Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Факты на лицо: отличие мужчины от женщины

Факты на лицо: отличие мужчины от женщины

В чём отличие мужчины от женщины знают ещё дошкольники. Потом детям об этом рассказывают в школе или уж точно об этом узнают на медкомисии в военкомате. Но некоторые отличия слабого пола от сильного стеснительные педагоги и забывчивые военруки упускают их виду.


Кишечник мужчин и женщин имеет отличия

Хотя рост и вес женщин, как правило, меньше, чем мужчин, их толстая кишка имеют одинаковый размер – поэтому у женщин толстая кишка непропорционально большая относительно тела. Это может помочь организму поглощать больше жидкости во время беременности. Однако, отличие мужчины от женщины состоит в том, имея непропорционально длинную толстую кишку, женщины более склонны к вздутию живота.

Женщины более склонны к вздутию живота.

Женщины более склонны к вздутию живота.


У женщин реже бывает одышка

У женщин объем легких примерно на 30 процентов меньше, чем у мужчин. Женским мышцам легких, возможно, придется работать больше, чем мужским, потому что их легкие имеют меньшие размеры и их дыхательные пути уже, что приводит чаще к одышке у женщин после физической нагрузки.

Мужчины чаще страдают от одышки

Мужчины чаще страдают от одышки


Женщинам проще сесть на шпагат

Ещё одно отличие мужчины от женщины: женщины имеют более эластичные связки, чем мужчины, возможно, с помощью которых таз расширятся легче во время родов. Более эластичные связки означают то, что женщины имеют более широкий диапазон движений, что и делает для них проще, к примеру, сесть на шпагат.

Отличие мужчины от женщины: женщинам проще сесть на шпагат

Отличие мужчины от женщины: женщинам проще сесть на шпагат


Мужчины более защищены от инфекции мочевых путей

Мочевые пузыри пропорциональны размеру тел. Отличает мужчин и женщин размер уретры - трубки, по которой выходит моча из мочевого пузыря. Уретра женщины длиной около 3 см длиной, тогда как у мужчины она длиной до 20 см. Вот почему женщины более склонны к инфекции мочевых путей.

Пивные животы против пышных бедер

Женщины, как правило, легче набирают вес. Мужчины же имеют более высокую долю мышечной массы - это означает, что они сжигают калории более эффективно.

Пивные животы - прерогатива мужчин

Пивные животы - прерогатива мужчин


Вот почему мужчина, который весит столько же, сколько и женщина, может съесть на 300 калорий в день больше, не прибавляя в весе. У мужчины скорость метаболизма выше, чем у женщины, и он нуждается в большем количестве калорий, чтобы поддерживать стабильный вес. Ещё одно отличие мужчины от женщины: первые как правило, набирают жир в районе живота, в то время как у женщин он имеет тенденцию накапливаться вокруг бедер и ягодиц.

Как меняется женский голос

Мужчины имеют более низкие голоса, потому что их голосовые связки длиннее и толще. Эта разница выравнивается после менопаузы, когда отсутствие эстрогена может вызвать отек голосовых связок, что делает женский голос гораздо ниже.

Как работает голос

Как работает голос


У женщин тоньше кожа

Женщины более уязвимы к морщинам, потому что они имеют более тонкую кожу. Из-за своей тонкой кожи, они теряют коллаген в процессе старения. Коллаген представляет собой белок, который придает коже упругость и эластичность. Мужчины также имеют более высокую плотность коллагена - соотношение коллагена в коже - именно поэтому они могут выглядеть моложе дольше.

Морщины - женская прерогатива

Морщины - женская прерогатива


Женщины менее подвержены заболеваниям

Женщины могут иметь более активную иммунную систему. Тем не менее, иммунная система у женщин может быть слишком активной, и именно поэтому женщины более уязвимы к аутоиммунных заболеваниям, таким как ревматоидный артрит, при котором иммунная система атакует собственные ткани организма.

Начало поста читайте здесь.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18611
13.12.2013 23:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Игорь Шел 14.12.2013 11:50    
    Интересно, надо запомнить, я конечно знал, что мы отличаемся, но не настолько. Почти каждый орган, чуть-чуть, кое-где, но отличается.
  • taola 14.12.2013 12:20    
    Мы разные на физиологическом уровне, потому что природа "глядела вперед", создавая мужчин и женщин для исполнения различных функций. Скучно бы было стань все одинаково-универсальными!
  • василиса васильева 14.12.2013 16:42    
    Интересный факт на счет отличия кишечника, никогда не думала, что такое важное значение имеет перистальтика и толщина стенок.
  • sead555 15.12.2013 09:06    
    ...Но, несмотря на столь радикальные различия, мы не только дружим, но еще и любим друг друга.
  • Yelena Pokidayeva 15.12.2013 10:26    
    да, интересные факты! некоторые из них уже известны
  • switlana80 15.12.2013 10:50    
    Вот и получается, что отличие женщины от мужчины почти во всем, не только в половой системе.
  • Adolf Adolf 15.12.2013 10:53    
    Все это абсолютно условно. Также утверждать, что женщины плохие или мужчины – полигамны!
  • Андрей Борщ 15.12.2013 13:13    
    На счет последнего пункта, есть сомнение, зайдешь в поликлинику женщин даже больше чем мужчин)
  • Дарья сидоренко 15.12.2013 13:25    
    Женщины просто чуть-что заболит бегут в больницу, а мужчины занимаются самолечением.
  • Кристина Новосад 16.12.2013 03:56    
    В общем, все факты известны, и все же в очередной раз было интересно убедиться, насколько велика разница между мужчинами и женщинами. Однако природой все задумано правильно.
  • Роман Мазур 16.12.2013 06:05    
    Правильно говорят век живи -век учись. Теперь знаю как найти 10 отличий))
  • Anka 16.12.2013 10:25    
    Женщины, мне кажется, болеют не меньше, просто им некогда ухаживать за собой, так как у них много забот: дети, муж, старенькие родители, быт, магазины. А вот мужчины поболеть любят и возле них должны крутиться все!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт