Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 21
+21
-1 0
Ferrari - символ не только престижа и скорости, но и экологичности

Ferrari - символ не только престижа и скорости, но и экологичности


Ferrari с момента своего основания известна как компания, которая создаёт безупречные по своим техническим характеристикам автомобили удивительного дизайна. Этот автомобиль, облачённый, как правило, в красный глянец, всегда был мечтой многих и символом престижа и предметом гордости тех, кто мог его себе позволить. Однако, времена меняются, не возобновляемые ресурсы становятся всё менее популярными, и всё больший интерес потребителей вызывают автомобили, созданные но основе эко дружественных технологий. Автоконцерну Ferrari предстоит пройти ещё долгий путь к созданию электрического гоночного автомобиля, но уже сегодня многие дизайнеры этой компании предлагают эко концепты. Вот только некоторые из них.


Феррари Eternita

Феррари Eternita - лучший эко концепт 2011 года

Феррари Eternita - лучший эко концепт 2011 года


Дизайн этой модели Феррари разработан студентами из университета Hongik в Южной Корее. Eternita будет работать на водороде, что гарантирует низкий уровень выбросов в атмосферу и оптимальную экономичность. Задние колёса сконструированы таким образом, чтобы снижать сопротивление, а клиренс авто настолько мал, что кажется, будто авто касается земли. Этот концепт стал победителем Ferrari World Design Contest в 2011 году.

Феррари HY-KERS Hybrid Concept

HY-KERS Hybrid Concept объявляет бой вредным выбросам

HY-KERS Hybrid Concept объявляет бой вредным выбросам


Этот гибридный автомобиль, в основу которого положена модель 599 GTB Fiorano, был представлен на автосалоне в Женеве. Создатели обещают, что выбросы двуокиси углерода у этого концепта будут на 35% ниже, чем у традиционных автомобилей. Аккумуляторная батарея расположена ниже, чем обычно, что позволяет сделать автомобиль устойчивым и сохранить внутренне пространство салона. Мощность HY-KERS - 107 лошадиных сил. Производители обещают, что он выйдет с конвейеров через 3-5 лет.

Феррари Modulo Revival concept

Modulo Revival - самый аэродинамический концепт-кар

Modulo Revival - самый аэродинамический концепт-кар


В основу концепта Modulo Revival положен представленный миру на Женевском автосалоне в 1970 году Ferrari 512 S модуль, а новый дизайн для этого автомобиля предложили Бастьен Петелот и Эммануэль де Лаффон Мазиериз. Колёса практически скрылись под кузовом, а двери и крыша автомобиля стали своеобразным стеклянным фасадом.
Ferrari Modulo Revival, бесспорно, является одним из самых аэродинамических концепт-каров, и раскачивание на дороге ему точно не грозит при любой скорости. Предполагается, что на автомобиле будет установлен электрический двигатель.

Феррари Monza

Автомобиль под управлением компьютера

Автомобиль под управлением компьютера


Компьютеры проникли даже в автомобилестроение. Monza Ferrari – это автомобиль, управление которым будет брать на себя компьютер, как только его скорость превысит 200 км/ч. Задняя часть автомобиля состоит из двух огромных плавников, которые меняют дизайн автомобиля в зависимости от его скорости, что позволяет достичь максимального уровня аэродинамики.

Феррари F250

Автомобиль, который работает на биотопливе

Автомобиль, который работает на биотопливе


Этот концепт Феррари, разработанный Идрисом Омаром, оснащён 2.5L V6 двигателем, а название своё получил в честь Ferrari 250 GTO. Работать этот автомобиль будет на биотопливе.

Феррари Millenio

Феррари Millenio - электродвигатель плюс солнечные батареи

Феррари Millenio - электродвигатель плюс солнечные батареи


Этот двухместный спортивный автомобиль будет работать на электродвигателе. Точнее, их в машине предусмотрено два. Энергией они будут заряжаться от солнечных батарей, которые установлены на корпусе авто. Дизайн концепта разработал Марко Петрович. Корпус автомобиля, выполненные из принципиально нового материала, созданного на основе углеродного волокна и получившего название Backypaper, прочнее стали.

Феррари Imola

Феррари Imola - автомобиль с паучьим дизайном

Феррари Imola - автомобиль с паучьим дизайном


Дизайн Феррари Imola навеян ностальгией по Ferrari F70. Автомобиль будет работать на гибридном двигателе V6. Трапециевидная форма решетки радиатора, оригинальная форма передних и задних фар делают автомобиль чем-то похожим на паука.

Феррари EGO

EGO: огромные возможности, экологичность и изысканный дизайн

EGO: огромные возможности, экологичность и изысканный дизайн


Феррари EGO – концепт гипер-автомобиля 2025 года принципиально нового поколения. Концепт объединил в себе огромные возможности, экологичность и изысканный дизайн, разработчиками которого стали студенты из Istituto d'Arte Applicata.

Феррари Xezri

Xezri: увеличивая скорость

Xezri: увеличивая скорость


Особенность этого эко-концепта от Феррари - заднее антикрыло на крыше, которое должно оптимизировать скоростные качества автомобиля и систему охлаждения двигателя. Дизайн автомобиля создан Самиром Садыховым из Азербайджана и явно навеян Ferrari 250 GT Cabriolet.

Феррари гиперкар гибрид

Новый король дорог

Новый король дорог


Ferrari hypercar hybrid разработан известным турецким дизайнером Казимом Доку. Этот гоночный автомобиль будет базироваться на гибридных двигателях и должен появится на дорогах через 15 лет.

Справедливости ради нужно сказать, что эко автомобили сегодня разрабатывает не только Ferrari, но многие другие известные автопроизводители.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



26042
13.02.2012 11:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • inna-2009 13.02.2012 17:10    
    Какие-то космические монстры! Но красивые! Мне кажется, что у нас еще не скоро такие появятся. Наши люди не привыкли заботится об экологии да и денег на такое авто вряд ли хватит.
  • irinotar 13.02.2012 17:11    
    Очень понравилась модель Феррари HY-KERS Hybrid Concept. Радует что Феррари работают над экологическим видом транспорта. Только, вот на сколько безопасен двигатель, работающий на водороде?
  • serge 13.02.2012 17:21    
    Мир развивается, развивается и машиностороительна яотрасль. Феррари всегда пользовались огромной популярностью, теперь их круг станет разнообразнее благодаря экологическим машинам.
  • Chery13 13.02.2012 17:33    
    Обожаю экологически чистые авто и не меньше люблю Феррари. Гибридный Феррари - самый лучший. И практичный и воздух не загрязняет
  • 098sad 13.02.2012 17:34    
    От Феррари Modulo Revival concept я просто в шоке, невероятно необычный дизайн, прикольная машинка.
  • Lakomka 13.02.2012 17:52    
    Сомневаюсь, что люди, которые могут себе позволить такую дорогую машину, задумываются об экологичности, хотя, всякое бывает.
  • volchenok2012 13.02.2012 19:05    
    Ferrari как всегда на высоте, и дизайн машин оригинальный, и о экологии задумались. Ведь экология нынче в "моде".
  • Imperial86 13.02.2012 19:20    
    Хорошо будет если данная идея охватит умы других автопроизводителей. Ведь проблема загрязнения окружающей среды автомобилями сейчас одна из самых главных.
  • Borovchanin 13.02.2012 19:28    
    Задумка эко автомобилей уже давно обсуждается, но пока нефтяные магнаты не дадут перейти на электродвигатели. А так задумка хорошая, если они будут не только экономить выброс, но и деньги покупателей, в чем я сомневаюсь.
  • Евгенчик 13.02.2012 20:04    
    Все модели итальянского автопроизводителя выглядят очень красиво, но вряд ли они будут когда-нибудь реализованы.
  • stepanov123 13.02.2012 20:25    
    Автомобили Феррари до прочтения данной статьи у меня никак не ассоциировался с экологическим автомобилем, но все меняется! Хотя концепты очень редко выходят в серийное производство, но, тем не менее, очень радует, что даже флагман в области автомобилестроения работает над разработкой эко автомобиля.
  • evrika 13.02.2012 21:24    
    Масштабная работа над созданием экологически безопасных машин должна стать приоритетным направлением развития всей индустрии автомобилестроения. За этим - качество будущего.
  • Zema28 13.02.2012 21:35    
    Феррари Modulo Revival concept похож на космический корабль) Вот бы на таком прокатиться. Может все таки доживем до того времени, когда большая часть машин будет таких интересных дизайнов и экологически безопасных...
  • svet_lana 13.02.2012 22:10    
    Никогда не думала, что когда-либо роскошь и экологичность будут сочетаться в одном автомобиле... А вообще Феррари молодцы, думаю, благодаря воплощению идеи экологичности в своих автомобилях, количество поклонников этой марки машин будет только увеличиваться.
  • yuraevtushenko 14.02.2012 17:12    
    Да, отличные авто. Экология не будет поддаваться загрязнениям, если в мире таких авто станет больше.
  • busianovate.ru 14.02.2012 17:19    
    я в восторге!!!
    мне настолько понравились эти машины, что я бы с удовольствием села за руль одной из них
    тем более, давно уверенна, что именно за авто на альтернативных источниках питания, будущее
  • filimon24 15.02.2012 20:29    
    Машины очень красивые и стильные. Только наверно очень очень очень дорогая. Нам не по-карману.
  • goshiok 15.02.2012 22:24    
    Невероятно красивые модели автомобилей будущего, все они, как бы, из фантастических фильмов.
  • shlalar 15.02.2012 23:18    
    Феррари - этот очень красивые машины! А представленные новые модели радуют не только глаз, но и душу своей экологичностью!
  • Марина Завалина 16.02.2012 21:57    
    Они шыкарные,мне очень нравится Ferrari,мечта любого жытеля планеты,молодцы Итальянцы пора уже переходить на електромобили!



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт