Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Самые забавные туалеты

Самые забавные туалеты

Туалет и ванная комната - места самые интимные и самые необходимые в каждом доме. А в последнее время они стали не только оплотом гигиены, но местом для реализации самых необыкновенных дизайнерских идей. В обзоре - самые необычные, а иногда и забавные ванные комнаты и туалеты.


Туалеты Театра Седзи Табучи

Победитель номинации на лучшую ванную Америки в 2009 году, этот декадентский набор ванных комнат в театре Седзи Табучи действительно представляет из себя довольно захватывающее зрелище. Они были сделаны по мотивам японской империи 1890-х годов, в частности - периода правления императора Мэйдзи. Ванные комнаты выполнены в фиолетовом цвете, все вокруг блестит, сверкает, они буквально заполнены орхидеями, витражами и мрамором. Практически все признали, что туалетные комнаты театра Седзи Табучи являются одними из двух самых роскошных ванных комнат в мире.

Туалеты Театра Седзи Табучи

Туалеты Театра Седзи Табучи


Туалет из чистого золота

Эта ванная комната полностью оправдывает свое название тем, что она действительно сделана из чистого золота. В ней туалет сделан из золота, ванная — тоже золотая, золотые краны и даже мусорное ведро из золота. Это необычное творение Лама Сай-Винга было продемонстрировано на выставке Expo Global Tourist Exhibition Hall в Гонконге. К сожалению, эта ванная комната не больше не существует, поскольку она была расплавлена в 2008 году. Стоит вспомнить, что эта ванная комната стоила 38 миллионов гонконгских долларов и на ее создание было использовано 380 кг золота и 6200 драгоценных камней.

Золотой туалет

Золотой туалет


Columbia Tower Club

Расположенная на 76-м этаже в самом высоком здании в штате Вашингтоне (20е по высоте в США), эта впечатляющая ванная комната обеспечивает панорамный вид на Сиэтл. К сожалению, эти четыре кабины предназначены только для женщин.

Columbia Tower Club

Columbia Tower Club


Ванная комната со стеклянным полом над шахтой лифта

Это ванная комната находится в пентхаусе в Гвадалахаре, Мексика. Пожалуй, она одна из самых щекочущих нервы в мире - ведь только стекло отделяет посетителя туалета от заброшенной шахты лифта высотой в 15 этажей.

Стеклянный пол туалета над шахтой лифта

Стеклянный пол туалета над шахтой лифта


Ванная комната Ski Jump

Ванная комната Ski Jump — это нечто, пребывающее на грани странности. Разработанные японской Coffee Company Goeorgia Max Coffee для рекламной кампании ее энергетических кофейных напитков, эти ванные комнаты расположены на горнолыжных курортах по всей Японии.

Ванная комната Ski Jump

Ванная комната Ski Jump


Туалет со стеклянными стенами

Эта ванная комната дизайна Моники Бонвичини была установлена напротив Тейт в Лондоне в 2003 году. Благодаря стеклам с односторонней полярностью, посетители туалета получали совершенно сюрреалистические впечатления. Ведь они моли видеть все, что происходит вокруг, но люди, проходящие мимо на улице, ничего не видели, что происходит внутри.

Туалет со стеклянными стенами

Туалет со стеклянными стенами


Прозрачная ванная комната

Этот прозрачный общественный туалет в Лозанне в Швейцарии действительно необычный. При нажатии на кнопку, по стеклам проходит электрический ток, чтобы затонировать их. Истинные эксгибиционисты, вероятно, могут пользоваться туалетом, не нажимая кнопку. Хотя, им не стоит удивляться, если их арестуют прямо на выходе из туалета.

Прозрачная ванная комната

Прозрачная ванная комната


Ванная комната Kawakawa

Разработанная австрийским художником Фридрихом Хундертвасером, эта ванная комната находится в Новой Зеландии, к северу от Окленда. Ее особенностью является отсутствие прямых углов и красочная, совершенно сумасшедшая раскраска.

Ванная комната Kawakawa

Ванная комната Kawakawa


Подводный туалет

Для тех, кто хочет сделать банальный и обыденный поход в туалет немного более интересным, и предназначена эта подводная туалетная комната для дам. Она находится в Mumin Papa Cafe в Акаси, Япония.

Подводный туалет

Подводный туалет

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12272
15.11.2013 00:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 15.11.2013 19:11    
    Туалет с рыбками выглядит довольно успокаивающе, стеклянные стены немного смущают, а над лифтовой шахтой - настоящий экстрим.
  • Юлия Антонова 21.11.2013 16:27    
    Согласна, классные и красивые туалеты это первый и последний, но вот туалет над шахтой лифта, с тубами вместо писсуаров и со стеклянными стенами - просто кошмар какой-то.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт