Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+4
-1 0
GoSun: готовим быстро

GoSun: готовим быстро

Хорошая новость для любителей отдохнуть на природе: появилась солнечная печь GoSun – устройство для приготовления еды на энергии солнца. При помощи этой казалось бы незамысловатой трубки можно приготовить вкусное блюдо всего за 20 минут.


Солнечная печь GoSun - супер-устройство для туристов

Солнечная печь GoSun - супер-устройство для туристов


С вакуумной трубкой GoSun возможно практически всё – выпечка, жарка, варка. GoSun позволяет приготовить макароны, потушить мясо, поджарить моцареллу. При этом готовить с помощью солнечной печи можно практически в любом месте и в любое время года, а стоит это уникальное устройство менее $200.

GoSun: поверхности, собирающие солнце

GoSun: поверхности, собирающие солнце


GoSun проста в установке и в использовании. Устройство состоит из двух раскладывающихся поверхностей, которые собирают свет под любым углом, а лучи концентрируются на стеклянной вакуумной трубке. В ней солнечная энергия поглощается и расходуется на приготовление пищи. Главное отличие GoSun от других солнечных печей состоит в том, что этому устройству не требуется точное позиционирование относительно солнечных лучей и может эффективно собирать свет практически сразу после установки. Пластины GoSun нагреваются до 250°С практически за несколько минут, а это позволяет не только готовить, но и достаточно долго сохранять пищу горячей.

Конструкция чудо-печки

Конструкция чудо-печки


По словам разработчиков устройства, оригинальность этой идеи в адаптации существующих технологий для новых целей. Над использованием вакуумных трубок в быту учёные работали несколько десятилетий и смогли сделать эти устройства весьма эффективными. А последние несколько лет китайские производители серьёзно снизили цены на эту продукцию. GoSun предлагается запустить в массовое производство, а приобрести это устройство можно за $179.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7956
12.09.2013 23:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Николай Никипелов 15.09.2013 14:55    
    Это, конечно, чудо эко техники. И вообще я считаю развитие альтернативной энергии будет очень востребовано в ближайшие годы. Ждём появления новых изобретений на солнечной энергии.
  • taola 15.09.2013 15:26    
    Если в раскаленном песке пустыни можно запечь яйца, то идея более широкого использования солнца в кулинарии, как говорится, давно "витала в воздух". Так что, пикник в солнечный день удастся на славу!
  • switlana80 18.09.2013 16:47    
    Уже давно пора использовать солнечную энергию в своих интересах, так как можно на многом потом сэкономить.
  • Анна Тимакова 19.09.2013 17:26    
    Это, вообще супер вещь! Вот что мечта каждой хозяйки, а не какой-то там майонез. Такую и на природу не жалко брать, и цена приемлемая, и чудеса кулинарии получаются! Я бы о такой только мечтала! На пикники ходить - одно удовольствие!
  • aleksandr65 19.09.2013 18:14    
    Постепенно человечество движется к тому, когда основным источником энергии на Земле станет солнечный свет, ветер, морские приливы.
  • Николай Захаров 20.09.2013 16:05    
    Не понял, как вакуум создаётся в трубке, это какой-то мощный насос надо ещё с собой таскать, чтоб воздух откачивать. Или они для красного словца написали – вакуумная трубка?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт