Мода RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Предупреждающие футболки майки

Предупреждающие футболки майки


Относительно недавно в мире дизайна одежды появилась новая тенденция – оснащать самые обычные вещи индикаторами загрязнения окружающей среды. При этом эти полезные штучки выглядят довольно креативно и стильно.


Дизайнеры из США предложили футболки майки, реагирующие на угарный зал, который получил название «тихий убийца». Этот газ обладает достаточной силой, чтобы незаметно и практически мгновенно убить человека, а идентифицировать без специальных устройств этот газ невозможно. Футболка «Знаки предупреждения» сделана как раз для того, чтобы заблаговременно предупредить об опасности. Кто знает, может это и правда спасет кому-нибудь жизнь.

С заботой о здоровье и безопасности

С заботой о здоровье и безопасности


Инновационные футболки майки придумали два аспиранта из Нью-Йоркского университета - Ниен Лэйм и Сью Нго. На ней размещён символичный принт, изображающий сердце или легкие, кому что нравится. Рисунок выполнен в нежно-розовом свете, но стоит только концентрации угарного газа в воздухе подняться до опасного значения, как на принте тут же появляются синие глубокие вены. Каждая такая футболка сделана из проводящих нитей, которые чувствительны к температуре ткани. Когда норма газа повышается, датчик вырабатывает небольшие потоки теплоты, под воздействием которых изображение меняет цвет.

«Вены» дизайнерской футболки

«Вены» дизайнерской футболки


Можно точно сказать, что в условиях мегаполиса такие футболки майки не раз изменят внешний вид, реагируя на выхлопы автомобилей или курильщиков. Расчет был на то, чтобы таким необычным образом обратить внимание общественности на загрязнение воздуха в больших городах. Если же метаморфозы случатся в вашей квартире, то лучше сразу обратиться к специалистам-газовикам.

В планах у дизайнеров создать еще одну полезную футболку, которая уже будет оповещать об уровне алкоголя в крови. Понятно, что тут уже в качестве принта будет использована печень.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4004
15.10.2011 19:22
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт