Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Зелёный небоскрёб в Сеуле

Зелёный небоскрёб в Сеуле


Южнокорейская компания Kohn Pedersen Fox Associates представила инновационный архитектурный проект – зелёный небоскрёб Н Енсан, который планируется построить в Международном деловом центре Сеула. Небоскрёб высотой 385 метров установит новый стандарт для зелёного строительства.


Н Енсан - зелёный небоскрёб будущего в Сеуле

Н Енсан - зелёный небоскрёб будущего в Сеуле


На северном берегу реки Хан в Сеуле, в Международном деловом центре в недалёком будущем появится зелёный небоскрёб Н Енсан, который установит новый стандарт дизайна и технологий в «зелёном» строительстве. Небоскрёб Н Енсан, благодаря используемым технологиям, будет дружественным для окружающей среды и человека, здание имеет естественную форму, а энергию для удовлетворения нужд пользователей здание будет в полном объёме получать благодаря солнечным батареям.

Солнечные батареи на крыше небоскрёба

Солнечные батареи на крыше небоскрёба


Огромные пространства для бизнеса и отдыха

Огромные пространства для бизнеса и отдыха


Площадь небоскрёба 176255 квадратных метров, и в нём будут располагаться гостиница, просторные жилые помещения, огромные площади в цокольном этаже, где будет достаточно места для объектов розничной торговли и спа-салона.

Зелёный небоскрёб в 10-милионном мегаполисе

Зелёный небоскрёб в 10-милионном мегаполисе


Вместо традиционной структуры башни архитекторы решили сымитировать структуру органического кристалла. От основания здания отходят три ассиметричных «крыла», благодаря который открывается прекрасный вид на реку и на окружающий ландшафт.

Н Енсан: просторный и экологичный небоскрёб

Н Енсан: просторный и экологичный небоскрёб


Каждый номер башни-отеля и все апартаменты очень светлые, благодаря достаточному естественному освещению. Кроме этого из номеров открывается прекрасны вид на реку Хан, расположенный рядом парк Енсан и гору Намсан в Сеуле. Во всех помещениях, из которых открываются прекрасные виды, каждый человек сможет найти уголок для уединения, чего так не хватает жителям современного мегаполиса.

Н Енсан: обитая под небесами

Н Енсан: обитая под небесами


На крыше небоскрёба архитекторы решили высадить деревья, кустарники и другую зелень, которой так недостаёт на улицах 10-миллионного мегаполиса. На каждом из уровней небоскрёба планируется разместить определённые природно-ландшафтные комплексы: где-то это будут тропические леса, где-то имитация горных корейских деревень, где-то тенистые парки.

Небоскрёб Н Енсан - экологичная среда обитания в мегаполисе

Небоскрёб Н Енсан - экологичная среда обитания в мегаполисе


Стоит отметить, что концепция небоскрёба Н Енсан не нова и напоминает экологичный небоскреб Park Royal Tower в Сингапуре, который напоминает сад с зелёными террасами.

Зелёный небоскрёб Н Енсан планируется возвести к 2016 году. Он станет ещё одним подтверждением того, что Сеул – центр инновационной и смелой архитектуры.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9540
12.06.2012 13:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chery13 12.06.2012 17:26    
    Красивое здание, вроде и выглядит уже не так серо и скучно. Интересно, как живется растениям на такой большой высоте?
  • Eleka 13.06.2012 18:36    
    Проект интересный, и, надеюсь, полностью продуманный: в смысле высоты, тоже, но и в плане температуры, ветров, полива, корневой системы растений - деревьев (это вам не трава, а полноценные корни, в несколько метров)....
  • stepanov123 15.06.2012 12:43    
    В густонаселенных городах именно такие дома с маленьким кусочком живой природы будут существовать повсеместно.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт