Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Самые зелёные курорты

Самые зелёные курорты

Приходит лето, и многие мечтают о том, чтобы вырваться из суетного мегаполиса в далёкие экзотические страны, подальше от цивилизации. Сегодня по всему миру существует огромное количество курортов, получивших «зелёных» статус. Это и дикие пляжи у тёплого моря, и уютные шале в альпийских горах, и необычные отели в живописной местности, где могли бы поселиться самые настоящие хоббиты.


Курорт Жан-Мишеля Кусто на Фиджи

Зелёный отдых на Фиджи

Зелёный отдых на Фиджи


Этот прекрасный курорт на острове Вануа-Леву (Фиджи) принадлежит никому иному, как Жан-Мишелю Кусто, который, как и его знаменитый отец является защитником окружающей среды и страстным исследователем океана. В тому же он открывает эко-курорты по всему миру. Курорт на Фиджи расположен всего в нескольких шагах от кристально чистого моря. Гости размещаются в традиционных хижинах с соломенными крышами. Здесь можно насладиться дайвингом среди коралловых рифов с богатой морской флорой и фауной, а можно поваляться на тёплом песочке или насладиться тенью мангровых зарослей. На этому курорте предусмотрено всё, чтобы деятельность человека не нарушала природную экосистему Фиджи.

Magic Mountain Lodge (Северная Патагония, Чили)

Эко-отдых: в гостях у хоббитов

Эко-отдых: в гостях у хоббитов


Этот курорт для тех, кто мечтал побывать в гостях у хоббитов. Гости попадают в отель по веревочному мосту. Сам отель выглядит, как травяной холм с окнами. А внутри есть современный ресторан, бар и сауна. Здесь можно понежиться в шезлонге или принять горячую ванну гигантском пне.

Alila Villas Uluwatu (Бали)

Отдых на Бали: настоящий рай

Отдых на Бали: настоящий рай


На идиллическом острове Бали Alila Villas Uluwatu Eco Resort – настоящий рай. Этому курорту присвоен самый высокий уровень сертификации для экологически устойчивого развития. Здесь удивительные пейзажи. Виллы для гостей располагаются в уголках с нетронутой природной растительностью, а интерьеры являются максимально открытыми с верандами и навесами.

Whitepod (Швейцарские Альпы)

Летом в горы!

Летом в горы!


Курорт Whitepod для тех, кто предпочитает наслаждаться насладиться зимними приключениями и забавами на лыжах, сноуборде, собачьих упряжках и прогулки на снегоступах даже в летние дни. После насыщенного дня в Альпах гости отеля могут согреться у камина, наслаждаясь великолепными горными вершинами. Whitepod – курорт, где электропитание осуществляется от возобновляемых источников энергии.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4393
14.07.2013 23:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 15.07.2013 15:44    
    К сожалению, все эти места очень далеко, хотя и очень хочется в них побывать, но уж слишком накладно.
  • babusika 15.07.2013 15:51    
    А я бы хотела побывать в отеле в Чили! Как же загадочно и красиво! Интересно сколько стоит место, ох как ручки чешутся туда поехать...
  • Андрей Борщ 15.07.2013 16:29    
    На острове Бали, побывать это сказка, уж очень далековато. Хотя в этом и есть закономерность, чем дальше от крупнейших городов, тем чище воздух)
  • Вивьен 15.07.2013 16:29    
    В последние годы стало очень модно проводить отдых на Бали или Альпах. С такими темпами скоро эти курорты перестанут быть экологически привлекательными.Наши люди научились зарабатывать деньги, но, к сожалению, не научились оставлять за собой порядок.
  • Sivs 15.07.2013 17:00    
    Каждый из описанных курортов отличается помимо экологичности еще и невероятной красотой пейзажей, ну а в летний период особенно заманчиво выглядят островные курорты!
  • Алена Киричик 16.07.2013 15:49    
    А я бы отправилась в гости к хоббитам. Очень интересная конструкция отеля. Хочется побывать где-то в необычном месте и окунуться в сказочную атмосферу.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт