Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Архитектурная трансформация: из старого замка в современный отель

Архитектурная трансформация: из старого замка в современный отель


Британский замок Astley, расположенный среди живописных пейзажей Северного Уорвикшира, стал прекрасный образцом преобразования укрепленного поместья 12-ого столетия в современный отель. Архитекторы и реставраторы продемонстрировали наглядно продемонстрировали, как можно строить, не нанося ущерба природе.


Строительство без урона для природы

Строительство без урона для природы


Лондонская студия Witherford Watson Mann Architects по заказу Landmark Trust (организации, занимающейся сохранением и восстановлением исторических зданий) реконструировала здание, вдохнув в него новую жизнь переплетением вместе старого и нового, создав необычную смесь истории и современной архитектуры. Проект реконструкции выиграл Национальную Премию RIBA 2013 года в области Уэст-Мидлендса.

Экологическая реконструкция британского замка

Экологическая реконструкция британского замка


Замок Astley, в его нынешнем виде, идеально вписывается в пейзажи Центральной Англии, с её поместьями, средневековыми арками, туманными озерами и садами. За фасадом замка, который напоминает древние руины, скрывается современный интерьер. Постояльцы отеля получают из номеров ошеломляющий вид на средневековую каменную церковь, расположенную неподалёку, и местные ландшафты.

Экологичные интерьеры отеля-замка

Экологичные интерьеры отеля-замка


Экологичные интерьеры отеля-замка

Экологичные интерьеры отеля-замка


Вместо того, чтобы восстанавливать старые стены в первозданном виде, архитекторы сознательно выбрали материал, отличный от существующей каменной структуры — кирпич, что дало возможность восстановить целостность стен, но подчеркнуть визуальную разницу. Спальни и ванные расположены на первом этаже и связаны с местами общественного пользования, которые находятся выше, с помощью скульптурной центральной лестницы. Открытая планировка жилой площади открывает вид на пышные сады.

Экологическая реконструкция британского замка

Экологическая реконструкция британского замка


Постройка замка датируется 12-ым веком. Строение, дошедший до наших времен вид — это результат практически полной его реконструкции в 1500-ых семьей Грэя. В 1978 замок был практически разрушен и пребывал в таком состоянии до 2007, когда Landmark Trust решил спасти то, что осталось от дома. Архитектурный конкурс по реконструкции строения выиграла компания Witherford Watson Mann Architects, которой удалось соблюсти ключевое условие конкурса – не вносить существенных изменений в облик старого замка.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5821
14.06.2013 23:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • husaniz 17.06.2013 03:59    
    Детская мечта моя побывать в древнем замке, где жили джентльмены и леди в роскошных платьях того времени.
  • Vlad128 17.06.2013 04:08    
    Восстановление исторических зданий - вещь прекрасная. В сочетании с экологичностью и функциональностью постройки - вдвойне. Только трудно себе представить инфраструктуру отеля.
  • id27391701 17.06.2013 08:07    
    Конечно, хорошо, что сделали реконструкцию замка, и сделали такой потрясающий отель. Но лично, я отношусь к тем людям, которые предпочитают исторические места, а не переделанные новые здания. Поэтому, на мой взгляд, не стоило делать отель, а лучше передать все великолепия тех времен, без всяких понтов.
  • xmeded 18.06.2013 09:05    
    Больше всего привлекают местные ландшафты и окружающая обстановка вокруг средневекового отеля в 21 веке.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт