Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Арт    
Колье с мышкой от Сесилии Вэлентайн

Колье с мышкой от Сесилии Вэлентайн

Студентку и дизайнера Сесилию Вэлентайн всегда волновала проблема защиты живой природы, поэтому она изобрела инновационный способ носить «живые украшения из меха». Дебютировав на выставке Reitveld, дизайнер продемонстрировала необычные украшения, главной изюминкой которых стало использование в них пушистых домашних любимцев как части аксессуаров.


Мех жив: необычные украшения от Сесилии Вэлентайн

Мех жив: необычные украшения от Сесилии Вэлентайн


Линия украшений, названная «Мех жив!», концентрирует внимание на том, что меховая промышленность завязана на смерти животных, и в то же время демонстрирует естественную красоту каждого животного — ведь модели отпечатанные на 3D-принтере выглядят как живые. Валентина искала компромисс между меховой промышленностью и индустрии моды. Она хотела создать проект, который бы пролил свет на проблему убийства живых существ ради моды.

Экодружественная мода

Экодружественная мода


Изучая проблему жестокого обращения с животными, она решила в своей новой коллекции обыграть идею общеизвестной клетки для хомяка. Колье в виде клетки хомяка представляет собой толстую сетчатую трубку, которая облегает шею. По задумке дизайнера, она выглядит, как обычная труба в клетках для хомяков, в которой может бегать пушистый домашний любимец. Ожерелье было разработано с использованием Rhino, и после этого отпечатано из бронзы на 3D-принтере с использованием лазерной наплавки.

Повязка с цыплёнком

Повязка с цыплёнком


Коллекция также включает в себя головную повязку с крошечной клеткой в форме яйца, в которой сидит пушистый птенец, а также браслет из бронзы на 3D-принтере.

Причудливая коллекции для визуальной коммуникации

Причудливая коллекции для визуальной коммуникации


Причудливая коллекции на самом деле не предназначена для повседневного ношения, а выступает в роли визуальной коммуникации. Валентина надеется, что ее коллекция донесет людям сообщение о том, что мех, хоть и красив, но живое животное, которое было убито для получения меха, намного ценнее и прекраснее. Коллекция "Мех жив!" оправдывает свое имя буквально, напоминая миру моды о том, что мех был когда-то живым существом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5690
12.08.2013 22:56
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт