Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+13
-1 1
Эко-краны для экономии воды дома

Эко-краны для экономии воды дома


Сохранение природных ресурсов является ежедневной необходимостью. В этой связи важен вклад каждого человека в сохранение электричества, воды и других ресурсов. Шаги в этом направлении станут эффективными, даже в том случае, если обращать внимание на эти проблемы не только не промышленных предприятиях, но и в домашних условиях. Одним из основных ресурсов является вода. Экологи утверждают, что экономия воды в домашних условиях эффективно в глобальном масштабе, а производители сантехники разрабатывают эко-краны, которые помогают бережно расходовать воду.


Кран пингвин

Изящные формы для любой ванной

Изящные формы для любой ванной


Этот элегантный кран получил своё название из-за того, что напоминает стоящего на льдине пингвина. Установка такого крана позволит расходовать всего около 8 литров воды в минуту, в случае, если кран открыт полностью. Кроме этого название крана должно, по мнению его создателей, напоминать об Антарктиде, родине пингвинов, падение которой состоит изо льда, однако воды там нет. Изящные формы этого крана подойдут для любой ванной комнаты.

Смесители с черно-белой отделкой

Форма одна - размеров много

Форма одна - размеров много


В этой модели современная эстетика смешалась с элегантностью и экономичностью. Дизайн крана минималистический, к тому же он поставляется в трёх различных размерах. Его создатели называют этот кран успокоителем для совести, поскольку в сравнении с традиционным он позволит сэкономить до 50% воды, и для глаз, поскольку такой смеситель привнесёт оригинальность в любую ванную комнату.

Кран акула

Кран с сенсорной панелью

Кран с сенсорной панелью


Этот кран не только украшает ванную комнату, но и позволяет сохранять помещение в чистоте. Кран основан на современной технологии и представляет собой панель с сенсорным экраном, при помощи которой можно задать любую необходимую операцию: изменить силу напора или отрегулировать температуру.

Кран-рассеиватель

Экономия под шум водопада

Экономия под шум водопада


Этот кран в ванной напомнит купание в реки или под водопадом, который даёт ощущение чистоты и свободы. Подобные ощущения вызывает и этот кран, который рассеивает сплошной поток воды на множество струй, обеспечивая при этом экономию воды.

iSAVE кран

iSAVE - кран и гаджет в одном

iSAVE - кран и гаджет в одном


iSAVE кран – гаджет со светодиодным дисплеем, который крепится на верхнюю часть крана. Это даёт возможность отслеживать расход воды во время пользования краном или душем. Это поможет определить, как эффективно расходовать воду в повседневной жизни. iSAVE не требует внешнего источника питания. Энергия вырабатывается за счёт воды берущей через кран воды.

Такие краны в любом доме станут прекрасным дополнением энергосберегающих штор .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14739
13.01.2012 21:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dins1904 14.01.2012 08:39    
    Мне особо понравился кран с сенсорной панелью, но есть несколько "но"... Мне кажется, что он не слишком надежен, да и функционал у него не велик.

    А вот рассекатели реально помогают экономить воду. На себе испытал.
  • switlana80 14.01.2012 18:08    
    Воду действительно нужно экономить, а многие люди этого не понимают. Будем надеяться, что вот такие краны хоть немного, но помогут справиться этой проблемой.
  • Lakomka 14.01.2012 23:09    
    Идея с сенсором отличная, с удовольствием установила бы себе такой в ванной.
    А по поводу надежности я бы не переживала, сейчас все пользуются и телефонами и планшетами, вроде бы все в порядке.
  • Sweety 15.01.2012 11:50    
    Мне тоже понравился сенсорный кран. Вполне возможно, что лет через 10-15 подобные краны станут совершенно обычным делом и появятся в каждом доме.
  • anugama 15.01.2012 11:58    
    Радует, что появляются такие эко-краны (под первый подошла бы раковина из обожженной глины), что они такие красивые, функциональные.
    Вопрос, похоже, состоит в другом.
    Где брать для них воду?
  • Impact 15.01.2012 12:30    
    Понравился кран из бамбука и с сенсорной панелью. Но все эти новшества не для нас, самое главное чтобы наши ЖЕКи заменили коммуникации. Смысл от таких кранов если потери в системе доходят до 50%.
  • SHASHEL 15.01.2012 17:13    
    То что они экономные, я уже понял. Дизайн тоже приличный, орсобенно у iSAVE крана. Такой без проблем подчеркнёт хай тэк в вашем доме. А мне вот интересно сколько такое удовольствие будет стоять и сколько од будет служить?
  • Sergey_112 15.01.2012 17:43    
    Очень интересная серия кранов, особенно первый кран. Понравился. Я бы купил себе такой. Гаджет ISave помогает экономить воду - это отлично. Вода- это проблема мира. Она расходуется с невероятной скоростью и скоро ее не будет.
  • Irina18 15.01.2012 20:25    
    Оригинальные идеи предлагает производитель. Мне больше всего понравился кран с сенсорной панелью. Интересно, когда такие краны появятся в продаже?
  • Евгенчик 16.01.2012 18:58    
    Все изобретения очень интересны, хотя практической пользы от них я не вижу. Тут главная красота, а не практичность.
  • Mikel 17.01.2012 21:43    
    Краны выглядят отлично, и по описаниям должны экономить до 50%, но как? Я не нашел самой идеи экономии. Циферблат на кране? Зачем? Счетчик же все равно есть.
  • Danna 18.01.2012 17:44    
    Ну не знаю, по-моему не особо-то эти краны помогают экономить воду. Разве что iSAVE, но там если я правильно поняла, расходуется электричество, а какая тогда польза?
  • bogdych 18.01.2012 21:43    
    С точки зрения дизайна – очень красивые вещицы. С точки зрения экономии – разводка для простаков. Как кран может экономить воду??? Он либо открыт, либо закрыт, а регулировать напор можно с помощью обыкновенной вертушки :)
  • nikolay_1 19.01.2012 03:49    
    конечно кран из светодиодной подсветкой для экономии самый наглядный, ведь пока человек не увидит реального расхода, не остановится
  • пэчэ 19.01.2012 12:28    
    Здраствуйте,как сантехника то очень красиво и качество,но в целях экономии мало толку будет,как бы банально не звучало,
    но мое мнение что все от человека зависит,если он захочет, то он будет экономить,кран ему не помеха
  • Skidemi 19.01.2012 13:19    
    Не знаю как на счет других, а кран рассеивающий потоки воды действительно экономит воду. Воды течет меньше, а напор сохраняется прежним.
  • Марго1 20.01.2012 20:47    
    Начинать экономию воды надо не с потребителей (они и так платят за потребляемую воду), а с поставщиков, со служб занимающихся обслуживанием все системы водоснабжения.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт