Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Вчера - школьный  автобус,  сегодня - необычный дом

Вчера - школьный автобус, сегодня - необычный дом


Безусловно, титул «владелец собственного дома» звучит гордо, но многие современные люди считают, что в условиях большого города собственная недвижимость - это серьёзная проблема хотя бы потому, что требует оформления различных документов и регулярной оплаты коммунальных услуг, причём, нужно заметить, немалых сумм. А если ещё учесть глобальную проблему нехватки земли в мегаполисах, то становится совсем невесело. Дизайнеры из компании WPI предложили оригинальное решение проблемы – необычный дом, который ездить по дороге.


Старый автобус: не утилизация, а трансформация

Старый автобус: не утилизация, а трансформация


Дизайнеры из компании WPI решили убить двух зайцев одним выстрелом: решить проблему жилья и утилизации старого автотранспорта. А результатом из творчества стал необычный дом - автобус. Точнее в современное жилище превратился старый драндулет.

Необычный дом - автобус, в котором есть всё

Необычный дом - автобус, в котором есть всё


Необычный дом - автобус, в котором есть всё

Необычный дом - автобус, в котором есть всё


Поскольку его владельцы не собираются оставаться на одном месте, то отопление дома, безусловно, должно быть автономным. В автобусе появилась настоящая дровяная печь, которую можно увидеть в деревенском доме. Благо дрова всегда можно найти вдоль дорог в Каскадных горах, где проживают владельцы дома-автобуса.

Экологичный интерьер необычного дома

Экологичный интерьер необычного дома


Чтобы предотвратить перегрев этого необычного дома, можно просто открыть окна, обеспечив естественную вентиляцию. Интерьер автобуса создавался из натуральной древесины, как и вся мебель в этом необычном доме. Кроме этого в доме-автобуса есть полностью функционирующая сантехника.

Экологичный интерьер необычного дома

Экологичный интерьер необычного дома


Авторы проекта заявляют всем скептикам, которые утверждают, что старые транспортные средстве наносят значительный урон окружающей среде, что в целом их необычный дом оставляет гораздо меньший углеродный след, чем традиционный среднестатистический дом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7772
17.10.2012 23:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • natalishoklova 18.10.2012 15:16    
    Супер, конечно это мечта каждого человека, можно путешествовать всю жизнь и это будет прекрасная жизнь.
  • Оксана Корниевская 18.10.2012 15:32    
    Да,о таком остается только мечтать.
    Но,наверное,чтобы все довести до такого вида,надо столько средств вложить,что можно и квартирку прикупить...
  • Парцелянова Лялька 18.10.2012 16:33    
    Интересно на сколько такой дом долговечен. Немного страшно выложить кругленькую сумму за то, что может не достаться твоим детям. С одной стороны. А с другой, какая романтика!!!
  • Сергей Почеп 18.10.2012 16:43    
    Да уж, экология стимулирует людей на создание абсолютно необычных домов. И этот дом - тому подтверждение. Он даже довольно комфортный.
  • serge 18.10.2012 16:59    
    Чего-то сверхоригинального в этом жилище нет. Живут же люди в трейлерах на колесах, почему бы автобус не приспособить под жилье.
  • Виктор Гапонов 19.10.2012 15:03    
    Какое-то время вам будет нравиться такое жилье, а особенно для тех, кто всю жизнь проводит в различных поездках, однако вам все равно захочется иметь свой собственный уголок, и детям вряд ли понравится ходить в разные школы, не иметь постоянных друзей, рано или поздно захочется стабильности. Но зато очень удачный летний вариант, когда вы сможете совершить путешествие по вашей стране, посмотреть красивые и уникальные уголки, сколько мы еще всего не видели.
  • Alces Alces 19.10.2012 17:31    
    Как вариант временного жилья - очень хорошо, уютно и для путешествий подходит. Но постоянно жить, как перекати-поле, и не бояться, что твои дети могут остаться без крыши над головой - удел только авантюристов, наверное.
  • nickolaj 21.10.2012 16:13    
    Дом конечно великолепный. Но - увы. Вы хотя бы можете себе представить, как на такой машине и куда поехать? С нашими дорогами? Ни развернуться, ни проехать по грунтовой дороге. А припарковаться потом где? Нужно будет очень тщательно выбирать маршрут поездки.
  • Марина Киселева 24.10.2012 15:14    
    Дом-автобус хорош для путешествий. Но постоянное жилье все-таки нужно. Ведь автобус не вечный и ему периодически будет требоваться ремонт. А если он будет длительный? Придется жить в автосервисе?
  • kat 25.10.2012 14:43    
    И, на мой взгляд, как домик для путешествий такой вариант вполне приемлем. Но, чтобы такой дом стал постоянным местом жительства, по моему мнению, будет не слишком много желающих.
  • IZELA 26.10.2012 19:46    
    Такой дом-авто можно использовать в качестве выездного дачного домика (если дороги позволяют). По крайней мере, будешь уверена, что в твое отсутствие непрошенные гости не залезут и не напакостят. А жить постоянно так – я бы не хотела.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт