Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Плавучий дом из строительного мусора

Плавучий дом из строительного мусора

Американский дизайнер Майкл Уикс создал интересную самодельную баржу-дом для водных путешествий. Особенность баржи в том, что она сделана преимущественно из строительного мусора – материалов, которые, как отметил сам Майкл? у него остались после строительства нового дома.


Если бы Майкл собирал свой паром из новых материалов, то они обошлись бы ему в 2 000 долларов США. Сам паром, а также платформа, которая на нем настроена, сделана руками дизайнера. Называется забавная плавающая конструкция «Гордость Буффало». Такое, несколько ироничное, название создатель выбрал в честь того города, где он живет.

Плавучий дом из строительного мусора

Плавучий дом из строительного мусора


На 80% домик на пароме сделан из жесткой фанеры, в частности из нее сделан пол, а также каркас дома, который в случае необходимости можно чем-нибудь обшить. На верху каркаса находится прямоугольная крыша, которая прикрывает куполообразную конструкцию от солнечного света и дождевой воды. Внутри домика на пароме есть несколько лавок, в полу имеется люк, который ведет в грузовой отсек для мелкой поклажи. Майкл заявил, что его «Гордость» способна выдержать на воде до 2 300 килограммов. Приводится в действие необычная плавающая конструкция за счет лодочного мотора.

Плавучий дом из строительного мусора

Плавучий дом из строительного мусора


Дом на барже «Гордость Буффало» - это прекрасный образец мобильной «зеленой» беседки для водного отдыха. С борта «Гордости» можно рыбачить или просто любоваться видами. Также баржа прекрасно подойдет для путешествия по рекам и озерам. Изобретатель добавил, что в дальнейшем хотел бы сделать полноразмерный водный дом, который бы стоял на реке и при этом имел на борту все привычные для современного человека удобства. Подтолкнул Майкла к работе над таким проектом тот факт, что в США постоянно дорожает жилая недвижимость «на земле».

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5068
12.03.2014 23:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mawru 14.03.2014 15:55    
    Нужно в Россию этого умельца, он бы из нашего мусора город построил!
  • Alma87 14.03.2014 16:36    
    Какой мужчина, прям сказка: и работящий, и руки на месте, и с выдумкой, и главное экономный. Глядишь и мусора было на улице меньше и у каждого была своя беседка на воде)))супер, да и только






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт