Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Эко-дом, в котором растут деревья

Эко-дом, в котором растут деревья


Среди скалистых утёсов к югу от Мехико расположился весьма необычный жилой дом, созданный по проекту архитекторов Cadaval и Сола-Моралес. Проектом предполагается большое открытое пространство в окружении естественных пейзажей. Но самое поразительное, что прямо через потолок дома прорастают живые деревья.


Идеальное место для летнего отпуска

Идеальное место для летнего отпуска


Эко-дом Tepoztlan Lounge – идеальное место, чтобы провести летний сезон. Проект разработан таким образом, чтобы здесь можно было укрыться в жаркую погоду. При этом дом прекрасно вписывается в окружающий ландшафт и не препятствует росту деревьев.

Эко-дом, в котором много открытого пространства

Эко-дом, в котором много открытого пространства


Звезда из трёх лучей - эко-дом для большой компании

Звезда из трёх лучей - эко-дом для большой компании


Эко-дом имеет форму трёхточечной звезды. В каждом луче звезды располагаются жилые помещения, а центр звезды используются для общедомового пространства, где располагается гостиная.

Эко-дом, где есть всё

Эко-дом, где есть всё


В гармонии с окружающим миром

В гармонии с окружающим миром


В доме есть кухня с баром, туалет, гардероб, игровая площадка для детей, открытая терраса и бассейн. Если посмотреть на этот эко-дом издали, то становится понятным, что здание построено в полной гармонии с окружающим пейзажем.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6468
13.01.2013 23:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sumari 14.01.2013 21:35    
    Мне кажется, что эта конструкция, дом с деревьями, больше подойдет для более жарких стран, где тепло и нет сильных осадков.
  • Дарья Светлая 14.01.2013 21:47    
    Да, но все вредители, типа жучков-бабочек, живущих на деревьях, тоже теперь будут жить в этом доме. Опять таки, как обеспечить полив деревьев и нормальную при этом влажность в доме?
  • nickolaj 14.01.2013 22:06    
    Эко-дом? Только потому, что два дерева проходят сквозь него? Да ведь если ливень? Ведь вся вода будет течь через крышу в "комнату"? И она зальет этот эко-дом. А ветер? Там ведь явно не видно, что эта, на самом деле, терраса, закрывается какими- то перегородками. Видны двери - но это бутафория, они не закрывают полностью помещение. А если зима? Снег? Короче, это все - обман. Сквозь открытую ветрам и дождям незакрытую веранду проходят два дерева - и это эко-дом???
  • pikolane 14.01.2013 22:43    
    Просторный домишко, но не для большого количества людей, ведь ванна и туалет всего один на жилые помещения.
  • intellektualka 16.01.2013 21:57    
    То, что всеми способами сохраняют деревья при строительстве - это, конечно, молодцы. Показать бы эти фото соседям, которые во дворе все зеленое повырубали или исподтишка сгноили ради новых гаражей...
  • Natina 16.01.2013 22:09    
    С милым рай и в шалаше, если шалашик в Мексике. Красота, конечно, но ночью страшно)И как насчет диких животных? Интересно, а что по этому поводу думают сами деревья? То ли они сквозь дом, то ли дом сквозь них.
  • Виктор Гапонов 17.01.2013 21:44    
    неплохо бы пожить в этом доме, почувствовав себя поближе к природе, хотя если погода испортится, то все удовольствие от такого "единения" может испариться.
  • Лилия Савенкова 19.01.2013 23:30    
    Как и всегда, в строительстве такого дома есть свои плюсы и минусы. Существенным положительным моментом есть факт того, что строительство такого дома не вынуждает убирать насаждения. Так же очень интересно, стильно и романтично. Однако, не до конца понятен вопрос решения проблемы с насекомыми и вероятности попадания осадков в дом.
  • Анна Попова 22.01.2013 22:02    
    Такой дом похож скорей на открытую беседку. Много света и простора! А по поводу осадков, может они там редкие гости?
  • anatoliy 26.01.2013 04:15    
    Если бы не бассейн, то можно было бы подумать, что это какой то мини автовокзал, или автобусная остановка с кафешкой, но уж не как не жилой дом.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт