Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Плохо быть бездомной кошкой

Плохо быть бездомной кошкой


Нелегко, наверное, быть бездомной кошкой, а уж каково быть больной бездомной кошкой? Много животных из семейства кошачьих страдают от очень «некошачьего» заболевания под названием гипоплазия мозжечка (ГМ), которое очень изнурительно действует на организм: заставляет терять равновесие и падать даже от малейшего прикосновения. Дом для кошки Meowhaus задуман для того, чтобы хотя бы у некоторых из этих пушистых созданий было постоянное безопасное место.


Дом для кошки Meowhaus - студенческая экологическая инициатива

Дом для кошки Meowhaus - студенческая экологическая инициатива


Авторы проекта Meowhaus - инициативная группа студентов из Архитектурной школы Спитцера. Сейчас они строят дом для кошки MeowHaus - крошечное строение размером 12 на 20 футов из повторно переработанных материалов.

Дом для кошки Meowhaus - креативное решение кошачьей проблемы

Дом для кошки Meowhaus - креативное решение кошачьей проблемы


Дом для кошки Meowhaus - надёжное убежище для бездомных кошек

Дом для кошки Meowhaus - надёжное убежище для бездомных кошек


Дом для кошки MeowHaus был разработан креативной и сострадательной командой студентов колледжа: Тоддом Хэнсманом, Михаэлем Люфт-Вайссбергом, Мишелем Флоерноем, Клэр Росс, Тиффани Киммель, Майком Файорелли, Ником Оккэсеком и Бекки Дорффа. Команда уже начала строить MeowHaus, но они нуждаются в поддержке, чтобы закончить его. Для всех, кто может помочь с финансированием, они начали кампанию IndieGoGo. Нужно приблизительно 1000 $, чтобы достигнуть цели. А те, кто хочет помочь не деньгами, а рабочей силой, также могут присоединиться.

Meowhaus - миниатюрный дом для безопасной жизни

Meowhaus - миниатюрный дом для безопасной жизни


Проект Meowhaus - зелёная студенческая инициатива

Проект Meowhaus - зелёная студенческая инициатива


MeowHaus хорош не только своей гуманитарной целью. Заслуживает внимания ещё и то, как и из чего он строится. Дизайн включает переработанные материалы, такие как старые окна, двери, перекрытия и настилы для крыши, а также более 100 деревянных поддонов из соседних магазинов. Поддоны создают внешнюю стену, которая также является экраном от солнца. А ещё она оказалась источником забавных теней, с которыми кошки могут играть в течение всего дня.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!


Когда строительство закончится, MeowHaus станет родным домом для десяти удивительных котят, которые смогут наслаждаться своими уютными кошачьими комнатами, туалетом, «столовой» и площадкой для прогулок и игр. И каждый может помочь построить этот чудесный дом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7413
14.08.2012 22:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • pikolane 15.08.2012 19:00    
    Может лучше завести новую кошку и нет проблем? А этот домик нужно еще найти и купить.
  • Liza 16.08.2012 14:34    
    Да, просто удивительный дворец построили. Не каждый будет так заботится о кошках, тем более о тех, которые больны такой ужасной болезнью. Похвала и поклон людям, которые сделали данный домик для бездомных кошек.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт