Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+4
-1 0
Арт    
Swing - деревянная инсталляция генерирующая энергию

Swing - деревянная инсталляция генерирующая энергию


Берлинское дизайнерское бюро Moradavaga недавно создало изумительную художественную инсталляцию в Португалии, которая получила название Swing. Всего лишь качаясь на качелях из обычных материалов – деревянных досок и пеньковой веревки – можно генерировать энергию, которая далее используется впоследствии для освещения.


Высокие технологии могут быть экологичными

Высокие технологии могут быть экологичными


Представленная как часть программы популяризации культуры, продвигаемой в Гимараеше – европейской столице культуры - в 2012 году, инсталляция Swing демонстрирует, что совсем не нужно тратить много денег или использовать высокие технологии, чтобы очень просто решить глобальные экологические проблемы, стоящие перед человечеством.

Swing: решая глобальные проблемы

Swing: решая глобальные проблемы


При помощи простейшего велосипедного механизма и колебания раскручивается колесо, которое приводит в действие динамо-машину, а она в свою очередь – включает свет.

Swing: велосипедный механизм и динамо-машина

Swing: велосипедный механизм и динамо-машина


Механизм скрыт в основе деревянных панелей установки, которая в настоящее время находится за пределами Международного Центра Искусств Хосе де Гимараеша.

Эко-инсталляция как популяризация эко-проектов

Эко-инсталляция как популяризация эко-проектов


Swing – это только одна из многих разбросанных повсюду по Гимараешу в рамках популяризации эко-программы оригинальных эко-проектов, как, например, инсталляция «Кино-многоножка» из пробки.

Все желающие могут увидеть Swing до 16 ноября.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6071
15.11.2012 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mixail 20.11.2012 07:45    
    Это самый безопасный метод добывания электроэнергии. Нет ни радиации, ни многометровой толщи воды над головой. Люди и так с удовольствием будут качаться на таких качелях, а если если выдавать еще и приз за киловатты, то успех гарантирован. Я бы посетил это место. Экология, здоровье и удовольствие. Три в одном.
  • Nata 20.11.2012 09:56    
    Да, это интересное изобретение, нужное, полезное, экологически безопасное. Только вот идея не нова - буквально на днях смотрели с ребёнком мультфильм по книге Носова "Незнайка на луне", там заводы работали как раз от того, что коротышки катались и качались на качелях, каруселях! И как раз скрытые под островом механизмы генерировали энергию)
  • Тарас Лазарев 21.11.2012 03:41    
    Прикольно!
    Напомнило ролик который недавно видел: там дамы крутили велотренажеры, подсоединенные к генераторам, которые, в свою очередь, давали ток для неоновой световой инсталяции, которая изображала мужской стриптиз. Ох, как они крутили, чтобы досмотреть до конца!!! )))






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт