Флора RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Арт    
Holiday Train Show от Поля Буссе

Holiday Train Show от Поля Буссе


Вероятно, любимой детской игрушкой дизайнера Поля Буссе была железная дорога. В 1992 году он создал свой первый проект Holiday Train Show. На специальных платформах он создаёт миниатюрную железную дорогу, которая проходит среди известнейших достопримечательностей Америки и самых разнообразных растений, так напоминающих японские бансаи. Настоящая профессиональная работа с природным материалом!


Путешествие в зимнюю сказку на мини-поезде

Путешествие в зимнюю сказку на мини-поезде


Сегодня в команде Поля Буссе более 20 человек, среди которых инженеры, флористы, осветители, скульпторы и автомеханики. Все они объединяют свои усилия для того, чтобы сделать каждый проект безупречным. В преддверии Нового года дизайнер Поль Буссе и его команда предложили новый проект, который стал юбилейным, уже 20-м по счёту.

Holiday Train Show: профессиональная работа с природным материалом

Holiday Train Show: профессиональная работа с природным материалом


На этот раз миниатюрный поезд, который мчится среди пышной зелени и цветов, встречает на своём пути Статую Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, созданные из миллионов самых разнообразных деталей, выполненных из природного материала, а также собор Св. Патрика, TWA терминал в JFK, и десятки известных исторических зданий. И всё это из сучьев, коры, мха и ягод – по-настоящему профессиональная работа с природным материалом. При этом Поль Буссе утверждает, что собирая в лесах близ Кентукки материалы, они делают всё возможное, чтобы не нарушить природную среду.

Holiday Train Show: абсолютные копии известных зданий

Holiday Train Show: абсолютные копии известных зданий


Holiday Train Show: абсолютные копии известных зданий

Holiday Train Show: абсолютные копии известных зданий


Создатели проекта стараются создать точные копии всех зданий. Они работают по фотографиям, поэтому, например, перед Нью-Йоркской публичной библиотекой, как и положено, стоит даже скульптура льва, и можно рассмотреть барельефы. Музей Гуггенхайма создали из грибов, а Бруклинский мост - из коры

Точная копия Бруклинского моста создана из коры

Точная копия Бруклинского моста создана из коры


На изготовление одного такого проекта может уходить от 40 до 1000 и более часов. Всё зависит от его сложности. Своеобразным скелетом здания является пенокартон. Камни – это кусочки обработанной древесины, из чаги делают балконы, линии окон подчёркивает мох, черепицу имитирует листва, а сосновые шишки используются в качестве декоративных деталей. Впрочем, разнообразие природных материалов предоставляют безграничные просторы для творчества.

Holiday Train Show: творчество без границ

Holiday Train Show: творчество без границ


Мир на ладони

Мир на ладони


Увидеть новый проект Поля Буссе, демонстрирующий насколько профессиональной работа с природным материалом, можно будет с 16 января. Билеты организаторы рекомендуют приобретать заранее и уточняют, что посещать выставку лучше в будний день, поскольку по выходным, судя по опыту, будет чересчур многолюдно. Этот проект станет, как и гигантская Lego-ель на лондонском вокзале, прекрасным новогодним сюрпризом.

Удивительное новогоднее путешествие

Удивительное новогоднее путешествие

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5596
11.12.2011 16:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Shmouble 13.12.2011 00:23    
    Мне сразу же захотелось стать ребенком, а еще больше - показать такое своему сыну. Это был бы просто праздник. Мало того, что все просто изумительно красиво, все сделано из природных материалов, никакой химии. Как жаль, что наши дети лишены этого. Может, и нашим властям следует придумать что-нибудь похожее?
  • max 13.12.2011 08:23    
    Настоящее произведение искусства, взрослый наверное будет чувствовать себя настоящим Кинг-Конгом :) .
  • bredihina-n 13.12.2011 08:42    
    Очень интересно, как будто окунулся в детство и попал в сказку про ужасных троллей, прекрасных фей и храбрых принцев, среди которых, каким то чудом, затесалась железная дорога!
  • maxtamus 14.12.2011 19:18    
    Что можно сказать команда профессионалов и интузиастов сделала очердной культурно-выстовочный проэкт для детей и не только. В игрушечном детском стиле из подручных строительных материалов (можа, сучков, ягод и т. д.) создали городок с профессиональными известными строениями, такими как Статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, собор Св. Патрика, TWA терминал в JFK и др. Все это привлекает туристов и посетителей разныз возврастов.
  • p4ela-pf 15.12.2011 15:51    
    Воплощение проекта в материале просто фантастическое! Природные фактуры подобраны идеально, а сочетание теплых, древесных оттенков гармоничное - все приемы отражают душевную теплоту и деликатную кропотливость в работе авторов)
  • goto1977 18.12.2011 20:39    
    Мечта любого ребенка попасть на подобное мероприятие.Детей за уши не оттянешь,да и родителям есть на что посмотреть.Авторы молодцы!
  • Vit4230 19.12.2011 15:34    
    Грандиозно. Создавались и у нас такие проекты. Такие проекты можно использовать для отдыха и для образования.
  • Aleksandr-1 21.12.2011 03:07    
    Настоящая сказка наяву! И к тому же присутствует и архитектура, и природа, и экология не нарушается при изготовлении. Вот что значит люди занимаются любимым делом!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт