. Зубы мудрости в то время позволяли людям правильно пережевывать пищу. В настоящее же время у многих людей они даже не растут. Обычно зубы мудрости удаляют, если они начинают расти неправильно или причиняют боль.

Зуб мудрости

Зуб мудрости

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13087
11.11.2013 23:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Александр Косых 13.11.2013 18:06    
    Аппендикс играет свою роль в формировании иммунитета, так же как и миндалины, без которых тоже в принципе можно жить. Уже давно доказано, что у тех, кому вырезали аппендикс снижается иммунитет. Поэтому врачи не рекомендуют просто так в профилактических целях проводить этой операции.
  • economist 13.11.2013 19:57    
    Данные атавизмы остались у нас от древнейших предков, а будет свободно человечество от них только через сотни поколений.
  • Sumari 14.11.2013 18:14    
    Мне кажется, что все же любой орган выполняет определенную функцию в организме человека. Хотя, польза вот этих органов минимальна.
  • Марина Киселева 14.11.2013 18:22    
    Бесполезность желчного пузыря под сомнением. После его удаления нужна специальная диета. Некоторые полезные функции перечисленные части тела выполняют.
  • libhen 14.11.2013 18:22    
    Мужские соски могут быть очень эротичными и возбуждать женскую фантазию довольно сильно, поэтому ничего лишнего в данном случае.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт