Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Солнечный импульс: полёт на энергии солнца

Солнечный импульс: полёт на энергии солнца


Беспилотный самолет «Солнечный Импульс» совершил второй этап своего полета над США на солнечной энергии. Гигантскому летательному аппарату удалось перелететь из Сан-Франциско в Аризону.«Импульса» стал первым в истории летательным аппаратом, который совершил перелет через всю страну, не используя ни единой капли топлива.


Без единой капли топлива

Без единой капли топлива


Беспилотник на солнечной энергии

Беспилотник на солнечной энергии


Во время первой части транс-американского полета самолетом управлял Андрэ Борскберг. Каждый из этих этапов перелёта транслировали в режиме онлайн на веб-сайте «Solar Impulse», а также на Twitter и Facebook. Зрителей информировали о высоте и скорости полета в режиме реального времени.

Показательный солнечный полёт

Показательный солнечный полёт


Руководители эко-акции

Руководители эко-акции


Имена участников проекта «Солнечный Импульс» занесены на флеш-карту, которая хранится в кабине самолёта и пролетела через всю Америку как пассажир. Также в рамках популяризации экологичной акции пилоты пронесли пять флагов с лозунгами о «Чистом поколении», которые они вручали лидером проекта на каждой остановке.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3808
14.06.2013 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arbitod 17.06.2013 03:43    
    Солнечная энергия практически неиссякаемый источник энергии для людей и человечество его начинает осваивать.
  • Андрей Борщ 18.06.2013 02:52    
    Еще 10 лет назад, такое было бы невозможно. Здорова что технический прогресс не стоит на месте. Хотелось бы что в будущем все наши сферы жизни, перешли на солнечную энергию
  • cnoyabr 18.06.2013 08:43    
    Идея создания беспилотника, питающегося солнечной энергией преследует человечество уже давно, открывая новые возможности.
  • Виктор Гапонов 20.06.2013 03:28    
    Когда активизировался вулкан в Исландии, то отменили множество рейсов, что улучшило экологическую ситуацию над Европой. Хочется надеяться, что внедрение таких самолетов также снизит выбросы углекислого газа в атмосферу, а сами самолеты, которые летают на солнечных батареях станут более совершенными, чтобы иметь возможность обеспечить безопасность полёта.
  • sana 21.06.2013 08:32    
    Всегда подкупало внимание сообщения о подобных экологически чистых средствах передвижения. Время заставит человечество вплотную обратиться к их внедрению. Лишь бы вовремя...






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт