Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+6
-1 1
Арт    
Ценителям бонсаев посвящается

Ценителям бонсаев посвящается


Сегодня, когда в моду в оформлении интерьеров всё больше входит стиль хай-тек, все реже на подоконниках квартир можно увидеть комнатные растения, которые не только радуют глаз, но и насыщают атмосферу жилища кислородом. Французский дизайнер Вивьен Мюллер сделал попытку исправить ситуацию и придумал бонсай-гаджет, которому дал название Electree.


Бонсай-гаджет от Вивьен Мюллер

Бонсай-гаджет от Вивьен Мюллер


Необычное творение дизайнера Вивьен Мюллер – бонсай-гаджет, - не только украсит подоконник в квартире или офисе, но и будет полезным. Этот гаджет состоит из 27 листьев. Правда, листьями их можно назвать только условно, разве что, если судить по их форме. На самом деле это 27 солнечных батарей, а вместо корня в «цветочном горшке» притаился аккумулятор в 3 500 мАч (для сравнения мощность батареи Iphone - 1 500 мАч). Для того чтобы зарядить его полностью понадобится 36 часов.

Electree - бонсай-гаджет с солнечными батареями вместо листьев

Electree - бонсай-гаджет с солнечными батареями вместо листьев


Идеальное место для бонсай-гаджета – подоконник. Именно там аккумулятор гаджета зарядится максимально быстро. Тем более, что листья-батареи для достижения наибольшей эффективности можно повернуть к солнцу. Это возможно благодаря тому, что каждый лист-модуль Electree может совершенно свободно вращаться относительно друг друга, что позволяет создавать неограниченное количество форм этого бонсай-гаджета. Electree производитель предлагает в различных цветовых гаммах, что позволит подобрать модель Electree к любому интерьеру.

Electree: заряжаем любые гаджеты

Electree: заряжаем любые гаджеты


Electree, безусловно, не сможет насытить помещение кислородом, как это делают обычные растения, но зарядить всевозможные гаджеты, телефоны, плееры и другие подобные устройства через USB-разъём возможно. Достаточно завести в доме такай бонсай-гаджет и расход электроэнергии заметно сократится. Сегодня, когда во всём мире ищут эффективные энерготехнологии, такой гаджет будет просто необходим.

Безусловно, этот эко-проект не так масштабен, как светодиодное бьющееся сердце , установленное в центре Нью-Йрка, но при этом не менее интересен.

Electree - проект от французского дизайнера Вивьен Мюллер

Electree - проект от французского дизайнера Вивьен Мюллер


Приобрести бонсай-гаджет Electree можно в интернет-магазинах по цене 370 долларов. Безусловно, это немалая цена, но совокупность эффективности и привлекательного внешнего вида этого гаджета того стоят. Да и переживать о том, что деревце бонсай засохнет, а любители-цветоводы знают, что искусство выращивания бонсаев – высший пилотаж, больше не придётся.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8982
15.02.2012 13:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 15.02.2012 17:34    
    Очень интересная вещь и полезная, безусловно, но я бы от простых цветов отказываться не стал.
  • TannyS 15.02.2012 17:51    
    Интересно, а если объединить несколько таких симпатичных бонсаев в один аккумулятор, можно будет ноутбук заряжать? С удовольствием завела бы себе садик для этих целей!
  • andr888 15.02.2012 18:06    
    Если бы еще посчитали, окупится когда-то этот полезный цветок, зарядник телефонов, или скорее сам придет в негодность?
  • Aleksandr-1 15.02.2012 19:21    
    Очень симпатичный бонсай, ничего не скажешь. И экология тут задействована в полной мере, и современные технологии. Все прекрасно, пока не доходишь до стоимости. Тут-то весь энтузиазм и пропадает.
  • p4ela-pf 19.02.2012 00:06    
    Да, цена вопроса останавливает поток положительных впечатлений от дизайна и "начинки" энергоэффективного бонсая нового поколения. И все-таки остается мысль, что подобные идеи, подсмотренные у природы, отдаляют нас от нее.
  • Lakomka 15.02.2012 19:55    
    По-моему, это не только нужная и практичная вещь, а и очень красивая. На любом подоконнике будет выглядеть красиво.
  • krasotka 15.02.2012 20:15    
    Классное изобретение ! Это просто находка для тех, кто хочет экономить энергию для подключения разных устройств. Я бы себе с удовольствием приобрёл бы такие цветы !
  • гуга 18.02.2012 20:22    
    Может я и старомодна, но мне нравиться дома окружать себя живым с естественными цветами, а вот в офисе - вполне реально.
  • Александр канабис 20.02.2012 19:01    
    Интересно необычно красиво.К сожалению люди стремятся заменить все живое на механизмы,красивые штучки.За ними ненужно ухаживать,дарить им свое тепло.Возможно, наши дети будут лишены тех радостей,которые были у нас: растить ЖИВЫЕ цветы,ухаживать за ЖИВЫМИ деревьями,дрессировать и воспитывать ЖИВЫХ существ...(((






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт