Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 22
+16
-1 6
Эко концепт автомобиля для современного мегаполиса

Эко концепт автомобиля для современного мегаполиса


Стивен Реон-Франциско предложил новый концепт электромобиля - Эко E-Trike, который воплотил в себе современные эко-технологии и привлекательный дизайн, а к тому же стал своеобразным ответом на необходимость экологически чистых автомобилей в современном мире. Главным, как отмечает сам дизайнер, для него было создание динамичного и мощного образа современного электрокара. И ему это, безусловно, удалось!


Эко E-Trike - принципиально новый подход к городскому транспорту

Эко E-Trike - принципиально новый подход к городскому транспорту


Промышленный дизайнер Стивен Реон-Франциско предложил концепт автомобиля, который назвал Эко E-Trike. По общему мнению, этот автомобиль, благодаря своему дизайну, стал воплощением новизны, динамики и страсти. Материалы для создания этого автомобиля выбирались таким образом, чтобы создать по настоящему экологичный и экономичный автомобиль, который позволит человеку с лёгкостью перемещаться по переполненным городским улицам.

Эко E-Trike: удобно, практично и экономично

Эко E-Trike: удобно, практично и экономично


Некоторые утверждают, что по форме Эко E-Trike чем-то напоминает тележку для гольфа и очень похож на мотоцикл. На самом деле E-Trike гораздо удобнее, чем обычный мотоцикл и при этом на его производство расходуется куда меньше материалов, чем для типичного автомобиля. Благодаря своим скромным размерам Эко E-Trike идеален для движения даже на узких городских улочках и при этом гарантирует комфорт традиционного авто.

Автомобиль, в котором всё продумано до мелочей

Автомобиль, в котором всё продумано до мелочей


Специалисты отмечают, что Эко E-Trike – электромобиль, который установил новые стандарты функциональности, комфорта и качества. Неоспоримым преимуществом Эко E-Trike над уже существующими моделями электромобилей и мотодельтапланов является продуманная система безопасности. Единственной проблемой, которую ещё предстоит решить создателям концепта, является безопасность детей младшего возраста, поскольку новый автомобиль является полностью открытым и не имеет ни одной двери.

Эко E-Trike - комфорт и безопасность

Эко E-Trike - комфорт и безопасность


Этот автомобиль, идеальный для повседневного использования в мегаполисе, призван стать чем-то большим, чем просто альтернативный вид транспорта. С одной стороны Эко E-Trike поможет пересесть горожанам с велосипедов за руль автомобиля (а сегодня в мире таких городов более чем достаточно), что сделает передвижение по городу более безопасным, а с другой этот автомобиль – прекрасный способ борьбы за чистоту городской атмосферы.

Новый электрокар обладает прекрасной аэродинамикой

Новый электрокар обладает прекрасной аэродинамикой


Безусловно, какой именно вид транспорта выбрать, дело каждого: кто-то по-прежнему стремиться приобрести дорогое брендовое авто, кто-то сделал однозначный выбор в пользу электрокаров, а кого-то больше привлекает электрический велосипед с самой оригинальной внешностью, однако, трудно не согласиться с тем, что наступает время экологичного транспорта, и это вселяет надежды на «зелёное» будущее нашей планеты.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14085
13.03.2012 11:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vladimir Shorokhov 13.03.2012 12:43    
    Интересный концепт, однако его использование возможно лишь в теплых странах и уж во всяком случае не в России, это точно. И не смотря на заверения разработчиков, остаются сомнения в уровне безопасности этого электрокара, особенно при боковом ударе...
  • vteplihskih 13.03.2012 21:43    
    Полностью с вами согласна, так как такое чудо предназначено не для наших дорог. Хотя очень бы хотелось неспеша проехаться на такой машине по любимым местечкам)))
  • Dok 15.03.2012 08:13    
    Да, да можно будет использовать такие электромобили пока только в теплых странах и пока только в гольф клубах. Объясняю почему, а потому что на наших дорогах они не смогут обеспечить безопасность пассажирам, особенно при авариях, которые все чаще совершаются на больших скоростях.
  • Blllaaa 13.03.2012 15:37    
    Да, не зря автор упомянул схожесть с автомобилем для гольфа, они действительно похожи. А вот на счет использования его в условиях городского трафика, тут требуется еще доработки или выделение отдельного участка дороги. Я представляю, как будет умывать встречный транспорт во время дождя. А вот для поездок по тихим улочкам, в хорошую погоду - это замечательный транспорт, еще и экологичный. Как не крути, а такой транспорт необходимая тенденция на будущее.
  • Антон Князев 13.03.2012 15:58    
    Такие инновации, я называю прототипами автомобилей будущего и полностью согласен с Blllaaa в том, что это необходимая тенденция. Пройдёт ещё пара лет и разработчики приспособят такие автомобили и для передвижения на территории стран СНГ, а пока на них можно покататься лишь только где-то в Европе. Ну, а нам надо ещё подождать.
  • gorvik58 13.03.2012 19:32    
    А я думаю, что Эко E-Trike может быть адаптирован и для России, если даже аэродинамика здесь продумана! Но согласятся ли на это наши сырьевые монополии?
  • aswan 13.03.2012 21:42    
    Без создания инфраструктуры обслуживания подобного автомобиля, он так и останется концептом. Думаю сначала нужно перейти на гибриды — это реально
  • goshiok 14.03.2012 01:43    
    Трехколесное транспортное средство нужно конструировать таким образом, чтобы впереди стояло два колеса, а сзади, одно.
  • Андрюнчик 14.03.2012 09:29    
    Данный автомобиль схож на самом деле не с автомобилем для гольфа,а с транспортом Индии, рикшей, дизайн точно позаимствован оттуда, более современный транспорт, а в остальном изменений не много, даже крыша выполнена не из металла.
  • Дмитрий Бушуев 14.03.2012 10:01    
    Трехколесное транспортное средство-это действительно опасно! Кто ездил на трехколесном мотоцикле-знает. Отсутствие дверей повышает эту опасность. Да и внешний интерьер не особо радует глаз!
  • serge 14.03.2012 11:08    
    Я думаю в недалеком будущем небольшие электромобили заменят бензиновые и дизельные по всему миру.
  • IrishkaM 14.03.2012 11:41    
    А мне он больше трамвай экскурсионный напоминает, маленький такой трамвайчик. Не для наших дорог и погоды. Интересный по дизайну, но, думаю, в России и Украине он не приживется.
  • Евгенчик 14.03.2012 12:34    
    Весьма необычные проект автомобиля будущего. У него куча недостатков, начиная от слабой безопасности и заканчивая большими неудобствами для всех, кто находится в машине.
  • valeck69 14.03.2012 14:49    
    Как электрокар для езды по полю для гольфа, это авто, возможно и неплохое. Но уж никак не для езды по российским реалиям...
  • Aleksandr-1 14.03.2012 14:51    
    Давно уже заметил, если речь идет о концепте, да еще и слово "экология" в контексте упоминается - жди чего-нибудь уродливого. Так и здесь. Не завидую потомкам, которым придется ездить на такого рода чудовищах!
  • Ирина Захарова 14.03.2012 17:25    
    Вряд ли подобный автомобиль появиться на российских дорогах. Так как наши дороги , для такого автомобиля будут просто ужасными...
  • Кирилл Жуков 14.03.2012 17:30    
    Да страшные они все, но так это же делают для того чтоб максимально облегчить транспортное средство. В ближайшем будущем топливо закончится и кому подобные разработки не по душе, ни кого не заставляют ими пользоваться, ходите пешком!
  • Asgari 14.03.2012 19:49    
    А мне напомнило крытый мотороллер.))) Правда эта модель низковата как мне кажется.Прокатись на таком сооружении по нашим дорогам-колёс не соберёшь.
  • Tunia 15.03.2012 02:52    
    Очень интересное решение. К сожалению, вряд ли у нас приживется, не тот климат. А вот крытый электромобиль - это моя давняя мечта.
  • Chery13 15.03.2012 10:06    
    Больше напоминает автомобиль для гольфа, нежели для езды по дорогам. Внешне смотрится уж очень ненадежно



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт